Меню

Зрплата таджика:)

AD
11 мар 2008, 00:41
Какая стоимость работ таджиков, напишите хотя бы примерно. Хочу взять на постоянную работу, оплата по месячно, 350 долларов, это не мало? Спасибо за ответ:)
Anonymous
11 мар 2008, 09:19
Мы своих работников "таджиками" не зовем. Неуважительно как-то. Зовем "рабочие" или "работники" Платим 300 у.е тому, который приходит ежедневно. И ничего не платим тому, который живет у нас в домике для охраны. Они, кстати, умудряются на 1000 рублей в месяц жить, остальное семье отправляют. Даже хлеб сами пекут.
14 мар 2008, 16:43
т.е. те, кто живет у вас-не платите? у нас Джамшут живет всю зиму на даче. мы ему аж 8000 руб платим.
Anonymous
14 мар 2008, 18:18
Не платим. Но они сразу спросили не против ли мы, если они будут подрабатывать по округе. Они соседям снег чистят, в другом месте дрова пилят и пр. Так что живут у нас "за жильё"
11 мар 2008, 18:55
В прошлом году если через прораба было заказывать разнорабочих, то 1000 рэ/день с лица. Потом мы с ними непосредбственно договаривались на 600 рэ в день. вот и считайте...
как договоритесь.
Юля
11 мар 2008, 19:30
Таджики у нас работали "за мешок риса" и по 200 руб. в день. (это разнорабочие, убирали строительный мусор, перекапывали участок и т.д.), нашли их в ЖЭКе (оплату там назвали). А украинцы, которые непосредственно строили дом и занимались внутренней отделкой - 500 долл/месяц. Хотя на национальности зря разделила, не в обиду - они все очень хорошие люди были))
13 мар 2008, 22:17
А Вы случайно не дадите координаты работников, которые занимались внутренней отделкой?
15 мар 2008, 00:32
а сколько примерно платили чтобы отшкурили дом и убрали пыль после этого, и покраска?
15 мар 2008, 09:15
Это я как понимаю, опыт москвичей, а петербуржцы что скажут?
Anonymous
15 мар 2008, 11:09
А вы много в Питере таджиков видели?
Anonymous
15 мар 2008, 11:26
Я живу в маленьком городке, у нас узбеки работают на строительстве дома...
15 мар 2008, 15:32
у Вас вообще в этом плане супер, а у меня давно ощущение что живу не в москве а где нить в таджикистане или узбекистане.
15 мар 2008, 16:55
Конечно, там тоже много гастарбайтеров! Их много по всей стране, с чего Питер-то исключением будет?:)
17 мар 2008, 09:31
Поправочка: я имела в виду гастарбайтеров вцелом, вне зависимости от национальности. А что, нац. принадлежность определяет уровень зарплаты?
таджиков и в Питере полно!
Anonymous
17 мар 2008, 23:32
а вы довольны качеством работы? в большинстве случеев почти неудовлетворительно,в остальном более или менее.
19 мар 2008, 00:40
у нас работали узбеки, сначала местная бригада, которая всем дачникам в округе всякие мелочи делает. Ну вроде как ничего конечно... но халявщики они нереальные! А потом через них вышли на дядечку, который рядом в деревне живет и работает на фабрике посменно, пожилой узбек, супер вежливый и добросовестный! Никаких нареканий! После его прополки наших дебрей там вообще никаких сорняков не осталось, а были они толстым слоем :) Ну и в остальном тоже им довольны. Так что как нарвешься. ИМХО лучше находить именно таких, у кого есть основная работа и они просто подрабатывают летом помощью дачникам, а те, кто только этим и занимаются берут количеством, а не качеством :(
19 мар 2008, 00:34
есть свободные таджики? мы бы взяли парочку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325