Меню

документы на дачный участок

AD
27 Mar 2008, 22:14
подскажите, плиз, покупаем дачный участок в садовом товариществе, продавец готов оформить на наше имя ген. доверенность и отдать документ на собственность, но как я по этой доверенности переведу участок на себя? может кто сталкивался?
27 Mar 2008, 23:40
никак, Вы сможете только либо подарить участок кому-то из родственников, если доверенность оформите с правом дарения, либо продать кому-то, кроме близких родственников (мужа и т.п.)
28 Mar 2008, 17:31
Я оформляла в 1998 г участок на родителей. Продавец, получив всю сумму, передал нам документы и ген. доверенность на меня. Я же бегала по инстанциям и выступала в качестве доверенного лица продавца по отношению к моим родителям. Самому на себя не оформить,ведь составляется договор купли-продажи. Так что покупатель и доверенное лицо должны быть разными субъектами. Вам надо действовать сообща с кем-нибудь из родственников или друзей, которым Вы доверяете. Ведь есть скользкий момент, когда деньги отданы, а вы еще не являетесь собственником, и все права на участок находятся в руках доверенного лица.
28 Mar 2008, 17:59
Мы так покупали участок. Доверенность оформляли на меня, а я продавала его своему мужу.
28 Mar 2008, 19:41
я так покупала участок... ген.довереность выписали у нотариуса на мою маму , а потом якобы она мне его продавала... так намного проще оформлять т.к. по времяни мне с мамой легче было скоординироваться чем с хозяевами дачи...
28 Mar 2008, 22:56
спасибо всем за инфу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325