Меню

Пеноблок или Теплостен? Стройка

AD
10 May 2008, 17:07
Народ, подскажите, кто сталкивался с таким материалом Теплостен? Его выпускают только 10 лет. Это такие блоки из керамзитобетона, а внутри пенопласт. На фирме говорят, что теплостен теплее пеноблока, а самое главное, не боится влаги, его не надо облицовывать. Куб теплостена стоит 7.5т, в отличии от пеноблока 4т за куб, но экономия на облицовке. Кто что-нибудь знает об этом материале???
10 May 2008, 23:43
Это полное г...Развод по полной.Намного лучше тогда уж полистеролбетон и сверху облицевать фасадными панелями.
11 May 2008, 14:24
А в чём "г..."? Можно поподробнее, а то у меня очень мало инфы про этот теплостен. А полистеролбетон чем отличается от пеноблока газосиликатного?
11 May 2008, 15:14
Введите в поисковике все интересующие названия и получите кучу статей, пока у вас в голове полная каша.
11 May 2008, 15:30
Теплосен в интернете только на сайтах производителя, естественно они его нахваливают. В форумах очень мало инфы. Мне интересны мнения людей, которые либо строили из теплостена, либо изучали вопрос.
11 May 2008, 18:05
Подождёте до вечера?Муж приедет и мне продиктует, что от чего и чем отличается,а то я только на пальцах показать могу:)
11 May 2008, 18:23
я о пенобетоне и полистероле говорю. " А полистеролбетон чем отличается от пеноблока газосиликатного?" отличают всем, и технологией производства, и внешним видом, и сырьем, и теплопроводностью, и жесткостью конструкции, и возможной этажностью. Пока вы хотя бы внешне не начнете представлять что и как выглядит, все объяснения будут вам непонятны. Теплостен это каркасное строительство, пенобетон - блочное, а полистерол - теплоизолятор.
12 May 2008, 11:58
Теплостен - это тоже блоки, как и пеноблоки. Я видела несколько домов и на заводе была. Меня интересуют минусы и возможные подводные камни в процессе стройки. Ещё такой моментик: фундамент эта фирма предлагает заглублять на всего 40см с отмосткой 25см. А вопрос про полистерол был просто в догонку. Пока волнует сравнительная характеристика Пеноблока и теплостена. :)
12 May 2008, 12:00
А фирма когда вам такой именно фундамент предлагала,она ознакомилась с участком,с вашей почвой или так от балды предложила?Один из главных минусов теплостена,это то,что в нём скапливается влага,которая потом попадает внутрь и соответсвенно ещё и портит арматуру,которая начинает ржаветь.И ещё вроде как срок службы этого добра максимум лет 25.Да,и вариантов отделки очень мало.
12 May 2008, 13:03
Да они в нашем посёлке уже построили дом (за 2 месяца), недалеко от моего участка. То есть с почвой знакомы. А про влагу, наоборот, говорят, что теплостен не боится влаги, поэтому и облицовывать не надо, как пеноблок. Про срок службы 25л вы меня сразили наповал. Неужели так всё плохо?
12 May 2008, 17:31
Ну вот вы сами подумайте-технология эта была разработана аж в 1975 году,и вроде дешёвая,а много вы таких домов видели???У меня сразу подозрения,что не всё так красочно.как производители рассказывают.А про 25 лет это я читала заключение какого-то эксперта и он там всё по полочкам разложил,сейчас уже так умно вам не перескажу и ссылку не нашла,но смысл был такой,что материал этот состоит из нескольких слоёв и как не крути между этими слоями постепенно просачивается влага,которая портит арматуру сначала(т.е. арматуру надо чем-то обрабатывать от корозии),а потом постепенно заполняет всё пространство и материал это полностью перестаёт выполнять свои функции по тепло шумо и влагоизоляции.Не претендую на авторитетное мнение,но читала,слышала.
13 May 2008, 23:05
Хорошо бы почитать заключение этого эксперта. То, что из этого материала очень мало строят, меня тоже как-то настораживает. Посмотрите, вы имеете ввиду этот материал? http://www.prpmo.ru/ts/blocks.htmll
14 May 2008, 17:47
Нет,материал другой был.
12 May 2008, 13:38
Вот именно поэтому я вам и говорю, что материалы изучать нужно, тогда не будете глупости писать, тип строительства определяется по несущему элементу, у теплостена это каркас :-)
12 May 2008, 23:48
На фирме мне сказали, что каркас делается только, если дом из теплостена больше двух этажей. А насчёт "глупостей" - имею полное право, я же не строитель. И зачем бы я заводила этот топ, если бы хорошо разбиралась в строительстве? И вообще, что за тон? [-( Вы сами-то пока ничего по существу вопроса не ответили.
13 May 2008, 00:21
Может когда он у вас без каркаса развалится вы начнете нормально формулировать вопросы и изучать технологии, ковыряйтесь сами, раз такая умная :-)
13 May 2008, 00:57
Да, без вас - никак! Всё развалится без вашего участия.)) Можно подумать, вы помогаете "ковыряться". Вы хоть одну дельную мысль про теплостен написали, кроме того, что это "каркасное строительство"? Ничего не можете посоветовать по сути вопроса, только воду льёте ни о чём. Если хотите похамить и поскандалить - на Телефон Доверия, плиз. А у меня на бессмысленные прерикания нет ни времени, ни желания. Судя по вашему паспорту и подписи, вы - "верх интелекта". ))
13 May 2008, 11:27
удачи...
12 May 2008, 13:41
Сколько этажей, какая площадь, какая у вас почва, из чего фундамент, для того, чтобы вам что-то ответить, нужно знать вводные...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325