Меню

лесные деревья на участке

AD
12 Apr 2008, 20:23
добрый вечер,подскажите плиз.На участке 5 больших елей,и березки -раньше был лес;сегодня были на "обьекте" ,даже не знаю стоит ли выкорчевывать березки ,может часть елей?не будет ли сыро на участке?и муж еще клеща привез:(после хождению по участку.Летом планируем всей семьей поехать с детьми..хочу ровный сухой участок с травой:)даже что и как лучше сделать:(расстройство одно:(Заранее спасибо за любые советы
14 Apr 2008, 18:42
по фоткам у вас совершенно чудный участок, очень хорошие, молодые деревья. Я бы их не корчевала, но я, вообще, не люблю дач в стиле "футбольное поле" и считаю, что участок за городом предполагает стремление к природе, а не ее уничтожение. Вот у меня такие тараканы. В ваших березках отлично будет смотреться баня :) Для того, чтобы найти компромисс между участком вашей мечты и деревьями, мало информации. Нарисуйте план участка, с размерами, обозначьте, где дом, где деревья, где хоз. постройки, где грядки, дет.площадка, мангал, то-се. Будет проще придумать варианты устройства.
16 Apr 2008, 01:26
У Вас прекрасные ели :-) Мы тоже строим дом на лесном участке,когда посадку дома делали и котлован рыли,я за каждое дерево боролась. Сейчас на нашей старой даче ни одного деревца,может и в этом красота,но я всегда хотела иметь дом за городом на лоне природы. Конечно,трудно говорить именно про Ваш участок не видя плана,как написали выше.В любом случае соседство с деревьями приятнее чужого забора под носом. Я думаю,что лесной участок вседа с изюминкой,немного Вашей фантазии-дорожки,скамеечки,банька опять же.Беседочку можно. А вырубить только то,что мешает и опасно для кровли и стен дома. Касательно клещей-в сезон их везде хватает,деревья ни при чем.
21 Apr 2008, 11:41
по-моему, клещи бывают только на лиственных деревьях. Нам осенью пришлось спилить 50летнюю березу (огромную) - от нее очень много мусора и сильно сушит почву вокруг на большое расстояние. А главное - у мужа на нее аллергия страшная:(
21 Apr 2008, 12:26
не! Клещи водяться в траве вообще. А в лиственных лесах, потому что в хвойных травы мало
Очень красивый участок.Деревья бесподобные.не торопитесь от них избавляться...
20 Apr 2008, 00:36
Согласна с предыдущими ораторами:0 А клещи...их просто сейчас много, независимо от того, есть деревья или нет на участке. Зато у вас будет летом тень, а не пекло, да и такие красавицы ели жалко изводить
20 Apr 2008, 02:23
Красивые ели какие - завидую:). Я свой участок сейчас засаживаю деревьями - из леса их выкапываю. Они у меня еще маааленькие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325