Меню

Оптимальная ширина дорожки

AD
22 июн 2007, 11:06
Нужно протянуть дорожку через весь участок (60 метров). Хочется сделать хорошо, но без размаха. Вопросы: 1. Какой ширины дорожки у вас есть в наличии. Достаточно ли вам такой ширины? 2. Какой ширины дорожки считаете оптимальными (какой ширины сделали бы сейчас)? 3. Из чего сделаны ваши дорожки. Пару слов о своих дорожках (удобно или нет, и в чем плюсы и минусы). Сама опросить смогла только родителей: 1. имеют дорожки шириной 50 см. Коляски по ним не проезжают, маловато. 2. считают, что нужно делать 100 см. 3. у них дорожки из тратуарной плитки 50х50. Дорожки как дорожки :) Вот мне кажется, что метровые дорожки - это барство. Может, достаточно 80 см? Поделитесь опытом.
22 июн 2007, 13:20
по снипам дорожки должны быть: 0,5 - мало используемые тропинки. 0,75 см если планируется что будет в один момент времени проходить один человек (те вам никто не идет навстречу) 1,5 - что бы 2 человека могли разойтись свободно (или идти рядом в одну сторону). для дачи считаю перебором. в вашем случае думаю надо ориентироваться на ширину колес коляски.
22 июн 2007, 13:53
Вот и мне кажется, что 80 см достаточно. Коляска любая пройдет (двойню не планируем :)), одному идти комфортно. Хотелось бы услышать мнения тех, кто пользуется такими дорожками, и тех кто пользуется дорожками пошире - существенна ли разница.
22 июн 2007, 21:37
мы делали метр с прицелом, что мелюзга потом сможет кататься на машинках и великах
23 июн 2007, 09:35
Понятно, метр будем считать максимумом, 80см - минимумом. Посчитаем, посмотрим и тогда уже определимся.
22 июн 2007, 23:27
1. Около 80 см, достаточно. И коляска проезжает и старший на машине-велосипеде катается. 2. 80-100, такой бы и сделала. 3. Плитка, нормально.
23 июн 2007, 09:33
Спасибо, наверное так и сделаем 80-100 см, в зависимости от размера плитки, плитку еще не выбрали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325