Меню

Отвадить кошек

AD
02 июл 2007, 00:12
Достали соседские кошки, ходят и гадят на грядках и в детской песочнице. Если песок я могу закрыть, то с грядками не знаю как быть. Может есть какое-то проверенное средство, чтобы они больше туда не совались? Заранее спасибо!
02 июл 2007, 10:40
Заведите/арендуйте собаку, наща отвадила всех котов ходить к нам на участок. Если нет такой возможности, то заделывать все дыры под/в заборе, а сверху колючую проволоку, чтобы не перепрыгивали.
Anonymous
03 июл 2007, 18:21
А у нас не только на учстке, но еще есть одна зараза, которая гадит под дверью нашей квартиры. На улице гуляет, а гадить приходит в подъезд. Устали от нее. Хозяева-алконавты очередные. Так я думаю, что в след. раз поймаю эту кошку и в ее же собственном дерьме и извожу, и пущай хозяева ее отмывают :)
Anonymous
02 июл 2007, 08:02
Знаете, у нас такаяже ситуация была. Каждое утро порсыпались-дерьмо в песочнице:( Доча тогда еще маленькая была, любила песок в рот сыпануть. Злость была на кошку, хотя мы ей ничего плохого не сделали. Причем кошек на даче много-все вели себя прилично, а эта одна гадина гадила. Так муж один раз запреметил ее в песочнице-схватил за шкирман и через заборчик перебросил:) Может кто-то скажет жестоко, но гадить в песочнице моего ребенка - не позволю. Все, после этого кошка отвадилась захаживать к нам сразу. Чему мы естественно очень рады. Ну еще способ действенный завести собаку:)
Anonymous
03 июл 2007, 11:20
поступила бы точно также- поддала бы так, что ей доооолго бы не захотелось еще раз придти к нам на участок. Но вот бывают эти твари такие упертые, что еще и вредничать начнут. Защитников животных просьба не беспокоиться- ни одно животное ПОКА не пострадало:)
04 июл 2007, 00:04
У меня такое чувство, что у нас неприличных кошек несколько. У нас вообще проблема в новых жилых районах - очень много бездомных кошек. Страшно представить сколькозаразы они переносят :(((((((((
03 июл 2007, 10:32
В магазинах типа OBI бывают в продаже ультразвуковые отпугиватели кошек и собак (видела в начале лета в Оби - правда, в Риге), а еще бывают всякие спреи или порошочки, запах которых кошкам активно не нравится - это уже, наверное, в зоомагазинах надо спрашивать.
03 июл 2007, 18:22
Называется спрей-Негадин, если не ошибаюсь. Но он не всегда помогает. Да и брызгать его надо только на чистое место:(
04 июл 2007, 00:01
Это российское средство? Боюсь тогда, что у нас его не продают...
04 июл 2007, 00:00
Если в Риге есть, то может и у нас бывают. Спасибо. В любом случае я в Ригу иногда езжу, буду хоть знать, чискать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325