Меню

Мы из будущего.

AD
Может уже обсуждали, пропустила. Но очень уж фильм понравился :-) Не смотря на явный госзаказ, очень динамичный, интересный, цепляет! А как вам?
11 Apr 2008, 10:15
Понравился... Хотя я к русским новым фильмам критически отношусь и смотрю редко... Только вот на слезы меня этот фильм пробил :(
Слезы - да, только это тоже по нынешним временам редкость. Играли все отлично, потому и слезы :-) Уж на что я Даниила Страхова не люблю, и то он там очень органично вписался.
11 Apr 2008, 12:21
А явность госзаказа в чем? Просто интересно, как определяете.
Тема патриотизма и престижности службы в армии почему то поднимается у нас только с подачи государства. А остальные либо коммерческие несмешные комедии снимают, либо чернуху беспросветную. ИМХО.
11 Apr 2008, 14:19
мне фильм очень понравился. Я тут больше вижу не пропоганду службы в армии, а чтоб наша молодежь поняла немного то время, а то забывается все, становится никому не нужным, очень обидно за наших ветеранов:(
Это же все одно с другим очень сильно связано.
11 Apr 2008, 21:18
Я просто не знаю где как, а у нас в Одессе, как впрочем вобще на Украине, кажется собрались изжить историю на корню. Т.к. вчера вот был день освобождения Одессы, а в школах детям даже не сказали об этом. Если раньше вывешивали флаги, то сейчас чуть ли не один на весь район! Я считаю, что это не правильно:( У нас есть мемориал, 411 батарея, там танки, подводная лодка, ну и т.д. Так вот такой ощущение, что пройдет еще пару лет и все это нафиг снесут и построят-ка лучше там коттеджи(деньги-то куда нужнее, чем память или хотябы уж парк (а парк там очень хороший, типа леса)). Вот и болит душа за все это:( Может еще и потому, что мой дедушка воевал и много рассказывал о войне.
Во все времена историю переписывали, на распад Союза стал катализатором :-( Печально все это :-(
11 Apr 2008, 14:54
И кто там в армии служил в фильме? Триллионы тупых фильмов, в которых граждане США спасают, обернувшись в национальный флаг, всю Вселенную, у вас не вызывает возмущений, это правильный патриотизм. А единственный российский фильм с "угрозой" патриотизма у вас вызвал истерику. Госпатриотизм, хех. А что, бывает корпоративный патриотизм? Патриотизм фирмы "Братья Пидорасовы"?
Ээээ... во-первых, общаться в таком тоне со мной не стоит, Вы меня совершенно не знаете, чтобы делать какие-то выводы на пустом месте. Я то как раз ЗА то, чтобы такие фильмы показывали, а тупые американские фильмы и вовсе не смотрю, не говоря уж о триллионах и восхищении ими. Во-вторых, истерика у Вас, но как я успела заметить, она у Вас практически постоянно, оправдывается n-ным количеством принятого на грудь.
11 Apr 2008, 15:04
:) То-есть, по сути сказать нечего? Пьяный проспится, дура никогда. :)
:-) Угу, совршенно справедливое замечание!!!!!
11 Apr 2008, 15:10
Хорошо, что ты это понимаешь. Начинай башкой думать, а не говном плеваться. :) Госпропаганда, Сталин, ГУЛАГ, армия - ты свали из России, раз напрягает так всё. Хотя, кому ты там нужна. :)
13 Apr 2008, 18:55
Жаль, не поругались в пятницу. Все миролюбивые такие, прям удивительно. :) Не сердитесь. :)
Да фильм понравился, но как я уже и раньше писала как будто немного не доведен до конца
11 Apr 2008, 14:20
да, мне тоже так показалось.
Как раз концовка яснее ясного, на мой взгляд.
А вот я хотела бы видеть чтоб они отдали дань чтоли погибшим солдатам из этой землянки. А то получается вернулись обратно и сразу махнули в город и даже не закопали останки. И про подсигар - пол фильма искали его а в конце както и не слова про него. Вообщем есть некоторые моменты которые не до конца расскрыты, но это ИМХО как говорится :)
Да это все и так понятно, у людей жизнь перевернулась, там одним взглядом все сказано.
AD
AD
12 Apr 2008, 14:58
+1!!!
Anonymous
10 May 2008, 09:47
Портсигар.
Anonymous
11 Apr 2008, 21:55
Конец очень ясный. Советский солдат говорит, что никогда фашисты по Москве ходить не будут. Герои попадают в наше время - и вот те нате - скинхеды по всей Москве спокойно тусуются. Приплыли.
12 May 2008, 14:16
Это Питер был, но дела не меняет:(
14 Apr 2008, 13:54
Все доведено как раз. Если еще разжевать, как уже привыкли - то фильм из хорошего скатится в пафосный. А так - всего в меру.
10 May 2008, 12:36
может, продложение следует?
14 Apr 2008, 00:25
Очень понравился, хотя не очень люблю современный отчественный кинематограф!!! Но после просмотра прям рекомендовала посмотреть всем знакомым!!! Зацепил реально!
01 May 2008, 23:40
Понравился,зацепил.
09 May 2008, 23:51
Мне очень понравился, да есть спорные моменты, но в общей массе вильмов, которые сейчас выпускаются просто СИЛА!
11 Apr 2008, 13:13
В целом можно посмотреть...Фильм неплохой...Конечно может кое-что выглядит опереточно...
Здесь как раз некая театральность очень органична, разговор то о серьезных вещах, но если все слишком серьезно показать, то можно скатиться до простого нравоучения.
10 May 2008, 12:38
особенно военная техника, танки, например... а ведь наши уже могут снимать военные фильмы достоверно - в ЗВЕЗДЕ, например, очень это удалось
Anonymous
10 May 2008, 12:41
а что с танками не так?
12 May 2008, 14:19
...например, прекрасный маникюр фронтовой медсестры напряг...
13 May 2008, 02:58
Вот читаю и удивляюсь. Девчонки, ну как вы это все подмечаете. Я смотрела фильм на одном дыхании (давно просто про войну ничего не смотрела), кроме лиц главных героев ничего не заметила, честно. Какие картонные танки, какой маникюр... Единственное, что бросилось в глаза, как санинструктор ползла в короткой юбчонке во время боя. Это да, большой недочет, отвлекаешься от фильма... А в остальном мне понра...
13 May 2008, 08:51
ППКС. Фильм понравился своей идеей - связать поколения - это то, чего сейчас нет ни в одном фильме. Играли все здорово, зачем высматривать какие-то недочеты? Не в этом же смысл...
мне понравилось
13 May 2008, 10:26
а вот брат мой, и невеста его тоже, остались при мнении, что играли все отвратно, "смотришь и не веришь", сказали...
13 May 2008, 11:37
Каждый имеет свое мнение :-) и это нормально. Единственная кому не верилось в этом фильме - это гламурная медсестра :-)
12 Apr 2008, 08:01
После "Острова" это второй российский фильм из новых, который мне действительно понравился за последние лет 10. Спасибо авторам, актёрам и всей съёмочной группе, как говорится.
15 Apr 2008, 15:22
Абсолютно согласна! "Остров", "Мы из будущего" ну и еще "Ликвидация".
AD
AD
29 Apr 2008, 00:10
А "12"?
08 May 2008, 11:43
а как же "Кукушка"??
12 May 2008, 00:22
имхо, лучший фильм последних лет. Ну, один из лучших! Этот тоже понравился. Понравилось то, что, несмотря на многочисленные неточности, неувязки, и т.п., фильм не пафосен. А при подобной идее это было сделать чрезвычайно трудно.
12 May 2008, 16:33
Кукушка-супер...Очень понравился...
Очень понравился фильм, особенно когда они вернульсь в наше время и Борман чуть ли не плачет из-за гибели любимой, хочет назад нырнуть, чтоб там остаться и погибнуть, но у нее хватает силы остаться жить.
13 Apr 2008, 22:00
Фильм отличный. "Цепляет". мне сначала тоже показалось, что есть какая то недосказанность в том, что не отдали дань погибшим из землянке... Но, теперь понимаю, что концовка просто потрясающая. И та сцена, когда Череп стал сдирать наколку не руке- тоже очень сильная.
14 Apr 2008, 12:48
Мне очень понравились сюжет и идея фильма...
14 Apr 2008, 20:06
Вцелом понравился, если абстрагироваться от откровенных сценарных неувязок. Наступали-наступали из пункта А в пункт Б, вроде до немецких расположений дошли (пункт Б), а всё у того же блиндажа, откуда начали наступление (пункт А). В блиндаж было прямое попадание, только щепки летели, а через много лет его откапывают целеньким таким, как будто просто снежной лавиной накрыло народ нежно. Ну и так, по мелочи. А так-хорошее кино, скоротать вечер.
Ну да, там и мамаша Соколова этого должна быть совершенно дряхлой старухой, раз у нее сын 1917 г.р, а она максимум лет на 65 тянула :-)
Anonymous
16 Apr 2008, 12:50
Ну с мамашей Соколова, то мне как раз понятно. Она же им по-моему все это устроила, соответственно и выглядит молодо (колдунья наверное)
21 Apr 2008, 00:52
точно, бабке должно было быть минимум 100 лет, а она относительно молодо выглядела, лет на 65-70.
Anonymous
01 May 2008, 15:06
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36853910
Anonymous
01 May 2008, 15:02
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36853910
15 Apr 2008, 14:40
Из ляпов, меня больше всего потрясла нереальная СЕКСгерл Ниночка. А в целом, фильм отличный.
ППКС особенно супер короткая юбочка и пряди уложенные после закрутки. это немного отвлекало, вообще долго думала, что там другая медсестра окажется, а эта еще чьей-то бабушкой из них будет. но так намного лучше.
21 Apr 2008, 00:53
да, юбочка непростительно коротка и эротична для того времени. Локоны тоже - будто только из кресла мастера-парикмахера.
У нее свои такие волосы кудрявые, ну может чуть только уложенные. А юбка, да, ну даже ладно в обычное время, но в бою, если б она в такой юбке ползала, то от коленок бы живого места не осталось.
28 Apr 2008, 15:52
Екатерина Климова на эту роль как мне кажется совсем не подходит.Слишком она рафинированная для советской девушки.Кстати,читала,что она снималась в этом фильме на 6 месяце беременности и ее дублировала какая-то канадская актриса. А еще считаю откровенным ляпом то,что парни двое сразу же в нее при первом взгялде влюбились так,будто 100 лет девушек не видели,хотя только сегодня попали на фронт из будущего.В будущем что,женщин красивых не было?Они,явно переигрывают,мне не верится им.
Anonymous
01 May 2008, 15:05
никакой это не ляп, я о влюбленности в девушку ! Просто они ТАКОЙ девушки не встречали.
07 May 2008, 15:47
А вот такой ляп? В конце он стирает с руки свастику, а ведь они в часть попали голые и голые еще полдня провели. Что свастику (или что там было?) никто не заметил? Хмм, грязью замазал ?
AD
08 May 2008, 08:21
именно так) вы чем смотрели? Как из пруда вылезли и их на берегу встретили,тут же и замазал,причем четко это показывается
потрясающий фильм. Я даже не ожидала, что так понравится. В конце разревелась. Типажи ребят подобраны великолепно. И войну я именно так себе и представляла. И ведь конец не испортили. Жаль только не показали отдали они портсигар или нет, хотя мать того солдата наверняка уже умерла. Могут всетаки наши снимать, когда хотят и даже про войну могут.
21 Apr 2008, 23:29
мне понравился фильм.
23 Apr 2008, 08:15
конец скомкан как-то... Весь фильм гонялись за портсигаром, а в конце даже не показали, что они с ним сделали. И не показали, как они поступили с блиндажом и останками солдат и медсестры. А ведь это могло бы стать самым кульминационным и впечатляющим моментом фильма! Но в целом фильм понравился!
24 Apr 2008, 09:48
очень хороший фильм, прошибает слезу, заставляет задуматься...
24 Apr 2008, 13:57
идея хорошая, но примитивно оформленная и идеологическая пропаганда портит здоровую логику. Даже если им повезло и их не расстреляли сразу же, то после провала задания с языком и потери командира должны были по крайней мере посадить. А почему они не спасли Соколова - вспомните спасение рядового рвйна или наши фильмы где умирающих тащат на себе. Что из фильма следует - так это ребятки спасайте свои задницы во что бы то ни стало. А любовь с прыганием в сене? ну что это? вспмните как раньше весь трагизм военной любви в одном взгляде можно было увидеть в старых фильмах и рыдать, а это? Нельзя так про войну, обидно если честно, не хотелось бы чтобы младшее поколение так о войне думало...
28 Apr 2008, 11:51
ДОлго думала, почему на спасли Соколова, а потом решила, (МНЕ ТАК ДУМАЕТСЯ) поколение такое, не до соколовых им, задницу бы свою вынести, не до мальчиков избитых, особенно этому, репперу, хотя вот Борман, когда со старшиной решил остаться - минутный порыв?:(. Вот так.... но фильм шикарный
29 Apr 2008, 00:19
Соколов бы не смог уйти - он был ранен, погиб бы сам и погубил их, он ведь сам отказался уходить. тут как раз все понятно "командир, не тяни, брось..." - законы военного времени - жизнь одного vs жизни нескольких
12 May 2008, 14:24
Прыгания были классные!!!:):):)
24 Apr 2008, 20:03
Фильм классный и очень своевременный.
28 Apr 2008, 09:22
Очень понравился!!! Смотрела его уже больше 5 раз, и все равно смешно!!! много любимых моментов!!! Теперь это мой один из любимых фильмов.
28 Apr 2008, 14:27
5 раз? ОГО!
29 Apr 2008, 10:02
Ага!!! 2 раза одна, 2 раза с мужем, разок с братом, вообщем я его со всеми смотрю!!! Пока не надоело!!!
28 Apr 2008, 22:49
Очень понравился. Просто слов нет!!! Молодцы все, кто над ним работал!
29 Apr 2008, 00:23
Сегодня посмотрела, фильм понравился. Ребята очень здорово играли. По-моему, им удалось передать то как бы выглядели современные мальчики, попав на войну. Героиня Климовой какая-то уж слишком ветренная. Можно было бы ее поскромнее сделать. Ведь действительно любовь можно одним взглядом передать.
для тех, кто в танке!
01 May 2008, 14:32
ЧИТАТЬ ВСЕМ! К ребятам обратилась мать Соколова, в том виде, в котором она была во время войны, т е в наше время в ним явился фантом! Она действительно никак не могла сейчас выглядеть "так молодо", как кто то выше написал, потому что это видение!!! А портсигар не что иное, как ключ к возвращению их назад, в наше время! Вы чем все смотрели? Какие еще несоотвествия, кроме техники?
в танке
01 May 2008, 14:45
так надо было так сделать, чтобы и зрителям (а не только создателям фильма) было понятно, что это "фантом". Это бы заняло не более 2-3 минут в конце - показать буквально несколькими кадрами, что они типа хотят отдать бабке Соколовой портсигар, а оказывается, такой давно уже нет в живых. И зрители поняли бы, что это был "фантом". И заняло бы от силы минуту показать, как они хоронят останки тех, в кого они стреляли, как в мишени, в начале фильма. Получается, эти черепа и кости остались так валяться разбросанными.
Anonymous
01 May 2008, 15:01
так они и так давно поняли это, зачем им куда то ходить? А то что они получив такой опыт в жизни и стали людьми как раз позволяет надеяться, что портсигар станет реликвией, а не промыслом. А про бабку и так все понятно, я простой зритель.
а танке
01 May 2008, 23:20
судя по форумам в интернете (не только в этом) зритель как раз фильм принял и понял - кроме концовки. Насчет смятой концовки большинство недоумевает.
Anonymous
01 May 2008, 21:40
Несоответствие что они Ленинград Питером на войне называли =)
AD
AD
Anonymous
02 May 2008, 08:06
так Питер он Питером всегда и был, хоть Ленинград, хоть С-Пб, вот в фильме и обыграли эту фишечку)))
Anonymous
02 May 2008, 15:13
То есть вы абсолютно уверены, что во время войны Ленинград называли Питером? Это вы с чего взяли то?
03 May 2008, 08:45
называли, особенно коренные жители
01 May 2008, 16:00
9 мая по "России" в 20.15 будут показывать)))
09 May 2008, 13:57
Не забыть бы....:-)
01 May 2008, 20:03
Одного не пойму - как совершенно голый Череп со своей наколкой пробыл в таком состоянии на фронте? Что то не видно было что он прям прикрывался. Мне понравился юмор - как они смотрели на асобиста :), а тот прям ну настоящий асобист. И еще у озера - откуда вы здесь все время беретесь блин? Ну и как пьяный борман по карте войну показывал.
03 May 2008, 02:14
Про наколку это Вы просмотрели, когда наши их нашли "в чем мама ролила", он ее грязью замазал, а дальше они, вроде, приоделись.
Anonymous
10 May 2008, 11:57
ХМ! вот тебе и знание истории ОСОБИСТ - от слова ОСОБЫЙ.
06 May 2008, 09:54
Фильм очень понравился. Считаю его просто необходимым сейчас. А лучше бы его сняли лет 10 назад. КОгда ордена и медали солдат и офицеров на рынках продавали, те люди, которые их не заслужили. Тогда бы это была просто "бомба". Сегодня усажу смотреть этот фильм своего 6 летнего сына. Очень фильм пробирает. Все в нем правильно сказано. Много и смешных моментов).
06 May 2008, 21:26
Фильм хороший,только смотреть его нада тем,кому 14-18 лет!Прямо принудительно!!!:)
06 May 2008, 23:30
Мой сын сегодя посмотрел от начала до конца на одном дыхании. И тут же попросил еще раз посмотреть)). ПОнравился говорит очень. Маленький а многое уже понимает, в отличии от подростков многих
Anonymous
07 May 2008, 20:57
Ага, главное, чадо свое похвалить успеть... ;)
13 May 2008, 11:14
А вам бы серенький, только нагадить.
06 May 2008, 23:29
А меня фильм совсем не впечатлил.На мой взгляд, слабенькая сказочка на заданную тему. Ну вот совсем не вызвал никаких эмоций. Я понимаю когда фильм "Иди и смотри" вызывает подъем патриотизма, а здесь что? Стойкое ощущение, что показали, как можно "сходить на войну" так же, как сыграть в комьютерную игру - поиграли, вернулись обратно, перезагрузка, все счастливы. ИМХО, конечно, но мне не понятны восторги по поводу этого фильма.
06 May 2008, 23:30
Показали что нельзя торговать чужими судьбами.
06 May 2008, 23:44
Да суть сюжета мне понятна. Я бы поняла, если бы он позиционировался как детский фильм, но для взрослых... Ну не показали они, что нельзя, вернее, не показали ПОЧЕМУ нельзя, что война - это очень страшно, что это кровь, боль и ТРАГЕДИЯ. Сделали из войны игрушку какую-то.
Anonymous
07 May 2008, 06:35
а как это: с одной стороны "показали, что война - это трагедия", а с другой - "сделали из войны игрушку", вы себе противоречите как-то
07 May 2008, 13:55
я написала, что НЕ показали, что война это трагедия.
Как раз наоборот очень хорошо, что показали, что война это НЕ ТОЛЬКО трагедия, это и просто жизнь. И воевали не только 100% герои, а обычные люди.
07 May 2008, 07:23
что бы смотреть "Иди и Смотри" надо быть готовым к такому. Вы уверены, что сегодняшние подростки так вот усядутся и начнут этот фильм друг у друга скачивать, или в кино толпой на него идти? да нет, конечно. В доступной форме хоть чуть=чуть ткнули молодежь в войну и то слава богу, цель достигнута. может кто-то задумается, дальше будет разбираться, что-то более серьезное посмотрит. Хотя в целом я с вами как раз согласна.
AD
AD
07 May 2008, 14:25
Если все подавать исключительно в доступной форме - разучится понимать то,что сложнее
07 May 2008, 14:51
уже почти разучились. скоро "Войну и мир" в комиксах будем читать
07 May 2008, 15:10
Уже. По крайней мере, многие произведения они уже читают в кратком изложении ... Кстати,я тебе не скидывала ссылку на аниме по "Евгению Онегину"? Это караул! Особенно,если учесть,что туда каким-то макаром Чацкий затесался:(
07 May 2008, 23:58
не-а. скинь, хоть гляну, будет о чем с подрастающим поколением потрындеть ;) (запарило ужо Билана обсуждать с племяшкиными подружками, Онегина пообсуждаем)
08 May 2008, 00:30
Только прежде чем открывать коньяку выпей, что ли..;) Вот первая подвернувшаяся ссылка (я-то в свое время читала в ЖЖ, но сейчас не найду, у кого именно) http://www.pisali.ru/li_/1973/ А уж каким боком там затесался вот такой Чацкий - уму непостижимо:-О http://keep4u.ru/imgs/b/080407/11/11633b1250a17da0ae.jpg
08 May 2008, 00:41
йопт! я думала это Мальвина после парикмахерской ;) и кто такая Полина Ларина?
08 May 2008, 00:50
Прасковья или Полина (как европейский вариант)- "старушка Ларина";)
08 May 2008, 07:23
ооооо! это сильно!
08 May 2008, 11:17
А ты думала!:)
Иди и смотри, конечно, шедевр. НО даже 25 лет назад его не многие могли смотреть, воспитанные на фильмах и книгах про войну, пионерах-героях и прочем, настолько он тяжелый и жестокий, а уж сейчас и подавно :-(. У всех разный болевой порог, Иди и смотри, на мой взгляд, лишь для непробиваемых больше ничем.
07 May 2008, 17:28
Дайте ссылку пож на фильм ИДИ И СМОТРИ. Спасибо
У меня нет :-(. Сейчас я бы просто не смогла его смотреть, смотрла тогда, давно, еще в школе. Потом долгое время мучили кошмары.
08 May 2008, 14:43
а в Этом фильме такой эпизод?: маленький мальчик просится к маме, фашисты заботливо помогают ему воссоединиться с матерью, подсаживают в окошко избёнки, и сжигают там всех заживо.? Просто эта сцена уже сколько лет перед глазами стоит. Это сопостовимо с рассказами моей свекрови,которая была в оккупации, в Белгороде. На её глазах много зверств фашистких произошло.
10 May 2008, 15:28
В этом. У нас с вами один и тот же кошмар.
было
08 May 2008, 21:29
я смотрела первый и последний раз в школе (нас гоняли силой на просмотр "Иди и смотри" лет 25 назад). Отбило на всю оставшуюся жизнь, как будто сама пережила войну. Этот фильм попал сразу в мой "черный список" - фильмы, которые никогда не стану пересматривать по разным причинам.
Anonymous
11 May 2008, 14:12
Тонкие нервы бережем?
12 May 2008, 14:35
Не стоит ёрничать. Я тоже этот фильм пересматривать не стану. Кому - то одного раза хватит, чтоб сделать для себя выводы. А кто-то станет щекотать себе нервы;) Во имя чего? Это не развлекаловка - ужастик.
12 May 2008, 21:48
Это не ужастик, это реальность, а может быть она еще страшнее была.
12 May 2008, 21:51
Ужастик? А как вы тогда назовете документальные кадры?
09 May 2008, 15:10
Муж скачал романс из фильма. Очень душевная песня. Конец песни ,правда, современный не в тему, ну да ладно.
AD
09 May 2008, 16:51
Не знаю, как поколение 90-х, но мы, поколение 70-80х, выросли на фильмах о войне. Настоящих фильмах. Война - это страшно, это ужасно, это больно, а то, что создают сейчас - это пародия на те события. Я ,может, тоже не стану сейчас пересматривать "Иди и смотри", но над фильмом "Мы из будущего" мне хотелось смеяться. Не потому что там много ляпов, а потому что все приукрашено, припудренно, приглажено и вообще- лажово. Здесь все пишут, что нужно хоть как-то развивать в молодежи чувство патриотизма.... Это чувство можно развить только настоящими фильмами, правдивыми и да, может быть излишне жестокими, но я выросла на этих фильмах и мне жаль тех, кто восхищается этой слабой картиной. Это фильм не о войне, это фильм под пиво и попкорн....сугубо ИМХО!!!!
09 May 2008, 19:09
Вы во многом правы, но на фоне фильмов о русских-насильниках и сволочах (есть даже такой фильм "Сволочи", ничего общего с правдой не имеющий) "Мы из будущего" - чисто для молодёжи и в противовес "Сволочам" и иже с ними.
12 May 2008, 14:43
А как же "Женя, Женечка, катюша"? Замечательный, трогательный фильм по сценарию фронтовика;), а "Кукушка"? Там не показана жестокость. А пронимает:) По - моему фильм своевременный. Для соверменных подростков нужен "вход в тему". Сомневаюсь, что сейчас их интерес удержат " На семи ветрах" или "Они сражались за Родину":( Им нужно дать "подойти" к теме войны со знакомых им позиций, чтоб последующая информация была понятна.
12 May 2008, 15:07
Да не в оказе жестокости дело. Вспомните "Шел четвертый год войны" - там вообще не показана гибель главных героев, но в напряжении фильм держит до последней минуты... Мы эту гибель только слышим,преполагаем, но цеплят она на порядок сильнее, чем все эти трупы и ранения в "Мы из будущего"
Anonymous
12 May 2008, 21:10
как раз трупов и ранений и здесь особо не видать...
12 May 2008, 21:52
Достаточно. Я говорю сейчас не о главных героях, а о "фоне"
Anonymous
12 May 2008, 22:55
и я о нём же...
09 May 2008, 20:04
через 15 минут начнётся фильм. Ждём.)))
09 May 2008, 20:07
А через час - "Аты-баты..." И есть у меня подозрение, что переключу я на него без зазрения совести;)
09 May 2008, 20:12
ну что ж, фильм достойный!
09 May 2008, 23:14
мне, по большому счёту, понравился. при том, что среднюю часть про "взятие Муданзяна" я пропустила, но посылы, которые были адресованы скорее пионерам, мне показались не пошлыми. конечно, это не те фильмы про войну, которые все "взрослые" смотрели, и которые того стоят, но для тех, кто такой жанр вообще не знает - вполне. есть любовь, есть экшн, есть пиротехника - и мораль во вполне удобоваримой форме.
Anonymous
09 May 2008, 23:18
Села, думала начало посмотрю, а просидела до конца... Нормальная такая киношка оказалась...
Anonymous
09 May 2008, 23:32
Я тоже выросла на настоящий фильмах о войне, а этот ВООБЩЕ не произвел впечатления.Сюжет, может и интересный, но это не война. О войне я слышала из первых уст, от бабушки и дедушки. Второй раз смотреть его уже не буду.
10 May 2008, 01:03
ну так это и не "настоящий" фильм, а надежда на то, что те, кто вообще и ничего, хотя бы посмотрят
"ПитерFM" только про войну. Как ни странно, порадовал Страхов и неведомый актер, сыгравший особиста. Умилил Галкин, который снимался еще в "тех" фильмах о войне... А так. в общем и целом, не фонтан. Начитавшись отзывов, ожидала большего.
10 May 2008, 14:05
Страхов как-то очень подходит по типу внешности для фильмов о прошлом. Как в положительных, так и в отрицательных ролях. Формы офицеров и гэбистов ему идут необыкновенно.
10 May 2008, 20:34
классическая мужская красота - она всегда актуальна, на все времена
ну не знаю... имхо для хорошего актера красота скорее минус, чем плюс.
11 May 2008, 07:45
красота таланту не помеха :) тоже имхо, разумеется
к сожалению, бывает и помехой. Тому примеров ужас сколько. Вон, Тихонову ради роли в Пенькове пришлось сбривать и осветлять брови и волосы красить. И то еле утвердили на роль - все излишне красивым казался. Да много таких историй. Кстати, тот же Страхов судя по тому, что я мельком видела в сериалах, вообще не играл, а чисто украшал собой телевизор.
AD
AD
Anonymous
11 May 2008, 09:10
Но при этом Тихонов отлично смотрится в 17-ти мгновениях весны. Украшает фильм своим талантом и внешностью. А что касается роли в Пеньове, так пардон его там не уродовали а приближали к образу героя- нужен был блондин, так видел режисер
Anonymous
11 May 2008, 09:29
А моя подружка Страхова терпеть не может, говорит "хлыщ узкоплечий"... 8-)
:-(
11 May 2008, 12:41
При чем тут ваша подружка? Своего мнения не имеете что ли?
Anonymous
11 May 2008, 12:52
Не, я вот считаю его очень даже ничего. А разговор у нас зашёл, когда первый раз показывали "Всегда говори всегда". Она говорит: -- Как мне мужик этот нравится, я от таких тащусь! Я: -- Это который Страхов? Она (очень эмоционально, потому и запомнилось, и каждый раз тебе вспоминается): -- Не, ты что?! Хлыщ узкоплечий! Фуу!!! Мне тот, другой нравится, (который Бойко).
11 May 2008, 10:35
в случае со Страховым красота скорее плюс, чем минус ))) она на него работает
ну дык, если работать больше нечем ;-) ... хотя вот в обсуждаемом фильме он уже как-то чего-то играл, что меня лично и порадовало.
11 May 2008, 15:05
вот именно, мне он здесь впервые и понравился, и порадовал :)
11 May 2008, 16:21
Сколько актеров не состоялось из-за этого:)
09 May 2008, 23:52
КАК я сейчас рыдала, фильм отличный, смотрела не сначала, но обязательно посмотрю еще раз
10 May 2008, 01:08
Из категории "на безрыбье и рак - рыба". Фильм не пронимает, как это каждый раз случается с картинами Быкова, Ростоцкого и других. Кома в горле нет. Попса, как ни крути. И недоработок масса. Но, по крайней мере, не вызвал такого отторжения, как "киношка с Безруковым". И сама идея изначально была неплоха
10 May 2008, 15:54
Как минимум хорошо уже то, что в этом фильме Безрукова нет :):):)
10 May 2008, 16:20
точно! А то он почти везде.
11 May 2008, 10:35
Да, у меня тоже такие чувства, не цепляет, но один раз посмотреть можно даже с удовольствием :-)
13 May 2008, 03:03
Согласна, конечно...Но...Вы сравниваете несравнимые вещи :-).
10 May 2008, 09:22
отличный фильм! давно я не видела такого хорошего фильма, надеюсь что хоть пара скинов после просмотра одумается и изменит свою жизнь
Anonymous
10 May 2008, 11:47
Вчера был великий день - День Великой Победы. Я все время плачу в этот день. Ну не могу я спокойно реагировать на хронику. У меня в голове не может уложится, как они все это месиво, все эти ужасы, все эти смерти смогли вынести???? Четыре с лишним года...Более 27 миллионов погибших...в каждой второй семье кто-то погиб на войне - у нас один дед погиб, так и не увидив своего ребенка - мою маму, второй прошел всю войну под Брянщиной. Не могу. Хоть и стараюсь не смотреть фильмы о войне, особенно стараюсь не смотреть "Белорусский вокзал" и "В бой идут одни старики", а все равно, целый день то хроника, то ветеранов показывают, то все равно на какой-нибудь фильм попаду. Но вчера все равно рыдала. Первый раз - Парад. Потом специально выключила ТВ. Но вечером посмотрела "Мы из будущего". Я под большим впечатлением!!! Суть: они видели лица тех людей, чьи награды нашли, чтобы продать потом. Эпилог: они посмотрели другими глазами на всю эту толпу, которая стояла на улице, тусила, пила пиво и ржала. Очень хотелось бы, чтобы его посмотрели то молодое отмороженное быдло, которое заявляло, что в войне победили америкосы!!! Им же неинтересно смотреть просто фильмы о войне - это, правда, очень тяжело, а когда есть взаимосвязь с современностью, тем более, актеры подобраны хорошо, лицо незаезжены до такой степени, что в каждом сериале, в каждом фильме их видеть можно, опротивели уже, есть современный сленг - это совсем по-другому смотрится. PS. принципиально не смотрю новодел русский в любом виде, начиная с депрессивных 90-х - будь то сериал, будь то фильмы. Притянуто за уши и мастерство актеров оставляет желать настолько лучшего, что словами не передать. Этот фильм - редкое исключение, хотя есть и огрехи. Куда уж без них.
11 May 2008, 12:13
абсолютно согласна
12 May 2008, 11:19
ППКС!
Anonymous
10 May 2008, 11:47
мне фильм очень понравился.
10 May 2008, 12:00
На редкость удачное российское кино. После "груза" думала вообще никогда наши фильмы смотреть не буду,а тут понравилось очень.Зацепило.
AD
AD
10 May 2008, 13:40
Пропустила первые 20 минут.Расскажите,пожалуйста,кого они раскопали ДО того,как попали в прошлое?
10 May 2008, 13:46
они раскопали блиндаж, в котором завалило санитарку, и нашли в сейфе воинские книжки со своими именами и фотографиями
10 May 2008, 13:59
Спасибо! А то я подумала,что они сами себя раскопали, поэтому начала опасаться,что в фильме глобальный ляп с "временем" :)
10 May 2008, 14:52
На одном дыхании! Не ожидала, если честно. По анонсу вообще почти плевалась. Но! Зацепило! Очень понравился фильм! Как сказал мой муж - фильм этот сняли специально для нынешней молодежи. Я с ним согласна!
10 May 2008, 23:05
Очень понравилось! Сейчас скачиваю его, посмотрю еще не раз))
стало интересно
10 May 2008, 23:11
Что Вы смотрели из старых фильмов?
11 May 2008, 18:17
Много всего смотрела.
11 May 2008, 10:24
Зашла, хотела поругать этот фильм, а тут все хвалят. Может, я чего-то не рассмотрела? Я, правда до конца не смотрела, не выдержала. Но вообще фильм НЕ понравился.
Anonymous
11 May 2008, 10:54
Где Вы увидели, что все хвалят? Тут больше ругают.
11 May 2008, 12:43
Мне тоже не понравился, хотела сначала записать, пересматривать даже не хочется.
11 May 2008, 11:58
Детки смотрели, им понравилось. Это фильм для молодежи, для них тоже надо.
11 May 2008, 15:26
плюсадын
11 May 2008, 19:40
ТЕХ ФИЛЬМОВ О ВОЙНЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ! не то поколение их снимает и в них снимается. безполезно даже сравнивать! но не снимать о войне совсем тоже нельзя. Считаю, что этот фильм такой какой он может быть в наше время и для наших подростков. посмотря этот фильм, я надеюсь, многи смогут посмотреть и настоящее кино о войне. Этот фильм - подготовка почвы и он не о войне, а об отношении к ней...
тех фильмов вообще больше не будет, ни про войну, ни про любовь. Безумно жаль, но это действительно так. Но нужно учиться снимать свое. А это долгий процесс. Кстати сказать, при полном развале кинематографа, я с удивлением обнаружила очень неплохие работы в театре.
11 May 2008, 20:15
Увы, да. А где им еще было отрываться, как не в театре. Причем в питерских театрах ситуация, похоже, лучше, чем в московских:)
12 May 2008, 03:16
У-у-у, ты московских еще не видела. Всех, имеется в виду.
12 May 2008, 10:57
Да видела - в каждую командировку стараюсь попасть и на гастоли хожу. Впечатлили из ваших,как всегда,Мастерская Петра Фоменко и "Современник"
12 May 2008, 11:47
Фоменко на душу не ложиться, а "Современник" милейшее место.
12 May 2008, 11:51
Я Фоменко сейчас ставлю даже выше "Современника"
12 May 2008, 13:45
Он конечно, оригинален, просто не мое.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325