Меню

Сайдинг. Дом не дышит?

AD
15 июл 2007, 23:22
Уже настроились делать облицовку домов (1 кирпич, 2 брус) сайдингом, пугают, что дом "дышать не будет", и в доме нечем дышать будет, как в консервной банке. Причем, это отзывы не владельцев таких домов, а третьих лиц. Делать или не делать? Поделитесь, пожалуйста.
16 июл 2007, 07:58
Дом дышит,не верьте.
16 июл 2007, 08:24
Мы прошлой весной свой обшили - ничего, нормально, а у соседей после обшивки стены стали плесенью покрываться. Они потом обшивку сняли и чем-то там проложили и сейчас тоже все нормально. Мой муж прежде чем обшивать дом сайдингом сначала рубероидои его обшил (говорил, что это для гидроизоляции). В доме сухо - сырости нет, плесени тоже и дышится замечательно!!! :-)
16 июл 2007, 23:13
У нас все нормально. Под сайдинг обязательно нужна гидроизоляция. Мы обшивали пергамином.
17 июл 2007, 18:55
Мы сейчас делаем. Честно скажу, не знаю как там дышит или нет.... у нас и так в доме во всех комнатах своя температура, не знаю почему. а т.к. мы дом достраивали, то "в сайдинге" он будет иметь законченный вид.
17 июл 2007, 22:40
Дышит, дышит- если правильно сделать. Есть такое специальное покрытие под сайдинг, "Tyvek", под ним все нормально вентилируется. У нас уже с 1999 года стоит, ттт, все в порядке (в противном случае, если бы "не дышал", стены гипсокартоновые уже бы давно отреагировали плесенью!).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325