Меню

у кого в доме есть терасса, выложенная плитами?

AD
Anonymous
22 Apr 2008, 17:57
без крыши, просто терасса под открытым небом? Мы построили уже цементное плато под нее(рабочий схалтурил и оно неровное) Теперь вот купили красивые плиты, кто подскажет как надо правильно их укладывать, чтоб уже намертво лежало?
22 Apr 2008, 18:00
на мой взгляд, задавать сюда такие вопросы бессмысленно...зайдите на строительный форум, где мужики)))) рекомендую форум Ваш Дом, очень ценные советы там
22 Apr 2008, 21:08
у меня есть такая, тоже под открытым небом, но выложена морозоустойчивой кафельной плиткой, для небольших посиделок - удобная штука. Большие посиделки почему-то все равно перемещаются в сад - на газон... При укладке плитки надо проконтролировать, чтоб был устроен небольшой уклон (глазу он не заметен) для стока воды, по краям площадки вделаны небольшие декоративные решетки - водостоки, а из них вода уже идет в ливневую канализацию. Кстати, у меня по периметру эта терасса обрамлена бортиком, он выложен той же плиткой и, хоть и низкий, используется как сидячие места, ну или мелочь для пикника разложить. А еще у меня там в длинных пластиковых ящиках летом вьющиеся петунии растут, крррасотищщща...
автор
23 Apr 2008, 18:49
Спасибо. В эти выходные жду рабочего который взялся устанавливать плитку. Я про уклон даже не подумала. Мы может еще потом надумает на эту терассу ставить сверху веранду, но это как по деньгам получится. Терасса примыкает одной стороной прямо к входу.Это ничего если сделать небольшой уклон, а потом веранду на это ставить?
24 Apr 2008, 15:55
Уклон для глаза незаметен. Мы тоже планировали сверху впоследствии установить конструкцию - типа зимнего сада, но раздумали - сразу встают проблемы отопления и вентиляции (иначе по стенкам будет течь конденсат). Решили, что нет смысла - в плохую погоду лучше сидеть в доме, а в хорошую никакая крыша над головой не нужна. Кстати, уклон есть только у пола, а бортики - стенки (высота около 40 см, ширина - 33 см, как раз по ширине плитки) абсолютно ровные, и вполне могут служить в качестве фундамента для веранды.
автор
26 Apr 2008, 10:03
Спасибо, Ранна. У нас эта веранда наверное будет просто необходима, как прихожая. Потому что вход у нас идет прямо с улицы- в салон, без коридора.В салоне на полу ковролин и зимой в общем ужас что творится. Так что мы хотели установить веранду из поликарбоната, неотаплевымою, чтобы там зимой хотябы одежду и обувь оставлять. И думали там устанавливать вентиляцию типа как в ванной.
27 Apr 2008, 12:13
запланируйте хотя бы пару электрических обогревателей на стенах, а лучше - электрообогрев пола, и включайте по мере необходимости, иначе будет течь по стенам, одной вентиляцией не обойдетесь, особенно зимой. Стенки дома жалко...
автор
27 Apr 2008, 16:02
Ой, напугали вы меня. У нас это дело все по копейкам расчитано, обогреватели в бюджет не входят. Даже не знаю, может и не ставить эту веранду.
27 Apr 2008, 19:41
Если проблемы с бюджетом, то хотя бы в местах, где вас устроили бы радиаторы, установите розетки. Навесить потом электрорадиаторы - плевое дело. Но я б клала теплый пол, и к нему - программируемый выключатель. Дорого, но оно того стоит.
24 Apr 2008, 11:58
Ну, может быть, тогда фото в студию? Уж очень интересно на это посмотреть :)
24 Apr 2008, 15:55
Сорри, нет фото.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325