Меню

Дачный забор

AD
09 May 2008, 00:10
Девочки,покажите плиз ваши заборы на дачных учатсках...Может черпану какие то идеи..Спасибо..
10 May 2008, 09:40
у меня самый обычный - штакетник + рабица
10 May 2008, 23:08
Загрузила свой и родительский, заходите: http://www.eva.ru/albumpage/83931/7.html
10 May 2008, 23:25
Посмотрела..ООООчень красивый у вас забор...
10 May 2008, 23:31
Спасибо. Хотя было бы у нас место поспокойней, я бы с огромным удовольствием сделала нечто невысокое и прозрачное:-(.
12 May 2008, 01:09
Такой забор наверное очень дорогой и долговозводимый? Выглядит очень красиво!
12 May 2008, 23:30
Забор делали параллельно со строительством дома, уложились примерно в 5 месяцев. Забор конечно обошелся нам весьма недешево, но сейчас не жалеем, что все-таки сделали так капитально.
12 May 2008, 14:03
Отличный у Вас забор. Зачем прозрачное-то :-)? Так оно интимнее :-). Скажите, а дерево это пропитывается чем-то? Как его поддерживать в изначальном виде?
12 May 2008, 23:37
Сейчас, пока дом еще не готов для проживания, приезжаем на дачу к родителям. Как раз там почти у всех заборы прозрачные и невысокие. Все общаются, делятся новостями, рассадой, впечатления и пр. У всех открыты калитки для гостей. А к нам въезжаешь - одни высоченные заборы и никого не видно, каждый сидит в своей "коробочке". Со временем наверняка привыкну, а пока немного неуютно. Дерево покрыто чем-то средним между краской и морилкой - Tikkurilla Valti Colour Satin. Пока держится очень хорошо.
13 May 2008, 11:27
:-) сейчас народ общается меньше везде, имхо, времена другие... Раньше отношения между людьми, опять же имхо, были намного проще, я помню, в детстве, у нас вообще двери в квартирах не запирались на ключ! Соседки к нам входили, помню, постучав символически, т.е. стукнула в дверь и тут же вошла :-). Сейчас я такого себе не представляю :-). У нас тут тоже приняты заборы глухие, какие угодно, но чтобы достичь максимум интимности, особенно в зонах, где расположен бассейн. Когда попадаешь в коттеджные зоны, то зачастую не видно домов! Т.е. не знаешь красивые они или нет :-). А я так люблю полюбоваться на красивые дома и сады :-). Мне ужасно нравятся белые низкие заборчики английские/американские (точно даже и не знаю кому они больше свойственны), где перед домом виден полисадник, весь в цветах, а потом дом с верандой :-). Здесь это не так типично, но иногда встречается. И еще я люблю заборы "прозрачные" из ковки, которые выглядят как кружевные, это очень традиционно здесь, но все же в наши дни стараются рядом с таким забором посадить зеленую стену из кипарисов/туй. Мне лично за прозрачным забором очень неуютно :-). Но это дело привычки, думаю.
12 May 2008, 23:49
вот моя мечта..такой заборчик..МО-ло-Д-цы!!!!
10 May 2008, 23:49
У МЕНЯ ФОТКИ НА ДРУГОМ КОМПЕ...ПРОФНАСТИЛ (лицевая сторона)+РАБИЦА по остальному периметру (т.к. соседей нет по бокам и заросший лес)
12 May 2008, 01:04
Делайте надежный забор.В этом его главное предназначение. Родители так устали от воровства в свое время, что соорудили высокий забор из металлического профиля с внешних сторон участка. А с соседями - рабица+кустарник.
12 May 2008, 10:08
Тут аж сразу 2 минуса: 1. Охрана не видит, что творится на участке за глухим забором:( 2. Если надо, перелезут от соседей, перекусив эту рабицу...
13 May 2008, 16:53
у нас был штакетник, но т.к. участок угловой, то в этом году ставим мет.штуки такие, не знаю как называются, 3-х метровые.
21 May 2008, 13:43
Вспомнилось в тему - у одного нашего соседа по даче забор полностью из хоккейных клюшек, не знаю даже, откуда он их столько набрал :)))
10 May 2008, 14:29
мне нравится профнастил, единственно, что с одной стороны крашеный, а в два слоя - дорохо...
10 May 2008, 14:30
можно с изнанки засадить девичьим виноградом -но это же ждать надо, пока зарастет... :(
12 May 2008, 12:52
Почему крашеный с одной стороны? Это пленка, не краска, у нас с одной стороны зеленый (к себе), с другой бледно-серый (соседям)
12 May 2008, 17:08
Я это и имела ввиду, что в цвет - только с одной стороны... серый - изнанка так сказать, вот и думаю, вроде как забор - визитная карточка, как-то не удобно ставить его к себе лицом, а к лесу задом :). Да и темновато у нас на участке получилось бы с шоколадным-то заборчиком.
AD
AD
16 May 2008, 20:51
у нас зеленый, к себе лицом на улицу задом :)) очень довольны, что так сделали, тоже думала что темно будет, но даже и не заметно он сливается с кустами
18 May 2008, 14:28
да, а про внешний вид? соседи не шушукаются? мне кажется, что наши соседи будут сильно против, если мы весь вид поселка своей "изнанкой" подправим... думаю, лучше не ссориться - с ними еще надо будет жизнь жить... Вот и показалось сомнительное преимущество, "хата с краю" - три стороны забора - лицевые по-любому. ...Хотя внутри-то тротуары и стенки подпорные все серенькие у нас планируются!!! вот и сочтутся -забор и мощение. Да, хорошая мысля приходит опосля.
Света
18 May 2008, 17:20
главное чтобы вам было комфортно на своем участке, вы для себя забор ставите (серая сторона очень уж светлая), а не для соседей... вы вскладчину с соседями между вами забор ставите? или только за свой счет? если вскладчину тогда конечно надо считаться, а если за свой тогда пусть хоть обос...ся, соседям все равно не угодишь... хотя конечно вам виднее, может ваши соседи лучшие друзья...
18 May 2008, 22:53
Не, забор чисто за наш счет, потому как единственного соседа своего в глаза еще не видели, да и забор наш будет первым на улице, так как построились мы первые... не знаю, как-то тон задавать ответственно все-тки... вопсчем подумаем еще.
В паспорте есть фотки
12 May 2008, 10:09
Тоже выбираю, не знаю, что и выбрать:( Хотели сначала сплошной, но как быть с охраной??? Потом хотели деревянный с просветами - но он такоооой дорогооой!:-о Рабица как-то... совсем уж просто и все видно:( Остается декоративный бетонный, видимо:(
17 May 2008, 00:30
В папке дачное, плетеный из досок. Очень легко собирается. На днях собираемся доделать, аж руки чешутся:)
18 May 2008, 23:27
что покупали для плетенного забора?
18 May 2008, 23:42
Столбы 7-8 см, доска 100 на 25мм, струганная, рейки 30на50мм, пропитка цветная и бесцветная импортная ( наша откровенное г***о, доски почернели), саморезы.
20 May 2008, 13:09
я тоже такой хочу!!! научите, с чего начинать?
21 May 2008, 22:59
Со столбов:) Я очень польщена, что наше творение произвело впечатление:) Обещаюсь написать инструкцию, потому что меня все спрашивают и я не в состоянии все ответить, ведь технолония требует деталей. Я все время на даче. Но есл кому то это действиетльно нужно, обязательно напишу! В любом случае надо начинать со столбов - пролеты 2,6- 2,8 метра
21 May 2008, 15:58
Ну вы, блин, ДАЕТЕ!!!!! Вот уж воистину Рукодельница!!!! Молодец! Принимайте восхищенные ахи !
21 May 2008, 22:59
Спасибо! Спасибо! Большое спасибо!!!!
21 May 2008, 17:16
Я просто в восхищении!
21 May 2008, 23:00
Спасибо большое!!! Очень приятно и хочется творить:)
21 May 2008, 17:37
Супер!!! Я в шоке. На что только способны русские женщины. Вы меня сподвигли на подвиги. А под занавес - очень мне у Вас понравился бассейн. Хочу купить. Если сможете напишите мне на sov2501@mail.ru как с Вами связаться, как пересечься
21 May 2008, 23:01
Спасибо большое! Буду рада, если сподвигну кого то на подвиги:) Всегда очень приятно видеть плоды своих творений! На счет бассейна сейчас напишу.
21 May 2008, 23:41
Супер у вас фотки, молодцы
21 May 2008, 23:45
Спасибо вам девочки за ваши фотки..Смотрю и любуюсь..А мы все таки решили делать деревянный 2х метровый и сплошной!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325