Меню

Ребенок бегает по квартире- соседи угрожают....

AD
11 ноя 2006, 04:06
Хотела спросить совета. У нас маленький ребенок. Муж приходит домой поздно - малыш ждет, когда папа вернеться, мы вместе ужинаем и спать..Но дело в том, что сын очень "бурно" и радостно реагирует на приход папы, которого весь день не видел- поэтому от радости начинает перебегать из комнаты на кухню из длинного коридора (он просто в силу своего подвижного характера не ходит, а бегает). Так вот, стал к нам приходить сосед этажом ниже (причем, его квартира не прямо под нашей, а как-бы по-диагонали).(да, к слову, соседи, что живут конкретно под нами, никогда нам ничего не высказывали, что мы сколько-нибудь шумим, а вот этому, который по-диагонали,жить, видите ли, не даем..) Так вот , он требовал, чтобы беготня поздно вечером была прекращена- а то ему мешает это заснуть. На что мы сказали- конечно, мы его прекрасно понимаем и со своей стороны постараемся сделать все, чтобы малыш наш ходил, а не бегал. Но, к сожалению, как понимаете- ребенок он и есть ребенок. Не понимает он, как взрослые люди. Ну не объяснишь ему, почему днем, пожалуйста, сколько хочешь- бегай, а вечером - ни в коем случае. Очень часто он не реагирует на просьбы не бегать. Поэтому иногда бывает, что пробежит разок-другой по коридору.. И вот вчера муж опять поздно вернулся. Было 00.15 ночи.Ну и малыш, как всегда. Сосед тут же прискакал, стал в дверь названивать. Орал, что ведь он уже один раз просил нас. Говорил, что его не волнует, что мы обязаны его уговорить и т.п. Пытались мы ему объяснять, что это ребенок, и не может он как взрослый все понимать и т.п. В таком случае он стал угрожать, что будет нам трезвонить назло в дверь и в 3, и в 5 ночи и т.п.- чтобы нам несладко было. Сказал, что в милицию будет обращаться. Ну что тут делать? Ну не может мой ребенок рано засыпать, и что мне его теперь лупить, избивать за то, что он пробежит из кухни в комнату? Что, когда младенцы плачат по ночам, какой-нибудь недовольный соед придет и скажет "заткните как хотите вашего ребенка"? Я и так каждый раз слежу за ним вечером, он ни кричит, не плачет- все тихо, проблемы только в его беготне. И человеку старалась идти на встречу как могла. А он в ответ- ничего не желаю знать и понимать, чтоб не бегал и все.. И еще угрожает. Нам что, теперь нормально по своей квартире передвигаться нельзя? Мы же в конце концов не сверлим, не стучим, не орем, не музыку слушаем.. Что, теперь до смерти ребенка избить, чтобы угодить соседу, который, как он сам как то оговорился, слышит даже как вилки в розетки соседи вставляют. Честно говоря. как мне кажеться, если еще раз явиться- лучше , наверно, самой вызвать милиию- наверняка они у виска покрутят на этого соседа. Как, по-вашему мнению,мне поступить. Или я, может, в корне не права, и должна излупить ребенка и запугать чем-то до смерти, чтоб не бегал? Пожалуйста, посоветуйте и рассудите! Заранее всем спасибо!
11 ноя 2006, 09:37
Извините за прямолинейность - надо нас...ть на соседа. Милиция над ним тоже посмеётся если он будет вызывать, никто даже и не приедет. Нам сосед говорил, чтобы мы собаке когти постригли, а то она цокает и ему это мешает. А если по хорошему, может быть вам ковер постелить в коридор - это уличшит шумоизоляцию. Если явиться, запишите на диктофон его угрозы и действительно сами к участковому сходите. Конечно записи не являются доказательствами, но хороший участковый беседу проведет.
11 ноя 2006, 10:20
Наорите на соседа в ответ, что если он вам в 12 ночи будет продолжать названивать, то в следующий раз вы сами вызовете милицию.
Anonymous
11 ноя 2006, 11:22
Все люди разные, конечно, но в 00.15 ужинать... и спать ложиться, это, простите для ребенка не есть хорошо. А я соседа понимаю, хотя и деть у меня маленький.
11 ноя 2006, 11:51
Отрегулируйте малышу режим дня!В это время он дожен 10 сон видеть.А соседу за звонки в дверь я бы наряд милиции вызвала для начала,ну а потом посоветовала к психиатру обратиться!Там ему помогут покрепче и побыстрее засыпать.
Anonymous
11 ноя 2006, 12:19
Когда постинг читаете, жмите "ответить". Вы пишите НЕ АВТОРУ!!!
11 ноя 2006, 16:23
ИЗВИНИТЕ:)
11 ноя 2006, 16:56
Когда над вами в час ночи начнут грохотать и спать не давать - вы сами и в милицию и к психиатру побежите. Вы, наверное, никогда не переживали такого, что просыпаешься от грохота ночью, просыпается ребенок - и потом засыпать приходится несколько часов, а утром на работу. В итоге спишь 3-5 часов за ночь и ходишь весь день никакой. И так каждый день! Вот тогда бы вы по другому запели... о своих правах и их обязанностях. А то больно хорошо нах посылать и к психиатрам... А соседскую войну я бы устраивать не советовала... Неизвестно на кого нарвешься. Некоторые люди, если им спать подряд много ночей не давать способны на гораздо большее, чем семья, которая плюет на окружающих и с собственным ребенком справиться не может...
А Вы можете/ могли справиться со своим маленьким ребенком? И как же, интересно, обяснить такому крохе, что после 21.00 нужно соблюдать тишину? Конечно, кто-то соблюдает режим, может это Ваш случай, ну а кто-то, подобный автору топика, нет и, как мне кажется, нравоучения в данном направлении не уместны! И не надо путаться и путать других. Ваши сравнения некомпетентны в данном случае. Никаким детям никто не мешает спать, и не создает шума осознанно "взрослым" здравомыслием. Ну а если лично Вам также может помешать соседский ребенок, то Вам туда же - нах и к психиатру, ИМХО!
Anonymous
11 ноя 2006, 17:30
Дура!!!
Ты, мышка, когда от своего имени напишешь, тогда и поговорим - кто дура!
Anonymous
11 ноя 2006, 17:53
В отличии от тебя у меня паспорт с данными и с фотками. Если б там была просто фотка из мультика, то писала б от своего имени (ника). То что ты говоришь бред. Если мамашка до часу ночи ребенка успокоить и уложить спать не может - это её проблема, а не соседа!!! Я б такую соседку нах сама б послала и заявление в ментовку кинула, чтоб беседу с ней провели по поводу нарушения прав СОСЕДЕЙ!!!!
Все это не дает повода подобным выражениям в чей-то адрес!!! Надо уметь дердать себя в руках! И, что касается соседей, слышу звон, не знаю - где он... Если не смогли вникнуть в смысл высказывания автора, не х..на постить тут со своими оскорблениями!
Anonymous 2
13 ноя 2006, 18:00
А если соседи сверху любовью занимаются в час ночи и мне все это слышно, причем дело не в том что они это так громко делают, а шумоизоляция в наших квартирах такая, я тоже должна милицию вызвать? И не думаю, что соседу уж так слышно как ребенок бегает, может он в возрасте еще и одинок и придирается ко всем по любому поводу. Согласно только с тем, что ребенку в это время надо спать, но думаю это автору решать.
11 ноя 2006, 18:17
Да, я могу справиться со своим ребенком. А зачем рожать детей, если не можешь справиться??? Я могу ей объяснить, что нельзя бегать. Нельзя же совать пальцы в розетку. Или вы и этого объяснить не можете? Могу взять на руки. Могу шумоизолировать пол, положив не проводящий шум материал. Я много чего могу. Могу устранить тех, кто мешает спать. А к психиатру надо тех, кто считает что муж автора вот так пойдет и запросто по-мужски победит соседа. А если сосед сильнее? И еще тех, кто никогда такого не переживал а советы дает. От всей души желаю вам не поспать пару-тройку лет нормально от грохота сверху. Причем вместе с детьми. Хорошо лечит от подобных заблуждений... А потом и поговорим, кого нах и кого к психиатру. Только не вздумайте возмущаться нарушением ваших прав - это будет ваша расплата за высказывания в этом топе!
01 дек 2006, 06:37
какой же это грохот-поступь ребенка!и это не всю ночь происходит,а несколько минут видимо вы злая очень перовый раз такое слышу-жалобы на беготню!понятно-дискотека,или пьянка-в таких случаях ваша желчь уместна! на меня тоже жалуется соседка.,правда я "хожу"..но она- сумасшедшая:-)
01 дек 2006, 06:39
ааа-теперь понятно,ваша детка то выросла!
01 дек 2006, 11:21
Да, конечно, она так сразу большой мне и досталась и я совершенно не представляю, что такое маленький ребенок :-))) Если вы не представляете, с каким грохотом может передвигаться ребенок при плохой звукоизоляции, и как долго он может это делать (полчаса в 1-3 ночи это терпимо?) - то вам просто очень повезло...
15 ноя 2006, 15:07
по закону в ночное время должна соблюдаться ПОЛНАЯ тишина, и все. что вы сделаете с ребенком, ваше дело. но он не должен шуметь и все. у кого-то собаки лают и воют ночами, их уговорить еще сложнее и что? никто не должен отвечать?
11 ноя 2006, 18:10
Ну что за чушь несете,ну в самом деле...Одно дело,когда громкая музыка и двиганье мебели над вами,и совсем другое бег ребенка (если он конечно не под 100 кг:)) У соседа проблемы с психикой,имхо,если его раздражают подобные вещи..
AD
AD
11 ноя 2006, 18:20
Думаете, музыка мешает больше, чем продолжительный бег ребенка по полу, который хорошо проводит шум? Я не уверена... Чем бросание игрушек на пол на радостях? Вы тоже думаете, ребенку нельзя ничего объяснить, и даже пытаться не стоит?
13 ноя 2006, 17:37
Да,я не просто думаю,я знаю на своем опыте,что громкая музыка мешает больше,чем бег ребенка.Так же,как и двиганье мебели в 4 часа утра над твоей головой.Поэтому и полагаю,что у соседа просто проблемы с психикой.
15 ноя 2006, 03:19
Это Вам лично музыка мешает больше. А мне и громкая музыка не мешает. И вообще к посторонним шумам отношусь равнодушно, но Вас к психиатру не отправляю. А заграницей, кстати, после 11 вечера и в туалет нельзя сходить:) Я в душе как-то была часиков в 11- мне соседка снизу по батарее стала колотить. и закон, как оказалось, на ее стороне.
15 ноя 2006, 15:39
Я вас тоже,между прочим,к психиатру не отправляла:) Я просто не понимаю,как можно сравнивать долбежку музыкальную за стеной и бег ребенка в тапочках.Это разные вещи,имхо.И первое мешает по любому сильнее,чем второе.
15 ноя 2006, 15:43
а если у соседей одинаковые вкусы? То музыка не будет мешать.
15 ноя 2006, 18:27
Вы таких соседей когда нить лично наблюдали?Я нет.
15 ноя 2006, 18:27
Особенно когда музон врубают на полную в час-два ночи:)
15 ноя 2006, 03:16
А это сильно от слышимости в доме и акустики зависит. Иногда такой топот очень даже слышно. Особенно в час ночи когда других посторонних шумов нет.
19 ноя 2006, 23:12
Меня тоже раздражает беготня. И что? Считаю это нормальным. А деток мало родить, их еще воспитывать надо.
20 ноя 2006, 06:16
"Меня тоже раздражает беготня. И что? Считаю это нормальным." И - ничего... :) Как реагировать на шум, производимый соседями - личное дело каждого. Вам, возможно, и ученья Таманской дивизии в квартире свержу покажутся вполне приемлемым шумом, а другим -нет :) "А деток мало родить, их еще воспитывать надо. " Можно, я запишу и цитировать буду?.. ;))
20 ноя 2006, 17:55
Эх, неправильно выразилась.... Меня ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ беготня!!!:-) Честно! Хочется пойти и по заднице надавать! Ребенку-школьнику вполне можно объяснить, что дома не бегают и не прыгают. Нормальным я считаю, что беготня деток МОЖЕТ раздражать. Потому что дома человеку хочется покоя, как бы странно это не звучало:-) Цитируйте:-) Пользуйтесь, скока хотите:-)
21 ноя 2006, 09:11
:) Спасибо.. :)
11 ноя 2006, 14:38
думаю, пора "избить" соседа... предложить ему вызвать милицию, а не звонить к вам в дверь посреди ночи, а то вы сами в этом случае вправе её вызвать... Вы живете себе так как живете, а он чего-то в дверь трезвонит... И открывать ему дверь не стоит, отключите на ночь звонок и дело с концом... с такими людьми вступать в прения - себе дороже.
Да... Вот есть же дегенераты... У него детей чтоли своих нет/ не было? Если бы у меня сложилась такая ситуация, в следующий приход даже не оправдываясь послала бы его. На его угрозы, пригрозила бы ему "похлеще". И еще, Ваш муж в курсе происходящего? Вот пусть спуститься к нему и поговорит "по-мужски", чтобы не только не бегал к Вам с угрозами, но и даже не помышлял о подобном! Ну а соседу можете прикупить бирюши (в простонародии "затычки") в уши. Сделайте ему подарок и пусть спит спокойно ;)
охреневаю
11 ноя 2006, 17:28
берУши. Они вредны на каждый день. Бегать можно до 23.00. А когда ребенок в час ночи носится, а потом ужинает...
11 ноя 2006, 18:13
Думаете вредны? Я почти год в них спала... ничего. а куда деваться? Только вот ребенку маленькому их не вставишь...
20 ноя 2006, 18:50
это не наше дело, во сколько ребенок ложится спать. Урегулировать можно любой конфликт, и бегающего ребенка тоже. Вопрос в том, как это делать. ЕСли бы соседи мне тоже стали угрожать, я бы сама со своим ребенком стала бегать по квартире
01 дек 2006, 06:49
у меня есть соседка-она слывет сумасшедшей так она звонила в 2 ч ночи и жаловалась,орала,не давая слова вставить ,что не может уснуть,тк мы "ходим"(ходила я -в туалет,причем за полтора часа до ее звонка)трубку выхватилмуж,и без грубости ,ледяным тоном обьяснил,что если еще раз раздастся звонок в такое время,вызовет милицию больше звонков не было а через пару месяцев встретив меня на улице вежливо с улыбочкой ,попросила ночью одевать тапочки(так бы и сразу) вообщем нет предела человеческой вредности
11 ноя 2006, 20:36
не обращаейте на него внимания у него наверняка дети были такими же!И страшного здесь ничего нет,ребенок пусть делает так как ему хочется!!!
12 ноя 2006, 00:12
Вообще у вас странные представления о воспитании ребенка. Зачем избивать его, что-то объясняя? И не надо "прикрываться" якобы тем, что ребенок не понимает. Они все прекрасно максимум с годика , а то и раньше просекать начинают. Объясните уж, постарайтесь. Надо мной вот тоже тетенька на каблучках любит походить - ну не понимает она просто (как ребенок!?) что моим детям хоцца спать ночью. И мне тоже. Пы. Сы: а бегают они все -это такой способ передвижения у детей. Мой старший тоже пквартире носится - не помню, чтоб ходил - только бегом.
AD
AD
12 ноя 2006, 03:15
Спасибо всем за высказанные мнения! Вот что хотелось бы добавить. 1)Как многие пишут- мой ребенок НЕ НОСИТЬСЯ и т.п. и не шумит, не кричит, не прыгает, не гремит, ни на чем не катаеться, а просто от кухни к комнате пробегает иногда. причем, в 00.15 ночи- это единичный случай. обычно папа приходит раньше- часов в 11. 2) разумееться, абсолютно согласна, что режим ненормальный- но это буквально в последние 2 месяца он "съехал". (так получаеться, что папа из-за работы временно приходит поздно, просыпаеться в 6 утра и опять на работу.. - поэтому с утра он с малышом пообщаться не может. Опережая встречный вопрос, что же это за работа такая с таким графиком отвечу, что у него свое дело).Поэтому малыш ждет папу. Это, конечно, ненормально, но надеюсь все скоро опять встанет на свои места.Просто сыну необходимо, по-моему мнению, общаться с папой. А в другое время это пока, увы, невозможно. 3)как многие пишут про 2-3 часа ночи- это явное преувеличение. И кто-то еще с равнивает, что жена с пьяным мужем и т.п. выясняет отнощшения и т.п. Ну, как вы такое сравнивать можете?! У нас дома стоит ТИШИНА. (за исключением единичных пробежек) Ну да, несколько раз бывало, папа в 12 ночи возвращаеться- и то далеко не всегда.Это не 2 и не 3, извините.. И было бы постоянно- а то ведь нет. И приходил сосед 2 раза, т.к. в остальное время вообще не на что было жаловаться. 4) многие пишут, что не дают машинки детям поздно катать и т.п.- я тоже во все громкие игрушки после 10ти вечера не разрешаю играть. и прыгать не разрешаю - он этого и не делает.. и не кричит... Вот это я могу объяснить - и он слушаеться. и не носиться, как многи пишут. а просто из кухни в комнату иногда пробежит (он у меня спокойно не умеет ходить- очень подвижный.он всегда только бегом..- и вот этого я ему не могу объяснить, он тут же забывает и опять - т.к. это его "стиль" передвижения) 5)у нас и так ковры лежат во всех коридорах и комнате 6)ходит он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО босиком(в колготочках)- дома никогда в обуви не ходит. мы думали, что, наоборот, босиком громче получаеться - поэтому купили мягкие тапочки и я пришила к ним резиночки, чтобы они не сваливались. 7)я прекрасно понимаю соседа, и всем, чем могу стараюсь поддерживать тишину (недаром сосоеди которые конкретно под нами живут никогда нам не говорили, что мы им мешаяем). ну что вы хотите от человека, который даже сам признался, что он слышит, как вилки в розетки вставляют? 8)некоторые удивляються "почему сразу бить?" - да потому что мой ребенок по жизни передвингаеться быстро, по-другому не может. не то, что бы назло, а просто привык так. и заставить его медленно ходить можно, наверно, только если сделать ему очень больно - т.к. когда я прощу его не бегать в первый момент он слушаеться. но тут же забывает и опять- т.к. это его привычка.. Да, разумееться, виновата получаюсь я. Т.к. от меня зависит его режим. Но не видиться с папой- я считаю это ненормально. И одного общения с мамой и сверстниками ему мало. Ну не могу я его "лишить папы". Он его целый день ждет, по телефону все спрашивает : пап , ну когда же ты приедешь?.. и все ждет.. и не хочет без него спать.. И соседа понимаю, уважаю, не хамлю и как могу стараюсь беречь его сон, постоянно напоминая сыну о тишине. Но не всегда удаеться. А он имеет совесть (или не имеет) звонить в квартиру по 10минут подряд, пока не откроют, ночью (и считает, что он этим ничего не нарушает), и еще угрожает..
12 ноя 2006, 15:25
Если все именно так, как вы пишете, то скорее всего у соседа действительно нервы больные и вообще. Попробуйте сходить поговорить с ним днем. По-человечески. И рассказать все, о чем тут написали. Пригласить домой к себе - показать ковры. Спросить его мнения о том, что делать... Знаете, ведь когда с людьми (даже с такими) нормально - то и они в ответ нормально. потому что стыдно делать гадости людям, которые к тебе по-доброму. А тем, кто посылает - нет. Вы же ничего не потеряете от этого разговора...
13 ноя 2006, 02:08
Согласна с вышесказанным. Надо прийти, просто поговорить. Можно прям с ребенком - при ребенке вряд ли орать будет. Мы когда переехали на квартиру, нам сразу сказали - соседи снизу - полный пипец, достанут вас так, что мало не покажется. Доставали, матюгали, орали. Потом просто собралась и пришла мило поговорить. ДОговорились до того, что теперь курим вместе с дедком на лестничной клетке, болтаем за жизнь, с бабулей на ты общаемся, все замечательно - к людям просто подход нужен был. Попробуйте, не потеряете же ничего! Ну а если действительно не получится - ну чтож. Я уже говорила - угрозы записать и напугать, что обратитесь в милицию... Кстати, нгасчет того, что слышно как розетки вставляют. Я тоже это слышу. А еще я слышу как соседи сексом занимаются. И как сказку на ночь шепотом ребенку читают. Сказать честно - меня это тоже раздражает до нельзя, особенно когда заснуть пытаюсь. Но я реально понимаю, что это жизнь, не пойду же я к ним просить, чтоб они сексом не занимались вообще:) Музыку включаю погромче и все. И они не жалуются и я... Но пожилые люди другие, попробуйте с ним поговорить... Начнет звонить в квартиру ночью - говорите, что милицию вызовите и все. Угрозы - записать.
15 ноя 2006, 11:58
Ну че за бред? Имеет он право звонить ночью, они ведь НЕ СПЯТ? Если бы он их буди, тогда- да, в млицию. Вот их ребенок его будит, а он приходит, тогда. когда люди не спят и ничем ничьи права не нарушает...Прежде чем советовать хоть бы думали... А вот относительно моральной стороны- согласна с Вашими высказываниями.
15 ноя 2006, 21:25
Думаю Мыдволфп имела в виду то, что сосед обещал приходить всю ночь, когда они спят, и звонить в дверь. Такого делать он действительно права не имеет.
16 ноя 2006, 13:59
Это не бред. Сосед обещал всю ночь звонить, кто вам сказал что они не спят в это время - он что, это видит? Да, он собирается их будить, всю ночь. А вы когда пишите за словами следите иногда. Про думали и прочее. Невоспитанность в каждом слове сквозит.
16 ноя 2006, 14:48
Учитывая Ваш ответ Ворчуну, еще раз убедилась, что правильно напсиала "про думать"... "кто вам сказал что они не спят в это время - он что, это видит?"- нет, СЛЫШИТ. Теперь понятно? И, кстати, как они собираются доказывать, что в момент звонка не спали?
17 ноя 2006, 03:55
Милая моя, поддерживая вас в ветке про водителей, согласна с Просто еленой о вашем характере. Это в стиле - я такая вся такая воспитанная, а вы полная дура. Если вы думать не умеете, не означает, что все такие же как вы:) С какой стати им чего доказывать? пусть он доказывает. Не разбираетесь в законах, не лезте.
20 ноя 2006, 18:59
в корне не согласна! Очень сложно определить на самом деле, откуда шум идет. Иногда милиция 5 квартир обходит, чтобы понять, где кричат, топают и т.п. Рассказывали случай, когда соседка снизу вызвала милицию на громкую музыку соседей сверху, а оказалось, что дискотека была двумя этажами ниже ее! Поэтому не надо заранее делать вывод, будет или нет нарушен покой автора
16 ноя 2006, 13:14
"Угрозы - записать." На бумаге... Бумагу тщательно помять... использовать по мере необходимости... ;D
16 ноя 2006, 14:01
Ну прям молодец - поехидничать мы умеем а на совет силенок не хватило. Пять с плюсом. Если уж совсем непонятно - записать на диктофон. Повторить еще раз?
16 ноя 2006, 14:07
Если даете совет-давайте его КАЧЕСТВЕННО, а не так- записать на бумаге, ой, нет, на диктофон..Согласна с Ворчуном...
17 ноя 2006, 03:57
Буквально за секунда до того сообщения я писала АВТОРУ о записи на диктофон. Я просто повторилась АВТОРУ, так что она меня поняла, а вы с Ворчуном влезли куда не следует.
19 ноя 2006, 07:19
"а вы с Ворчуном влезли куда не следует" Мадам, я никого не спрашивал, "следует" ли... :) Это - публично доступный форум, и отвечают все желающие... :) P.S. Что делать с этими "рукописями", я надеюсь, сами догадаетесь? ;) Ибо ценность их с точки зрения закона весьма сомнительна... Разве что дать этому соседу возможность подать иск ещё и по поводу незаконной записи?.. :)
16 ноя 2006, 14:27
"поехидничать мы умеем а на совет силенок не хватило" Ну, что вы умеете, я знаю - не первый день на этом сайте... :) А совет... Это и был СОВЕТ - для тех, кто действительно _разумные_ советы игнорирует. Таких в этом топике - большинство. Давали тут уже и советы, и ссылки на нормативно-правовые акты - а толку-то?.. Нужен-то, похоже, не совет, как ПРАВИЛЬНО поступить, а поддержка уже выработанной позиции, к законности отношения не имеющей... Или - не так?.. :) "Если уж совсем непонятно - записать на диктофон." Да хоть на гранитную плиту - это НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО... "Повторить еще раз?" Если _Вы_ желаете - я не против. Перед зеркалом... :)
17 ноя 2006, 03:59
И что же умею интересно? По моему автор ничего не игнорирует, а ищет выходы. Мож просто не поймет что именно ей надо. Я со своей стороны просто предлагаю то, что пробовала в свое время. Лично мне - помогло, может помочь и другому. Почему бы не попробовать, а не сидеть на попе ровно? не захочет автор пробовать - ее право, в чем соб ственно проблема?
19 ноя 2006, 07:27
"И что же умею интересно?" Можно, я скажу Вам, чего Вы НЕ УМЕЕТЕ? :) Русского языка, по-моему... :) Вы не обижайтесь, но в мои годы преподаватели русского в один голос утверждали, что между "Вы" и "вы" в русском языке (письменном) есть некоторая разница - и даже объясняли, какая именно... :) У меня было написано "вы"... :) "По моему автор ничего не игнорирует, а ищет выходы." Но подсказывают ей преимущественно плохие, а то и _незаконные_ выходы... :( Вот и та же диктофонная запись... "По моему автор ничего не игнорирует, а ищет выходы." А "пробовать" стоит ЗАКОННЫЕ методы. И в первую очередь - уяснить себе, что она неправа: нельзя шуметь заполночь в многоквартирном доме, тут сосед прав БЕЗУСЛОВНО. Вот его угрозы - если они имели место - совсем другое дело, тут уже он неправ. Только вот разрешать возникшие разногласия надо бы по закону и, по возможности, мирным путём... И первое, что, на мой взгляд, следует сделать - это прекратить всяческий шум в ночное время. :)
19 ноя 2006, 07:41
Уважаемый Ворчун. Давайте честно, положа руку на сердце. Для Вас наверное форум очень много значит в жизни. Для меня я скажу Вам честно - обычный способ общения. Дело не в русском языке, извините, у меня одни пятерки были в свое время:) даже писать смешно, дело в том что при моей скорости печатания меня больше волнует смысл написанного я не наличие или отсутсвие заглавных букв. Придирание к этому - ну мне просто смешно, извините. Я часто и после точки не ставлю заглавной буквы - привычка, так как Ворд все делает за меня, для меня главное написать смысл и не сделать грамматических ошибок, чтобы человек понял, хотя частенько промахиваюсь мимо букв - это повод чтобы сделать вывод о моих моральных качествах и умственных способностях? Простите, смеюсь... Но если для Вас это так важно, лично для Вас буду перечитывать свои сообщения и исравлять все возможные ошибки...:):):):) Я могла б конечно привести Вам в пример отсутсвие логического смысла в Ваших фразах, ну к примеру - Можно, я скажу Вам, чего Вы НЕ УМЕЕТЕ? :) Русского языка, по-моему... Так Вам не кажется, что фраза то не получилось? Никакой логики нет, вот у Вас как раз таки грубейшее нарушение русского языка, и что мне теперь, тыкать в это носом что ли?:):):) Не вижу бревна в собственном глазу, как мне кажется:):):) А Вам не кажется что это совсем глупо, простите? Вроду взрослые люди а говорим о такой глупости:):):) Кстати я частенько именно на форуме использую слова которые в жизни не употребляю - блина, на фих (именно так, через х), афигеть и прочее просто потому что этого требует иногда ответ в том стиле в котором пишу... И мне это нравится... Ну вот такая я безмозглая...
19 ноя 2006, 08:16
"Давайте честно, положа руку на сердце." Давайте.. :) (стало очень интересно... :) ). "Для Вас наверное форум очень много значит в жизни. Для меня я скажу Вам честно - обычный способ общения." Да, общение с другими людьми играет достаточно заметную роль в моеё жизни.. :) А очень много в жизни значит для меня сейчас мой сын... :) И уж никак не форум - ни этот, ни даже мой... :) "Дело не в русском языке, извините, у меня одни пятерки были в свое время:) даже писать смешно, дело в том что при моей скорости печатания меня больше волнует смысл написанного я не наличие или отсутсвие заглавных букв." Я опущу всё остальное - нет смысла цитировать. Скажу только, что, не будь Вы так задеты и обижены моим сообщением, Вы наверняка бы вспомнили _разницу_ между этими двумя РАЗНЫМИ, в общем-то, местоимениями... :) Именно эту разницу я и имел в виду: написав "вы", я имел в виду "вас" - неопределённое множество лиц, посещающих "Еву". Обращаясь же к Вам, я пишу "Вы". Это - уже _личное_, _уважительное_, обращение к человеку, как это принято в русском письменном языке... :) Вот и всё. :) Да что там, вот, убедитесь сами: http://spravka.gramota.ru/blang.htmll?id=171 ... :) Ничего личного - я просто указал Вам на причину неправильного понимания Вами моего сообщения... :) "Так Вам не кажется, что фраза то не получилось?" Ну, фраза-то как раз и получилОсь... ;) См. ниже... :) "Никакой логики нет, вот у Вас как раз таки грубейшее нарушение русского языка, и что мне теперь, тыкать в это носом что ли?:):):)" Валяйте, тыкайте... :) Могу сказать заранее: никаких "ошибок" в моём ответе нет - я _умышленно_ построил предложение именно таким образом. :) Что, кстати, никоим образом не повлияло на смысл сказанного мной, согласитесь... :) "Ну вот такая я безмозглая..." Ну... Вам, конечно, виднее... Но... У меня не сложилось о Вас такого впечатления... :) P.S. Темы "бытовые" уж больно "горячи" - отсюда и напряжённость в топике... :) Может, поостынем чуток?.. ;)
20 ноя 2006, 04:30
Я не была обижена, я была удивлена:) И тыкать никуда не собираюсь, я пример Вам привела просто. Давайте не будем придираться к словам? Хотела много написать, но почитав чегой-то подумала - а смысл? Давно уже не по теме да и говорим вроде об одном и том же только разными словами. Просто не поняли друг друга сначала PS. Про безмозглость - ну вот так я себя люблю:):(Шучу глупо иногда, это не в ваш огород камень:)
AD
20 ноя 2006, 06:17
:)
19 ноя 2006, 07:51
Запись на диктофоне не является незаконной. Просто начинает орать - включаешь диктофон и говоришь, что включила, предупредждаешь. Я в свое время так поступила - моей придурочной соседке было по фигу (ой простистите опять:):):) что ее записывают, она не возражала. Потому что у нее были бооооольшие проблемы с головой... И она не понимала, что делает, потому что пила беспробудно. Так что дальше это были ее проблемы. Я уже говорила о том, что сначала написала автору, а дальше ниже были мои высказывания о том, что я все понимаю, но 12 ночи - это уж слишком. Конечно нельзя. Просто это было позже, ранее я не сообразила про время. А то что человек угрожает, это уже другая песня. Вот если ко мне соседи придут угрожать я из вредности сама в 12 ночи буду скакать им по головам и потом говорить - да вы что мы же спим. Ну вот такая я вот тварь:) Потому что угрожать себе никому не дам. Отомщу:) Всяческий шум в ночное время - согласна. Точнее согласна на то, что в 12 нельзя бегать ребенку, орать, включать музыку и прочее. Согласна на 100%. И вообще в 12 ребенок долджен спать. Я не представляю КАК ребенок не спит в это время. У меня муж тоже работает ночами и ничего, ребенок же не силит до 3 ночи и не ждет его а спит по расписанию. Тут согласна. А вот как например ыбть, если у меня соседи обычно около часа начинают сексом заниматься:) Мне им тоже пойти сказать - хватит шуметь?:):):)
19 ноя 2006, 08:26
"Запись на диктофоне не является незаконной." Мда?.. ;) А я бы поспорил... :) "Просто начинает орать - включаешь диктофон и говоришь, что включила, предупредждаешь." А он отвечает чётко и ясно, что он ПРОТИВ ЗАПИСИ ЕГО ГОЛОСА, что это... ну, скажем, "незаконный сбор сведений частного характера о личной жизни граждан, производимый без их на то письменного согласия", как того требует Закон... ;) А?.. ;) Продолжая после этого запись, не нарушаете ли теперь уже ВЫ закона?.. ;)) "Я уже говорила о том, что сначала написала автору, а дальше ниже были мои высказывания о том, что я все понимаю, но 12 ночи - это уж слишком. Конечно нельзя. Просто это было позже, ранее я не сообразила про время." Ну вот и договорились... :) "А то что человек угрожает, это уже другая песня." Несомненно. Я уже писал об этом... "Вот если ко мне соседи придут угрожать я из вредности сама в 12 ночи буду скакать им по головам и потом говорить - да вы что мы же спим. Ну вот такая я вот тварь:) Потому что угрожать себе никому не дам. Отомщу:)" А вот это - глупо... :( "А вот как например ыбть, если у меня соседи обычно около часа начинают сексом заниматься:) Мне им тоже пойти сказать - хватит шуметь?:):):)" Нууууу.... эээээ... :))) Если это бывает изредка, и не очень шумно - я бы не стал... Что я, собственно говоря, и (не)делаю уж много лет... ;P ;))) А если это происходит регулятно и шум не даёт Вам уснуть - есть смысл поговорить с соседями: может, им стоит починить свою кровать? ;) В любом случае, их интимная жизнь является из личным делом только до тех пор, пока она не начинает нарушать покой окружающих... :) Я думаю, люди с пониманием бы отнеслись к такого рода просьбе о тишине - кому приятно знать, что тебя полдома слушает, да ещё и"разЫ" подсчитывает?.. ;P ;)))) Не подействуй просьба - я бы при встрече в подъезде вежливо, но с юмором прокомментировал всё, что слышу ночью... :P Тоже - метод воздействия, только важно не переступить черты и не перейти от шутки к оскорблениям... Вот... как-то так... :) P.S. :)
20 ноя 2006, 04:26
Ну если он против записи - да противозаконно и смысла нет, согласна, зачем спорить если вы правы? Просто обычно человек в такой момент ничего не говорит а просто затыкается либо продолжает орать дальше. Ну а если скажет против - просто закрыть дверь перед лицом и фффф топку его... А про глупо отомстить - да глупо, понимаю. Но просто в последнее время меня частенько достают с подобными вещами. И мне это надоело. Ну к примеру у нас раньше была кошка - досталась по наследству от бывших хозяев квартиры. Кошку мы отдали, ее нет уже месяц. И при этом мне раз в неделю звонят и говорят, что моя кошка якобы засрала опять им балкон (такое было однажды, я ходила убиралась, извиняалась с конфетами - сама виновата). а мои объяснения что кошки уже нет давно на меня орут и угрожают. Меня достала эта ситуация. Я взяла их сына за руку и привела домой, чтоб он посмотрел, что кошки нет. Не помогло. Звонят опять. И в ЖЭК звонили, приходила главная наша, разбираться. Почему я должна терпеть этот бред? Я устала. Теперь просто когда выхожу на балкон и она начинает на меня орать просто громко говорю - а ты шалава пока мужа не была любовника водила, трахались так, что весь поселок слышал (это правда)... Затыкается и молчит теперь. Да поступаю глупо и по детски, но лучше так, чем слушать ее бредни. Потому что достала. Буду я еще ходить за чужими кошками г...но подбирать:( Кстати соседи занимаются громко и часто:))) Дело не в том, что громко, вроде стараются по тише, у нас ужасная слышимость. Именно поэтому мы сейчас спим в той комнате, которая примыкает к ним, а ребенок с другой - потому что ребенок ночью просыпался:) И включаем музыку чтоб не отвлекаться на их ахи-вздохи... Они недавно встречаются, поженится собираются - не стоит им жизнь портить:)Я как то по пьянке ей намекнула, она раскраснелась вся, и потом смотрю на стене ковер висит... Но мы не обращаем внимания, мы обычно в это время как у них отношения телик смотрим в зале, так что пропускаем все...:)
20 ноя 2006, 06:18
... :)
16 ноя 2006, 03:41
если все это временно то не страшно что ребенок не видит отца -это ж не на год.Неужели лучше выслушивать соседей.Да и разве ребенок так долго общается с папой ночью? Они что играют,учатся,гуляют.....Вы можете к времени папы уложить сына в постель а папа в качесте общения почитает ему книгу(только в постель надо класть до прихода,что б от радости по квартире не бегал а только по кровати выражал свою радость.Я там визу написала еще не прочитав того что вы в этом посту написали,еще раз извините за резкость,но придумать можно всегда выход из трудного положения.
26 ноя 2006, 08:23
ну уж, извините, не сдержалась,чтобы не вставить свое возмущение.Судя по тому что Вы описали, сосед Ваш просто старый маразматик! То, что делает он, гораздо хуже пары пробежек Вашего малыша(( Выход один: купить ему беруши и в дальнейшем попытаться игнорировать.Видимо посылать его бесполезно, он может прописаться у Вашей двери с пальцем,прилипшим к звонку. Боюсь, он получает удовольствие от того, что вредничает и ждет очередного малейшего шума над головой.( Есть такие уроды.
12 ноя 2006, 03:33
К нам тоже такой сосед ходил, жаловался, что мы на каблуках дома бегаем, так у него все слышно. Мы сначала разговаривали очень вежливо, терпеливо, приглашали в гости посмотреть как мы и в чем мы ходим дома (босиком, кстати, даже не в тапочках). Где-то на 5 приход муж сказал: "Извините, но я Вам помочь ничем не могу. Хотите жалуйтесь в ДЭЗ-ЖЭК-РЭУ на изоляцию, хотите вызывайте милицию, но к нам можете больше не приходить. Летать мы все равно не умеем." Больше пока не приходил по этому вопросу.
19 ноя 2006, 13:16
:-)):-))):-)))
12 ноя 2006, 15:55
Вам еще повезло,дедуля,видно,простодушный.
12 ноя 2006, 15:56
Это автору ответ.
13 ноя 2006, 02:00
Я бы все поняла, если бы не это 00.15. Афигеть - как моэжно позволять не спать в это время ребенку??? А вообще - соседа по боку. Как только придет еще раз - записывайте все его угрозы на диктофон. А потом скажите - еще раз придешь, подам в суд за угрозы. А милиция ничего вам предъявить не смошет - ьег ребенка это не тот шум, по которому могут быть какие то притензии. Это тоже самое, что плач ребенка. Ну посоветуют вам немного потише быть и все. Но девушка, в 12 ночи ребенок не спит - вы честное слово, сошли с ума... Ну нельзя так!
Anonymous
13 ноя 2006, 16:42
1\ сосед невиновен, виноваты родители что не могут втолковать детю "что такое хорошо и что такое плохо" если слова не действуют есть путь через попу. Сам страдаю от слонопотамов за стенкой, к счастью , "слонов" заталкивают в кроватки к 21 вечера. 2\ рассказ слышал: В поезде платскартный вагон, малышь достает всех пассажиров своей активностью, молодая девшка его мать, ноль внимания на мольбы попучиков, один ответ "я ему все разрешаю он же маленький". На очередной станции выходит мужчина и проходя мимо смачно наклеивает жувачку на попу этой девушки коментируя " мне в детстве тоже все разрешали". Занавес, Аплодисменты.
13 ноя 2006, 17:52
глупенький ты..дурачок...
14 ноя 2006, 15:06
я этот "рассказ" слашала уже от сотни "очевидцев" в разных интерпертациях ))).
15 ноя 2006, 11:48
Да нет не излупить. А научить как себя вести. Если ребенок УЖЕ бегает, то он прекрасно понимает время дня и объяснить, что ВСЕ уже спят, а вот мы только не спим и папу ждем, поэтому будем ходить как мышки - вполне возможно. И по поводу орущего младенца. У нас свой дом, но, когда приезжаем к маме, и мелкая плачет по ночам, я не даю ей орать, беру на руки, пою песни, хожу по два часа и т.д. Все что угодно придумываю, чтобы соседям не мешал крик.. Если не думать о других-и о Вас никто думать не будет. Вот у нас сосед сделал перепланировку и ванна у него теперь рядом с детской. А моются они в джакузи в 4 утра. Нормалек- звук льющейся струи воды под напором пока вся ванная не наполнится? Они тоже, наверное, считают, что не кричим ведь, а мыться же надо. А приходим поздно. На мой взгляд, это не аргумент. Я пока не скандалю, потому что во-первых благодаря этому шуму дети привыкают спать вне зависимости от ситуации, во-вторых если уж мелкая совсем раскричится (что бывает хоть и крайне редко) - у меня есть моральное право особо не психовать. Но при этом я не позволяю по ночам шуметь детям. Почему? Потому что тем самым преобретаю сама ПРАВО делать замечание другим. А это очень много. Но это из области морали. А по праву ни Вы ни он ничего сделать не сможете. (даже если он на самом деле будет звонить Вам и в 3 и в 5, что в принципе, было бы справедливым с его стороны). Мудрости Вам.
15 ноя 2006, 21:09
К вашему мне ответу ниже - душ и джакузи совсем разные вещи. Пускать в ванну воду и включать душ - разные звуковые эффекты, а, следовательно, и разная громкость. Ваш ребенок сразу замолкал, как только вы брали его на руки, или же какое-то время плакал? Так вот на принятие душа требуется не более 5 минут. Эти 5 и даже 10 минут имеет право использовать ЛЮБОЙ наниматель жилья. Круглосуточно. Вам ведь не мешает, что кто-то наверху пользуется туалетом ночью, если приспичит? Или ему, дабы не мешать вашему сну, придется до утра терпеть или в уточку "ходить"? Абсурд требований и своих возмущений ощущаете? Закройте дверь в комнату и спите спокойно. Зачем себе и другим нервы трепать? Или без этого жизнь не мила?
16 ноя 2006, 09:58
Ну в нашей ситуации, соседская ванная примыкает к детской, так что дверь не закроешь. В отношении туалета, так на Западе запрещено ходить по ночам в туалет так, чтобы другим было слышно (об этом здесь писали уже). И я написала, что ПОКА не скандалю... А про ребенка...Не замолкала, так я на кухню уходила с ней ходить, в коридор, прихожую и т.д. А не оставалась в комнате, когда у людей рядом с нашей комнатой тоже комнаты...Правда, повезло, наверное мне, но не было у нас таких оров, чтоб не успокоить ребенка было...Не верю я в это, просто родители не хотят справляться...если приглядываться к ребенку, то в течение первого месяца уже точно знаешь, от чего он успокаивается, от чего он плачет...(не еру крайних ситуаций, экстренных, но экстренную, единичную ситуацию все соседи поймут) P.S/ Кстати у меня муж душ принимает по 40 мин. Нравится ему, понимаете...Так, что не все укладываются в 5-10 мин.
16 ноя 2006, 11:59
Я Вам лично отвечала в соотношении с Вашим ответом на мою ситуацию (ниже).
Anonymous
15 ноя 2006, 14:57
отрегулируйте режим мужу и ребенку. а по закону вы не правы, после 22.00 должна быть полная тишина. у нас тоже бегает сверху малолетний - слон, слава богу тока до 23.00, хотя ы выхи с 7.00 тоже не сладко
AD
AD
15 ноя 2006, 17:36
Я уже писала но все это около темы-первое и самое главное деть должен спать ложится в районе хотя бы 22 часов-а для этого нужно поднимать рано ребенка-и вопрос снимится-пожалуй это единственно что вы пока можете сделать-понимаю это может быть это уже вам не удобно-но тогда уж не справшивайте совета и поддержки-потому как это единственное что вы должны были сделать и не сделали.Не надо создовать неудобства другим за счет своего удобства.
15 ноя 2006, 22:39
знаете мы вынуждены все жить по большому счету в коммунальном жилье, поэтому я бы постелила кавролин. Нужно уважать жизнь других людей. Просто у моей подруги такая же проблема на верху бегают дети с 7-8 утра 7 дней в неделю, а у нее токсикоз, она на работу выезжает в 6.30 возвращается в 20-21, в выходные так хочется поспать, а тут они. У нас наверху кто-то прыгает, или кого-то роняют постоянно, я понимаю дети цветы жизни, но есть мера. А с соседями лучше не ссорится:)
16 ноя 2006, 00:17
Когда у меня не было ребенка, у соседей сверху он был и тоже ночью начинал бегать, прыгать. Это очень напригала, я конечно не ходила, не ругалась. Ребенок ведь. Потом забеременнила, начелись все прелести таксикоз и бессоница. Конечно топот по начал очень раздражал. Может ваш соед болен. Сейчас у меня малышка-хулиганка. Бегает прыгает. Днем я ей позволяю, а вечером ругаю за это. Или загоняю на диван, пусть прыгает. Тем белее у нас в низу недавно родился малыш. И ребенок должен спать в это время. Очень важен распорядок дня. Поднимайте утром рано. Гуляйте перед сном часика 2-2,5. После гулянья накупайте и дайте теплого молока и ложку меда. Через пол часа вырубится и в 9-10 вечера. У меня муж тоже часто поздно приходит. Нечего в выходные наиграется с ребенком. Или почаще будет пораньше с работы приходить.
17 ноя 2006, 00:06
Послать соседа очень далеко, причем очень жёстко. Блин, ребенок папе радуется, а он тут со своими заморочками -пускай затычки в уши вставит, если такой нервный.
19 ноя 2006, 07:33
"Послать соседа очень далеко, причем очень жёстко." Оскорбление... статья 130 Уголовного Кодекса РФ... :) "Хороший" совет!.. :P :) Почему бы не порекомендовать автору, например, предумышленное убийство, совершённое группой лиц (автор с мужем)?.. Тогда уж точно проблема эта разрешится надолго... ;D ;)) "Блин, ребенок папе радуется" Научить ребёнка радоваться тихо, а папе - давать ребёнку возможность для радости НЕ в ночное время... :) СлабО?.. ;) "а он тут со своими заморочками -пускай затычки в уши вставит, если такой нервный." Есть лучший вариант: научить ребёнка вести себя более сдержанно... :) Ну, или - кляп ему, чтоб не орал, и связать по рукам-ногам, чтоб не топал. не шумел... ;D Я шучу, разумеется, но - в духе Ваших "вредных советов".. :)
20 ноя 2006, 21:57
со 130 Вы загнули. В послать куда подальше состава нет и не будет никогда
21 ноя 2006, 09:17
"со 130 Вы загнули" А Вы разогните.. ;) Расшифруйте, что именно Вы всладываете в слова "Послать соседа очень далеко, причем очень жёстко"... "В послать куда подальше состава нет и не будет никогда" Неправда Ваша... :) Был, есть и, думаю, будет... Как минимум - административное, а если Ваше "жёстко" означает обычные в таких случаях "нелестные" характеристики "посылаемого" - чистая 130-я... Ну, если "посылатель" ещё чем не усугубит... :) P.S. Хотя... если "посылать подальше и жёстко" - это сказать "А идите Вы куда подальше... да пожёстче!" ;D - это да, не подпадает... :) Но ТАКОЕ в бывшем СССР "послать" не называют... ;P ;)))
21 ноя 2006, 11:21
во-первых Вы говорили изначально про УК. Так вот, по УК никогда не будет ответственности за "полсать" даже очень жестко. И кстати администативной ответственности тоже не будет. Даже если очень жестко матом послать, не будет. А будет она только в том случае, если при этом покрывать матом и всячески оскорблять человека.
25 ноя 2006, 10:55
Насколько я понимаю сосед угрожает, а раз угрожает, значит уверен в собственной безнаказанности. А значит надо очень хорошо послать, думаю, диктофона с собой у него не будет:) а значит доказать что-либо в суде возможности у него будет никакой. С такими людьми только так и нужно разговаривать. А советы угомонить ребенка и посоветовать папе доставлять радость ребенку не в ночное время -знаете, ради какого-то соседа -это круто. Вы тоже под всех так подстраиваетесь? Я, например предпочитаю, чтобы другие под меня подстраивались, а не наоборот...и мне было б глубоко плевать на какого-то там соседа. Если ему не нравится, пусть переезжает на 18 этаж и там живет в тишине, если конечно голуби на крыше ему не помешают.
26 ноя 2006, 08:50
"С такими людьми только так и нужно разговаривать." Вопрос Вашей культуры и воспитания. В таком случае Вы ничем не лучше этого "соседа"... :( "Вы тоже под всех так подстраиваетесь?" Иногда и в какой-то степени - да, бывает. Зависит от ситуации. Я уважаю людей и соблюдаю установленные нормы общежития. А уважение к людям у меня - от уважения к себе. Я не веду себя так, как не хотел бы, чтобы люди вели меня со мной. Вот так.. :) "Я, например предпочитаю, чтобы другие под меня подстраивались, а не наоборот...и мне было б глубоко плевать на какого-то там соседа." Хмм.. Ваша позиция мне понятна. Скажу только, что, будь Вы моей соседкой - "плевать" я Вас отучил бы. Так или иначе... :) "Если ему не нравится, пусть переезжает на 18 этаж и там живет в тишине" Я соседей с подобной позицией предпочитаю "переезжать" сам. На данный момент все в прошлом шумные и неспокойные соседи ведут себя тихо и здороваются первыми... :)
27 ноя 2006, 03:46
мирабрунйа написал(а): Я, например предпочитаю, чтобы другие под меня подстраивались, а не наоборот...и мне было б глубоко плевать на какого-то там соседа. Вот и сосед расуждает точно так же. И кто же должебн переступить через свои принципы :-) в таком случае? (с транслита)
11 ноя 2006, 11:04
положите толстый ковер. вообще не представляю как надо бегать, что бы мешать спать.
11 ноя 2006, 16:58
Надо просто полы из говна сделать и дешевым ламинатом сверху прикрыть - тогда слышен будет каждый шаг :-(
11 ноя 2006, 14:47
Ребенку надо объяснять. Убеждать, воспитывать. Возьмите его на руки, в конце концов... Может быть он свои претензии не совсем корректно высказывает, что его требования о тишине в столь позднее время очень даже обоснованы. В конце концов, не перекладывайте свои проблемы на соседей. Если вы считаете, что ребенок, не спящий после 12 - нормально, позаботьтесь о том, чтобы это не создавало проблем окружающим
11 ноя 2006, 15:59
Может какие-нибудь ботиночки придумать мягкие, что не было такого звука. Или правда ковер постелить, можно не дорого где-нибудь в Оби купить.
11 ноя 2006, 16:05
Надо мной тоже живёт такой малыш :)) Топотит круглосуточно так, что иногда зеркала у меня трясутся. Но я бы не сказала, что меня это напрягает. Хоть у меня у самой ребёнку 7 мес. Правда у нашего разбойника другой сдвиг - он поздно не топает, зато начинает с утра пораньше.
11 ноя 2006, 16:48
Вы не имеете права шуметь после 23. И совершенно плевать, каков источник шума. Если он в вашей квартире - вы обязаны его контролировать и ликвидировать. Над нами тоже жили идиоты - их ребенок начинал после часа ночи и до трех стучать чем-то ОЧЕНЬ ГРОМКО по батарее и бегать с грохотом... Наверное тоже кому-то радовался... Но мне-то плевать чему он радуется - мне спать надо, а у меня ребенок просыпался от грохота, пугался и потом не спал полночи... Я тоже ходила скандалила и вызывала милицию. А что прикажете делать? Терпеть? А с какой стати я буду терпеть, если какие-то гады нарушают мои права на нормальную жизнь? Вы даже не спрашиваете совета, как сделать, чтобы ребенок не шумел - чем отвлечь, как уговорить, как звукоизолировать пол и т.п. - вам это и в голову не пришло, есть только 2 варианта - "излупить" и "запугать". У вас сосед виноват... А чем он виноват? Тем, что хочет ночью спать и отстаивает свое законное право??? Извините уж за эмоциональность, но очень бесит меня такая позиция - пох на права всех и на законы, лишь бы мне было хорошо. А когда ваши права нарушат - небось вони будет на всю округу... И не надо сравнивать грохот от топота, который вы можете урегулировать с плачем младенца и т.п. неконтролируемыми вещами. Это совершенно разные вещи, дураку понятно. Хорошо, что они уехали, т.к. после постоянных недосыпов и ощущения полной бесправности у меня было желание сделать с ними уже все, что угодно, только чтобы ИХ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО. Вот даже сейчас вспомнила - и аж трясет... Нужны проблемы? Продолжайте бегать... доведете человека до отчаяния - очень пожалеете... Доведенный до отчаяния человек способен НА ВСЕ, я вам точно говорю... И все эмоции этого поста, конечно, не в ваш адрес - а в их... Может ваш ребенок и вовсе на так громко топает, а сосед действтиельно обладает обостренным слухом.
Anonymous
11 ноя 2006, 17:32
Молоцца!!!!!!!
11 ноя 2006, 21:36
+1
12 ноя 2006, 16:07
а как быть, если человек ночью работает, и спит днем? мы ему тоже спать мешаем... в 11 часов дня уже два раза мне объяснял, что перекрытия в нашем доме не расчитаны на топот 12-тикилограммового ребенка:mda
AD
AD
12 ноя 2006, 16:30
Есть такая штука, как ЗАКОН. России. Одинаковый для всех. С 6 до 23 - можете хоть на головах стоять - а в остальное время должно быть тихо :-). Естественно всегда будут люди, которые спят днем - но только это уже, увы, их проблемы... не относящиеся к закону. И если не шуметь ночью можно требовать - то не шуметь в какие-то часы днем - можно только попросить, и очень вежливо. Тогда есть шанс, что не откажут....
12 ноя 2006, 18:24
Сорри, но все-таки с 8, а не с 6 :)
не в 6 ночь заканчивается по закону
16 ноя 2006, 13:15
"С 6 до 23 - можете хоть на головах стоять" Не можете :) Читайте Закон внимательнее... :)
16 ноя 2006, 15:28
Не думаю, что шум, производимый стоянием на голове перекроет санитарные нормы :-)
19 ноя 2006, 07:36
Кроме санитарных норм, есть ещё причиняемое производимым вами шумом беспокойство соседям... :) И про это в нормативных актах тоже написано... ;)
14 ноя 2006, 15:38
Согласна, не можешь угомонить ребенка, не спит он до 1 ночи, почему от этого люди должны страдать, застели коврами пол, надень что то магкое на ноги, короче сделай что-то что бы не было шума и пусть бегает он сколько влезет
15 ноя 2006, 20:12
+2
16 ноя 2006, 12:42
Господи, Линия, как я Вас понимаю! Я одна из тех, кто доведен до отчаянья в прямом смысле. И до нервного расстройства тоже. И до глухой ненависти. Можно, поделюсь с Вами? У меня сосед сверху - здоровенный мужик, под 2 метра, отсидел за убийство в перестройку. Беспредельщик. Живут очень обеспеченно: новый мерседес, наверняка это их не единственная квартира. Так вот у него вообще не существует никакого понятия времени. Еще моего покойного деда (давно это было) на просьбу ночью не топать обещал спустить с лестницы. А недавно посылал мою маму нах за то, что она позвонила ему в пол-третьего ночи с просьбой перестать швырять что-то об пол. И так орал, что и без телефона было слышно - мол, "выходи на лестницу, я тебя...". Да это еще можно перетерпеть... Но вот шум постоянно льющейся воды и постоянно работающего некоего агрегата за стенкой - это что-то, скажу я Вам. Сутки напролет, особенно по ночам. Так ритмично включается-выключается и гудит-гудит-гудит. А иногда вибрирует. Я уже выселилась из комнаты, которая ближе к ванной, чтобы хоть воду не слышать. Говорят, японцы раньше так людей пытали: струя воды на голову. Но к сожалению, другие мои соседи (уже с этажа), за стенкой, так сказать, опыт переняли, тоже такой агрегат у себя установили и работают, работают, работают, не покладая рук... И богатеют, богатеют... А мне уже деться больше некуда, комнаты всего две. А снизу у нас помещение переделали под склад для продуктового магазина. Я - на втором, первый этаж нежилой. И теперь прямо внизу, как мне кажется, стоят холодильники. Тоже ритмично гудят, особенно по ночам слышно. У меня сил уже больше нет, уже истерики начались, домой вообще идти не хочу... И ненависть, черная, глухая ненависть.
16 ноя 2006, 15:27
Ужас... Я, честно говоря, была тоже в отчаянии - но ваша ситуация еще гораздо хуже. Я вам ТАК сочувствую :-(((( Спала я в берушах - это хоть какое-то спасение. Дома включала музыку и ТВ, все же лучше свое слушать, чем чужое. А по поводу производства в квартире - надо капать во все органы - участковому, в налоговую, пожарным, еще кому-нибудь. Надо, по идее, к адвокату обращаться. Только ведь всем этим заниматься надо :-(
16 ноя 2006, 16:54
Спасибо, хоть Вы меня понимаете. А то мне говорят: "Тебе лечиться надо, иди к психиатру". А по поводу милиции: У НИХ ближайшие родственники там и работают, руководящие должности, так сказать. Так что исход моей борьбы предрешен.
16 ноя 2006, 18:18
Какой кошмар!! Вообще, чем больше сталкиваешься с подобными случаями или своими соседями (но по сравнению с вашими, наши - просто ангелы), тем больше понимаешь, что нужно не квартиру покупать, а дом, чтобы никаких соседей за стеной не было. Очень вам сочувствую и желаю, чтобы ваши мучения побыстрее прекратились!! Если уж совсем невыносимо, может переселиться? Понимаю, что черезчур кардинальный вариант, но если в таких условиях жить совершенно невозможно, то, может, стоит об этом подумать?
16 ноя 2006, 22:27
Ой, что вы, меня два (или три?) года назад, когда все это происходило всем форумом откачивали (только не этим, а ТД :-)) Мне было ТАК плохо - действительно впору к психиатру. Все усугублялось тем, что квартира была свежекупленная, и мы, ........ идиоты, короче, могли теоретически купить квартиру на 5-м этаже и над нами бы никого не было!!!! но нет же, пониже захотелось :-( получили. Т.е. я видела в этом ТАКУЮ свою вину - что это мои страдания усугубляло многократно :-((( И мне действительно еще немного и поря бы к психиатру... Я загадала желание "Чтобы все это прекратилось любой ценой" - и, т.к. мои желания всегда сбываются :-) - это чуть не сбылось в виде развода с мужем и разъезда (ну и немудрено - оба в таком состоянии полгода)... Слава богу, все удалось как-то уладить, с мужем замирились, наверху новые соседи... От всей-всей-всей души вам желаю того же - чтобы все разрешилось бескровно и безболезненно для вас!!! Ну и беруши попробуйте :-) Я к ним так привыкла, что мне даже понравилось в них спать.
19 ноя 2006, 07:41
"А по поводу милиции: У НИХ ближайшие родственники там и работают, руководящие должности, так сказать. Так что исход моей борьбы предрешен." А она была, это борьба?.. :) Жаловаться надо _письменно_, есть сроки на принятие мер и письменный ответ Вам по существу Вашей жалобы о принятых мерах. Родственники - родственниками, но если Вы проявите упорство - лишние проблемы никому не нужны, так или иначе те же "милицейские родственники" наверняка убедят Вашего соседа решить вопрос "по хорошему", не доводя конфликт до суда и жалоб на бездействие должностных лиц. За которое, к слову, тоже предусмотрена ответственность... :) А просто сидеть - точно спятите... терпеть такое...
21 ноя 2006, 12:52
Мне очень жаль, но я не чувствую в себе мужества начать в одиночестве эту борьбу, а поддержки кроме больной матери у меня нет. И заранее не верю в беспристрастность милиции. Для меня уже подвигу подобно позвонить ему и попросить не шуметь. И,самое главное, выслушать его ответ. И перетерпеть, когда он после звонка начинает метаться над моей головой и что-то кидать об пол... И представьте, что в нашем подъезде этот человек далеко не один, кто занимается подобными вещами. У нас тут бригада.
26 ноя 2006, 08:56
"я не чувствую в себе мужества начать в одиночестве эту борьбу" Напрасно... "И заранее не верю в беспристрастность милиции." И я не верю :) Когда-то в аналогичной ситуации на ответ дежурного по ГОВД "а у нас машин не хватает" я просто вежливо переспросил его Имя и звание, и уточнил - приедут ли они решать конфликтную ситуацию, или мне попросить краевое УВД и УСБ.. ;D Через пять минут наряд звонил мне в дверь, в течение часа все вопросы решились и "Источник шума" повезли "на казённый харч"... :) В общем, если действовать грамотно и настойчиво, со знанием как своих, так и их прав и обязанностей - приедут и сделают то, что положено, т.к. будут знать, что в случае каких-то "отмазок" проблемы будут уже у них... Надо просто дать понять, что Вы не истеричка, а спокойная и решительная гражданка, настроенная на решение этого вопроса по закону, в свою пользу. :)
11 ноя 2006, 18:26
На пол ковёр, на ребёнка - мягкую обувь. Право на отдых не только у Вас есть, после 23 должна соблюдаться тишина, и это закон.
11 ноя 2006, 18:56
Поставьте себя на место соседа.Если бы он после того,как ваша семья ляжет наконец спать часика в два ночи тоже начнёт что-то делать,что не даст вам Моё личное мнение - ребёнок ,который не спит в первом часу ночи и бегает по квартире - это неправильно.Если только вы планируете не водить его ни в сад,ни в школу.
Anonymous
11 ноя 2006, 21:22
По-моему, легче утихомирить ребенка, чем навлекать на его голову проклятья со стороны соседей. А потом будете спрашивать, кто Вашу семью сглазил... А вообще-то, дети по ночам спать должны.
11 ноя 2006, 22:07
Госпидя, пошлите соседа на ..й и всех делов. Хочет - пусть вызывает милицию, пусть милиция приедет у виска пальцем покрутит и больше по этому адресу ездить не будет. Мы сейчас живем с матерью моей, живем год, до этого снимали, мать жила одна. Ну соседи с нижнего этажа привыкли, что над ними могильная тишина, а тут переезд с ребенком. Так соседка один раз пришла с обвинением, что мама по утрам по кухне ходит (мать убирается по утрам, встает покушать на кухню), потом были обвинения, что мы двигаем ночью! мебель. Потом она стала говорить, чтобы мы сделали звукоизоляцию, мы поинтересовались, а делала ли она звукоизоляцию, когда ее ребенок был маленький. Короче, пока с ней вступали в дискуссию, пытались что-то объяснить ее претензии шли по нарастающей. В общем, пик был, когда в 7 утра у меня ребенок пробежался по кухне. Она стала звонить по телефону с чушью, что у меня ребенок бегает в туфлях, а надо, чтобы в тапочках (реально дочка была босиком), я промолчала и положила трубку, она перезвонила и тут ее послала на ..й. Потом телефон разрывался от звонков, я трубку не брала. Потом была тухлая месть, она днем включала очень громко музыку. В общем, сейчас все сошло на нет. Не стоит недооценивать волшебного посыла. Плюс я сама ей угрожала заявлением в милицию за хулиганство. Кстати, муж ее милиционер и ничего они с нами не сделали, а заткнулись.
AD
11 ноя 2006, 23:19
Послать соседа? Хороший совет. Меня сверху стучащие тоже посылают, когда у меня ребенок по 5 раз за ночь просыпается от того, что сверху люди живут по режиму: днем спим, ночью - бодрствуем. И вроде ничего такого уж не делают: просто ходят своими каблуками по паркету, хлопают и скрипят дверями, чего-то там роняют на пол - вобщем живут. И... нас-ть им на то, что я по пол-ночи детя на руках качаю:(
12 ноя 2006, 00:47
А когда Ваш ребенок, к примеру, громко плачет по ночам, ну там колики или зубы :-(, Вы ему как объясняете, что после 23 часов соседи спать хотят? И не надо рассказывать, что не слышно и никому не мешает. Я прекрасно слышу, как плачет ребенок соседей сверху и что? Мне пойти их убивать за это. Совсем вы девы :crazy Ладно бы речь шла о скандалах-драках алкашей или громких загулов молодежи. Кстати, у нас сейчас за стенкой молодежь весилится и о, ужас :-D - выходят курить к лифту и хлопают дверью. Моему ребенку это спать не мешает. Так, что лечите нервы.
12 ноя 2006, 00:56
Ну что вы, девушка! Зачем же убивать соседей:) Просто всех послать... далеко и надолго. Я что сказать то пытаюсь. Что если уж наши дома строят так, что слышимость такая... То надо уж как-то по мере возможности с соседями то считаться. Я вот тоже после каждого шага-скрипа к соседям не бегаю. Ну живут себе ночами и пусть живут. Но мои например (соседи я имею в виду) любят еще и гостей наприглашать, и тогда начинается... Что же мне прикажете? Переходить на их режим вместе с дитем?
12 ноя 2006, 16:49
Не пойму, что за слышимость такая :think Если Ваши соседи по ночам танцуют на каблуках или поют под караоке, причем регулярно, тогда я могу посочувствовать. Если же Вам и ребенку мешает, что кто-то сверху-снизу-сбоку прошел до туалета-кухни и хлопнул дверрью, то в такой ситуации послала бы однозначно далеко и надолго. У нас раньше соседка регулярно жаловалась, что сосед сверху ночью идет в туалет, хлопает дверью и, извините, она слышит, как он писает :-о Честно, я в такой ситуации внутренне сочувствовала этому бедному мужику :-) Это же надо такую нервную систему и слух иметь, чтоб от такого бессонницей страдать.
12 ноя 2006, 04:33
А у нас соседка стучала в стену, когда племяшка ночью плакала из-за колик! И что, надо было ребенку кляп воткнуть??? Соседка и раньше правда себя неадекватно вела и даже заявление на нас с сестрой в милицию писала, так что я на неё давно уже положила, что взять с больной-то?
12 ноя 2006, 06:06
Ребенка не дергайте,мой в 1,5 года научился на цыпочках ходить после 21.Не помогло.Попробуйте положить толстые ковры везде,хотя,судя по высказываниям Вашего соседа и это его не успокоит.У меня соседка ведет целенаправленную войну по всем фронтам против нас,а мы между тем тихие люди.Для начала попытайтесь режим ребенку изменить,сделайте звукоизоляцию,обьясните все дедуле мирно,если не подействует это,отключите звонок,его номер в черный список,заявление в милицию об угрозах и дедушку в игнор(если характер позволит.)У нас соседи вокруг чего только не вытворяют,живут полноценной жизнью,мне и в голову не приходит к ним ходить и жаловаться,но есть люди БОЛЬНЫЕ,с ними трудно сосуществовать.
12 ноя 2006, 15:22
Как можно сравинвать плач и топот??? Так же глупо, как сравнивать упавшего инвалида, который не может ходить - и валяющегося алкаша, который тоже ходить не может. Плач - вещь объективная, все дети плачут и без этого не обойтись. А топают по ночам - далеко не все, и это можно запросто прекратить. Умные люди понимают разницу.
13 ноя 2006, 04:29
Нам соседка тоже выговаривала когда-то что мы топаем, при этом мы ходим в войлочных тапках и везде ковры... Может у соседа тоже просто слух обостренный и Кащенко уже началочь, как у нашей "любимой" соседки, но тогда это точно его проблемы! Игнорировать его надо если так и звонок с выключателем сделать... Ну, а если всё таки ребенок топает, надо хотя бы обувку ему сменить.
12 ноя 2006, 22:46
Я работаю ведущей на свадьбах, поэтому домой возвращаюсь поздно ночью, а соответственно так же поздно ночью принимаю душ. Так вот соседка снизу, у которой голые тены и музейная тишина по жизни, стала выговаривать, что шум воды в моей ванной ей мешает. Раз я возвращаюсь с работы ночью, я должна не мыться до утра, чтобы она выспалась. В ответ я ей сначала объясняла, что по поводу шма воды в трубах ей нужно идти в ЖЭК, а мыться я буду тогда, когда это мне нужно (к слову, помимо шума воды никаких других звуков у нас нет - я не пою, не гремлю и т.п.), ну а потом, когда она и не собиралась понимать, я её просто послала культурно и перестала реагировать. Что и Вам советую.
12 ноя 2006, 23:02
Автор, а я вот жила много лет на месте вашего соседа. Над нами жила семья с 3 маленькими детьми. Они прыгали и бегали табуном весь день так, что даже телевизора нам не было слышно. А один раз даже люстра чуть не упала( упало крепление на нее) Мы тоже ходили к ним и скандалили, чтоб хоть прыгать им в квартире не разрешали. Тот отец семейства хотел с мужем в драку лезть, мол, мои дети делают что хотят. Надо искать компромисс. Сколько лет вашему ребенку? если он уже в состоянии что то понять, надо просто обьяснитьт ему что нельзя над соседями прыгать. Или хоть не очень часто. Сейчас мы переехали в частный дом и наш новый малыш прыгает сколько хочет. Но если бы остались в квартире. я бы его как то ограничивала.
15 ноя 2006, 11:52
Сорри, но я не Автор темы, так что Вы ошиблись кнопочкой. :)
15 ноя 2006, 12:09
Боже, я наверху пост написала, не прочитав Ваш. Как раз про соседей, которые моются по ночам. Реально УБИЛА БЫ!!!! Сейчас не скандалю, написала выше почему, но пройдет время-и устрою им жизнь (рычаги к счасть есть). Блин, прочитала Ваш пост и аж затрясло всю....
15 ноя 2006, 13:39
А Вы реально смотрите условия работы людей? И их график? Или до утра грязному и потному спать???? Да и потом, принять душ это вовсе не грохот тазами и т.д. Это просто душ. Так что не нужно истерить и грозиться. Или Вы и в ваной посоветуете ковры стелить? Закрывайте дверь в комнату и спите спокойно.
13 ноя 2006, 00:58
мало ли что кому мешает. Мне вот в квартире у родителей мешает, когда соседи сверху занимаются любовью на скрипучем диване, но как-то ни разу не пришло в голову прийти и попросить делать это потише. А в детстве они детям включали радио совесткое, которое играло до 23 часов и включалось в 6 утра, и так всю сознательную юность. Ни разу ничего не сказали. Другие ругались так громко, что как будто в соседней комнате..Мне тогда что, надо было со всеми соседями переругаться? Сейчас, слава богу, дом новый и соседей практически не слышно, разве что перфоратор..Автору: если дитенок только пробегает немного по квартире и еще без тапок, то плюйте на вашего соседа, не открывайте двери, вы не можете угодить всем соседям. И если будете ложить спать его, как положено, хотя бы в 10, не будет таких проблем, а общение с папой в 11-12 ночи-дурость. И что значит избить ребенка? С головой проблемы?
13 ноя 2006, 15:48
У нас соседи по площадке, т.е. их квартира через стенку любят друг-друга, ну очень шумно!!! Слышно все, скрип кровати, разговоры, но что наиболее раздражает это громкое звуковое сопровождение девушки. Это не просто громко, это очень, ОЧЕНЬ ГРОМКО! Мой муж находясь в уборной (а её от их стены отделяет ещё коридор) услышал стонание дамы. Так эти голубки в пол первого ночи, (наверное, для создания интим обстановки) включили музыку - АТАС ПОЛНЫЙ! Пришлось пару раз тоже весьма громко постучать им в стенку - вроде помогло. Мы прекрасно отдаем себе отчет, что это жизнь и, что это естественно, но так ОРАТЬ (именно ОРАТЬ) нельзя! Ну, зачем же так вести себя? После долгих раздумываний мы с мужем решили, что если я их в ближайшее время не увижу, то мы их активно и очень громко, так что б они слышали, поддержим: "Давай, давай жарь её!" ;-) ну и т.д. ;-) Может хоть тогда, они задумаются о звуковом сопровождении своих встреч.
Темпераментная соседка
13 ноя 2006, 23:34
Завидуете, воблы фригидные?
14 ноя 2006, 00:22
Уф не злитесь. Нет, вовсе не завидуем, но она реально слишком громко орет. Вы понимаете СЛИШКОМ ГРОМКО. Тако ощущение, что у меня в квартире. Из 6 квартир(в которых живут далеко не пенсионеры), которые нас окружают, слышно только их. Ну мы все понимаем, НО ОНА ОРЕТ в прямом смысле этого слова.
15 ноя 2006, 12:10
СУПЕР идея! Молодцы!
13 ноя 2006, 01:38
А вы не мои соседи случайно? шутка конечно. Просто под нами на 4 этаже (мы на 5)тоже мальчик топает, так соседи с 3 просто плачут - А мы ничего - всем подъездом уговаривает их не ссорится, Ничего в итоге с 3 терпят и только нам жалуются. Удачи вам. просто злые у вас соседи
13 ноя 2006, 01:46
Между прочим! автор обьяснил - что ребенок не спит - ОН ПАПУ ждет!!! а папа денежки зарабатывает что бы семью кормить!!! вот такие злые работодатели!!! я когда была маленькой и папа уезжал ночью на аварии - то я всегда просыпалась и никогда не спала, а сидела у окна и папу ждала и переживала...
AD
AD
13 ноя 2006, 06:44
Вы считаете нормальным что маленький ребенок, настолько маленький, что не понимает, что бегать не нужно ночью, в первом часу ночи еще не спит? Хотя прочитав этот топик, я поняла, что процент адекватных и нормальных людей стремится к нулю :-o
13 ноя 2006, 15:34
а Вам не кажется, что режим дня ребенка - это забота его родителей? единственный, кто в неадеквате - это сосед, чья квартира даже не находится напрямую под квартирой автора. Соседи снизу-то не приходят на пробег босого ребенка по ковру. или по 10-15 мин. звонить в дверь ночью - это яркий пример адекватности?
13 ноя 2006, 17:37
ппкс
14 ноя 2006, 08:43
Соседи снизу не приходят только потому, что не хотят связываться и портить отношения.
14 ноя 2006, 12:58
Вы уверены? или Вы соседка снизу автора? у нас был такой сосед - ему мешали все - ни вздохнуть, ни пукнуть не давал, мог начать в два ночи в дверь колотиться, если воду в унитазе спустишь (серьезно говорю)
15 ноя 2006, 08:56
Я не соседка автора, но у меня тоже такие соседи, что с ума сойти можно. Ходили мы к ним всего два раза, когда уже совсем было невмоготу, а так неохота связываться и ругаться и терпишь, когда их детки всю ночь в компьютер играют с громким звуковым сопровождением, когда они караоке весь день и полночи орут, когда в 7 утра в воскресенье дрелить, стучать или пилить начинают ( два года живем и два года у них ремонт), когда уходя запирают свою собаку и она воет, и счастье если это еще день, так всю ночь провыть может.
15 ноя 2006, 12:05
ну Вы сравнили, бегающий в тапках по ковру малыш и караоке - я бы, кстати, пришла, и не один раз - мы соседей отучили "белые розы" в 4 утра исполнять (правда приходилось пониматься к ним регулярно)
13 ноя 2006, 15:42
Ненормально, что ребенок бегает после 12-ти. Требования соседа обоснованы. А то, что соседи снизу не реагируют, может у них крепкий сон. Вот моего мужа из пушки не разбудишь. И не надо путать х.. с трамвайной ручкой. Плач ребенка и его беготня после 12-ти ночи - не одно и то же.
13 ноя 2006, 17:07
нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает)))))) так что соседа в сад. хотя, имхо, поздновато для маленького ребенка, наладте режим и все будут довольны - и ребенку хорошо и соседу)))))))))))))))))
13 ноя 2006, 21:17
Ну и логика... Виноват не тот, кто бросил кирпич, а тот, на кого он упал??? Не производящий действия, а пострадавший? Это что угодно, только не юридический подход...
20 ноя 2006, 02:16
логичная логика имхо:) а вот связь с кирпичем не вижу:) если сосед такой нервный (другие же не жалуются), то пусть себе звукоизоляцию делает. полную. :) и еще, я же написала про режим... да, и на юрподход я и не претендую, только обывательский:)
20 ноя 2006, 10:34
Может вы обывательски не в курсе, но хорошую звукоизоляцию на потолке сделать ОЧЕНЬ тяжело. На полу - легко. Увы :-(
23 ноя 2006, 13:13
слава Богу такой проблемы нет, так что не в курсе:)
14 ноя 2006, 03:45
Я соседа понимаю... Сама в такой же ситуации, надо мной мама с сыном живет, который с утреца очень любит порезвиться, особенно по выходным... Сильно раздражает после бесонной ночи :-). Но я отношения пока не выясняла, связываться не хочется, т.к. думаю, все равно не поймут (муж как-то пытался с ней поговорить по поводу периодических протечек и разводов у нас на потолке - бесполезно). Так и живем :-), по-тихоньку привыкаю :-)
15 ноя 2006, 12:20
Масса ответов "наср..ть на соседа" значительно превышает советы о том, что проблемы неспящего ребенка-это исключительно проблемы его родителей, а не окружающих.. Неутешительный вывод...Вряд ли мы в ближайшее обозримое будущее сможет жить так, как Европа, в кторой принцип "Твоя свобода не должна нарушать мою" уже все поняли, в нашей стране термин "свобода" равен "вседозволенности". Мое мнение все равно остается прежним, если людям не говорить, что ведут они себя не правильно-они так и будут себя вести, поэтому считаю, что сосед прав. В реале вижу только один выход-свой дом, такое решение мы в итоге и приняли как раз из-за таких соседей. P.S/ На счет расшатанных нервов, если человек больной (а если с нервами не все в порядке, то он больной) это не дает никому права с ним не считаться, потому что он продолжает оставаться Человеком и у него остается ПРАВО на свою жизнь. Человек при этом может лечиться, но если окружающая обстановка не способствует излечению, он так и останется больным. Но закон тем не менее не ставит возможность нарушения шумового запрета после 23.00 в зависимость от того больной человек живет за стенкой или нет.
15 ноя 2006, 14:46
вот к нам и ходит такой больной музыкант с обостренным слухом в 11 часов дня и тоже, как и Вы, объясняет мне, что если мои дети хотят бегать, нам нужно переезжать в частный дом, а то, видишь ли, он спать не может в 11 часов, а его сын после института в 17
15 ноя 2006, 15:05
Здесь идет речь о правилах, установленных законом, а по закону шуметь нельзя после 23.00, не за чем утрировать..
15 ноя 2006, 22:51
ну почему же утрировать - он же больной, и по Вашему, мы должны эту его болезнь уважать, сегодня вот опять приходил, сказал, что будет принимть меры, понятно, какие меры он имеет ввиду
15 ноя 2006, 12:29
Кстати, совет соседу и другим: Напписать заявление о жестоком обращении с ребенком в милицию и опеку. Что мол в 12 ночи ребенок плачет, кричит, доносятся какие-то звуки. Потом после заявления вызвать ментов, менты приедут-ребенок не спит, вот видите не спит, если еще менты "хорошо" зайдут-так ребенок рыдать начнет- вот видите, ребенок плачет и как уж они издеваются неизвестно, но так каждую ночь. И проблемы возникнут не у соседа. Придется доказывать в опеке и в милиции, что никакого жестокого обращения нет, приводить свидетелей и т.д. Легче станет ребенка спать укладывать в нормальное время.
Anonymous
15 ноя 2006, 13:27
Вы, извините, больная - такие советы давать, не видя ситуации?:-o
AD
AD
15 ноя 2006, 13:35
Так воспользуются те, кто видит ситуацию..
15 ноя 2006, 15:02
наППишите :), посмотрим, что получится, заодно и по делу о клевете пообщаетесь. ну ведь вроде неглупый человек, а как напишите иногда - ну хоть стой, хоть падай
15 ноя 2006, 15:17
О клевете? ха-ха. Сколько материалов проверки заведено по статье "клевета" знаете? По Питеру наберется штук 10, а уголовного дела ни одного. Почему? Потому что клевету от добросовестного заблуждения очень трудно отличить.. Ведь клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений..Заведомо- а тут беспокойство о жизни ребенка. Как тут доказать-то заведомость? По поводу предложения. Я специализируюсь на нестандартных схемах. И они проходят. Знаете почему? Потому что нестандартные и вызывают больше доверия. Вот и все. А обычные жалобы на соседа, который шумит-никого не вдохновят на подвиги, потому что обычные соседские разборки. Придумывать и моделировать ситуацию надо. Вот.
15 ноя 2006, 16:19
Милочка, вот вы все на закон напираете, мол по закону не положено. Дайте, плиз, ссылочку на закон, в котором бы было написано, что нельзя ходить после 11 вечера, нельзя мыться, а также писать, а также ребенку плакать. Ага. Ооочень посмотреть хочется, да. Насчет заявления в опеку. Да можно так сделать, а соседи могут накать заяву в милицию, что сосед наркоман. А тут и иллюстрация такая - пишет неадекватные письма, шляется по ночам по чужим квартирам. Пусть и его проверяют. Ага. И для верности такому соседу еще и в карман кое-чего подсунуть можно. На каждую п...у найдется сами знаете что. Не советую вступать в войну с кем бы то ни было. Результат ооочень может удивить. ПЫСЫ, вы сами ждете второго ребенка. Подождите годок-другой, когда уже к вам гуськом потянуться соседями с жалобами на малышей. Любопытно было бы услышать, что вы им будете говорить.
15 ноя 2006, 16:55
По закону нельзя ШУМЕТЬ. Понятие "шуметь" субъктивно. И если Вы писаете и моетесь, а перегородки в доме картонные-как это ни прискорбно - это шуметь, аесли у Вас сталинский дом, то Вы и песни петь можете в 2 часа ночи-никому не слышно, значит не шумите. Другое дело, что все это надо доказывать, а это муторно и зависит от качества адвокатов. Теперь про наркомана. Вот тут Вы утрировали и получилось неубедительно. Потом подбросить, это тоже самое как если бы я советовала избить ребенка, а потом сказать, что это родители побили. Чувствуете разницу? Надо либо красиво делать, либо если не умеете, вообще не делать. Теперь про детей. Вообще-то у меня и первая мелкой была, поэтому почему я должна ждать, что народ потянется именно, когда вторая мелкая. Что ж у меня старшая маленькой не плакала и не бегала? Так вот, вторую я родила уж 8 мес. назад. А о том, как справляюсь напсиала выше в посте http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24005039 Поэтому ко мне никто не потянется. P.S/ а без мата Вы позицию высказывать не умеете?
15 ноя 2006, 22:55
какая же вы дура. и видимо жизнь вас явно не любит. и детки при такой мамашке- бедняжки.....
16 ноя 2006, 09:51
Да....а на фотографии вполне интеллегентная женщина. Во истину внешность обманчива.
Anonymous
26 ноя 2006, 01:01
ППКС
Anonymous
15 ноя 2006, 22:52
у вас с головой проблемы. Вы что не понимаете, что с этой семьёй произойдёт после посещения тётек из Надзора? я б такую как вы клеветницу голой заставила б по улице пробежаться. что б неповадно было людей чернить. Дура вы. причём уже не первый раз за вами замечаю.
16 ноя 2006, 09:49
Вы что больная(ой)? Что произойдет? Следить за ребенком будут..Понятно? И срать на соседей меньше будет.. P.S. А Вы что озабоченая(ый), это я в смысле "голой"..Уверяю Вас, что в голом виде Вы во мне ничего удивительного не увидите...И вообще непонятная ремарка.
20 ноя 2006, 03:00
одна проблема: опека и милиция поворачивается лицом к тем, кто ей...больше даст. И - никак иначе. Сами же знаете:-) Я никого не стала бы выгонять голым, а просто пришла бы к участковому (праздники у нас - частые, поздравить - все есть с чем и..чем), заранее, после того, как почувствовала бы, что соседушки - слегка "того". Обезопасилась бы, скажем так:-) У меня, в старой квартире, по соседству, жила такая "беспокойная". 200$ в новом упакованном бумажнике, подаренные участковому на 23 февраля, решили все наши проблемы с ее "заскоками"...навсегда:-)
16 ноя 2006, 12:40
Думаете, приход теток из надзора - это свиснул, и они бегут? разочарую - это далеко не так, чтоб начала шевелиться комиссия по делам несовершеннолетних одного заявления соседа мало, а менты вообще пошлют с такой заявой, куда Макар телят не гонял :)
20 ноя 2006, 02:56
Милая-ya , как Штирлиц - Боману: свидетелей издевательств, как и милицию - "купить"?:-) Интересно, а если "преступник" подсунет "своего" свидетеля, и кое-кого, в погонах, возьмут за руку при передаче взятки? Как Вам мое "нестандартное" решение? Т.е., я сама - изнутри - инициирую прецедент, со стороны соседа, дам ему свои (крапленые) карты в руки, заранее все спланировав?:-) Какие будут коррективы?:-) Ситуацию надо анализировать - Вы правы. Первое дело - выяснить - нет ли у оппонента "справки", тогда - действуем по иной схеме:-) @рать на голову никому не надо, но неадекватным психам место - в изоляции, а не в квартире - по даигонали.
15 ноя 2006, 16:07
Пишу автору- моя мама живет в доме где слышимость такая -что чих слышно.И тут к ним переехали соседи с двуми погодками мальчиками! Бедная маманька....они наверху футбол устраивают а она штукатурку с пола поднимает! Пошла просить потише бегать-так родители устроили истерику,набросившись на нее что ничем помочь не могут-НУ ЭТО Ж ДЕТИ! что вы хотите пока они не вырастят так и будет! Ну хотите мы вам дадим пистолет и вы их пристрелите! Бедный маман стоял как оплеваный-ЗАЧЕМ ТАКИЕ КРАЙНОСТИ? И вообще вам не кажется что такая вседозволеность может привести к чему то более тяжелому.Легче всего сказать-извиняйте ничем помочь не могу это ребенок,к нему и обращайтесь,а мине лень чего делать.Что делать-воспитывать,вдалбливать что нельзя-пусть в крови у него это будет-ШУМЕТЬ ВЕЧЕРОМ,ПО НОЧАМ НЕЛЬЗЯ! А иначе он так и вырастит инфантильным- что он малыш ему все можно-он особый и все вокруг рады от этого обстаятельства и счасливы(что увы не так).Потому как сегодня он радостный бегает,завтра в футбол играет ,послезавтра кидает на пол гантели и слушает по ночам громко музыку.Знаете сколько таких кому по фиг на окружающих и вот что мне кажется этот пофигизм родом из детства,и за это надо сказать спасибо родителям.Учите детей уважать окружающих и тогда и вас и их будут уважать.
Anonymous
15 ноя 2006, 18:36
А что нынче пробежать (ну, шагов 7-8) и поиграть в футбол это по уровню шума одно и тоже. Ну и сравнения у Вас.
16 ноя 2006, 03:18
Ну во первых я описывала ситуацию своей матери и ее страдания(заметьте не сравнивая),а во вторых никто не знает как именно бегает малыш(или это ваш малыш?) -а уж зная многих могу себе представить-моя ттт особо не бегает, но и живем мы на первом (особо не кого раздражать)а вот соседняя девочка,иногда дает о себе знать бегатней(но там родичи нормальные спать укладывают вовремя и меня это не задевает)И вообще речь идет о том ,что можно остановить,исправить(не надо говорить малышу-если он не понимает, а надо попу поднять и занять чем то другим,на руки взять что ли пока не успокоится)А не списывать все на возраст-если б он плакал по ночам в младенческом возрасте-тогда понятно от мамы ничего не зависит,а здесь все настолько элементарно....что странно даже на вопросы мамы(просто лень матушка порой одалевает видно)
Anonymous
16 ноя 2006, 11:58
Автор описал свою ситуацию, в которой я, например, ничего такого уж криминального не увидела. А все, кто ее осуждает, красочно и с эпитетами описывает свою, более серьезную по нарушению тишины. То есть сравнивают не совсем сравнимые вещи. Такое впечатление, что просто на автора слили весь негатив, который должен был быть слит как раз на их шумных соседей. Мой ребенок, кстати, тоже может лечь и в 12, и в час, ничего ужасного в этом не вижу, он не привязан режимом к саду-школе, с какой стати ему положено ложиться в 22.
16 ноя 2006, 03:41
1
15 ноя 2006, 16:52
Девушки, кто громко кричит о законах, вы хот их читали иил слышали отголоском. так вот в законе о ПОЛНОЙ ТИЩИНЕ нет ни слова. Есть уровень шума преывышать который нельзя - бег ребенка по квартире, шум воды, шум бытовых приборов, телевизора музыки (до определнного уровня) не является нарушением закона о тишине.
15 ноя 2006, 16:56
Распространенное заблуждение.
AD
15 ноя 2006, 17:07
так опровергните его, желательно аргументированно
15 ноя 2006, 17:34
Не может она, сама написала :) Поэтому в склоках с соседями побеждает сильнейший, милиция в склоки лезть не будет, о чем сама же Милая в соседне топе и писала. Поэтому единственный выход с неадекватными соседями - посыл на три буквы.
15 ноя 2006, 18:04
Сразу хотела дописать. Не успела. Так вот,то, что я привела внизу ссылки- это так для примера. Более детально приводить правовую позицию не буду. За это я доп деньги получаю. Распоряжение мэрии СПб КУГИ от 23 сентября 1996 г. N 574-р « Об утверждении примерных правил пользования жилыми и нежилыми помещениями…» 2.9.9. не допускать выполнения работ или совершения других действий, создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания. В период между 23.00 и 7.00 часами не производить шума, нарушающего покоя жильцов; Закон СПб «ОБ административной отвественности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории СПб» от 24.12.03 1. К действиям, нарушающим тишину и покой в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге относятся: а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время; б) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время; в) исключен. - Закон Санкт-Петербурга от 06.04.2005 N 116-18; г) использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время; д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время; е) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге. Так что точного перечня нет и решение будет приниматься индивидуально, в том числе и в зависимости от степени слышимости в домах.
15 ноя 2006, 18:19
Кхм, ну и где в этом списке пробег ребенка босиком по полу, ходьба и мытье после 11, плач ребенка? Сами же знаете, что не правы. :)
15 ноя 2006, 18:29
тоже ничего подобного не углядела..
15 ноя 2006, 18:40
Читайте внимательно сообщение.
15 ноя 2006, 19:07
Внимательности не хватает как раз вам. :( В перечисленных пунктах не шла речь о звуках, сопровождающих обычный процесс жизнедеятельности. Если вы это заметили, конечно. Поэтому вы сами в соседнем топе писали,что ввязывать суды и милицию в соседские склоки бесперспективно. Потому что надо доказать, что, например, пробег босиком по полу - шум, а доказать это невозможно.
15 ноя 2006, 19:23
Первое и основное-перечень не исчерпывающий. Именно это и есть основа основ. Во-вторых, Вы правильно увидели мою мысль, что доказать что-то трудно, НО не невозможно. И дети бегают по разному. Сделать заключение эксперта - в наше время труда не составляет. Хотя, конечно, я отвечала в данной ветке, не о беге ребенка, а о том, что якобы закон не распространяется на бытовой шум. Распространяется он на ЛЮБОЙ шум. В данной ветке я хотела сказать именно это. И, главное, не надо недооценивать противника. Споткнуться можно на самоуверенности легко. Никогда не знаешь кто в итоге окажется по ту сторону баррикады. поэтому я за то, чтобы все соблюдали правила, то есть обоюдно и не плевали друг на друга.
15 ноя 2006, 19:27
Пока что плюет сосед, который даже не живет под несчастной семьей :) Это раз. А два - действительно не стоит недооценивать противника. Я в схватке разъеренные родители против манька-соседа поставлю на родителей. :) У меня муж тихий-тихий, но если его довести, то чел серьезно пострадать сможет, да :) И три. Я не увидела, что нахождение в собственной квартире, сопровождающееся звуками, является шумом. Да. Причем ни я одна это не увидела, да :) Причем и никакой суд это не увидит.
16 ноя 2006, 03:25
Девушка вы привели закон СПБ а автор из Москвы. В Москве норма шума уставновлена... Не забыайте что здесь по ночам очень часто идут строительные работы , поэтому и оговорены нормы. есть посатвнеление СЭС о нормах шума в Москве.
15 ноя 2006, 17:11
Мне вообще без разницы что мешает спать - ребенок стучит, взрослый музыку слушает, собака воет и др. Пойду и буду просить создать тишину, сначала просиь, а потом заявление накатаю участковому ))) Пусть разбираеться. И буду писать пока не прекратят ) мне не сложно )))
15 ноя 2006, 17:35
Пишите, особенно тщательно живописуйте крики и пробеги маленького ребенка, ага. И попросите участкового устранить источник шума. Ага.
16 ноя 2006, 11:58
Я попрошу участкового научить родителей укладывать ребенка спать во время ))) За ребенка всегда родители отвечают или Вы не в курсе? :)
16 ноя 2006, 12:04
А Вы думаете, участковому заняться больше нечем??? Просто в такой ситуации нужно не скандалить, а пытаться стать на место другой стороны и попытаться разрешить ситуацию мирным путем - без угроз, милиции и истерик.
16 ноя 2006, 12:25
А кто сказал, что я буду скандалить? Написано же сначала попрошу, а потом уже к участковому ))) Просто с недавних пор я поняла, что это самый действенный способ решения таких проблем ) У меня подруга обращалась недавно, только ситуация немного наоборот: у нее собаки гавкали, а сосед пришел и залил клеем замки (вообще неадекватная реакция по-моему), а до этого записки с угрозами писал. Вот она на него заявление накатала, теперь ходит тихий и спокойный ))) Участковый с ним беседу провел воспитательную )
16 ноя 2006, 13:02
Эх, собаки.... А Ваша подруга не думала песиков успокаивать? Интересно, а за их лай она перед соседом извинилась?
16 ноя 2006, 16:31
Причем здесь собаки это или кто? Дело не в этом, дело в методах решения проблемы. В итоге он на присмотре у участкового и с ним проводили воспитательные беседы ))) Потому как нельзя заливать соседу замки клеем и писать записки с угрозами ))) Другими методами надо решать проблемы. Или когда в 6 часов вечера начинаешь сверлить пару дырок в стене, а кто-то вырубает тебе электричество. Это нормально? Я думаю что нет, это только желание напакостить соседу, а не решить проблему.
16 ноя 2006, 16:50
А как Вы предлагаете решать проблему с соседкой, у которой лают собаки? Варианты,please.
16 ноя 2006, 17:40
1. Прийти к ней и сказать об этом ))) Они лаяли в ее отсутствие и она этого элементарно не знала, в записке одни угрозы, типа вы такие му--ки я вас всех и т.п. 2. Если не принимает меры вперед к участковому ) А как Вы еще предлагаете решать такую проблему? Скандалить, заливать клеем замки или пакостить еще как-нибудь? Можно конечно и говно на коврик положить или там яйцо в обшивку двери зафигачить, только это только обострит ситуацию и никому от этого лучше не станет. У нас в подъезде кто-то стал в лифте гадить (собака чья-то), поскольку у меня их две, кто-то решил что это мои собаки делают и подложили мне какашки на коврик ))) Обидно было очень этож не мои собаки сделали ((( Я один раз убрала, а второй раз муж их в лифт назад положил. Больше не приставали. Вот почему бы людям не прийти ко мне и не разобраться во всем а? Нет конечно проще взять и сделать пакость и порадоваться: Какой я хороший и правильный.
16 ноя 2006, 17:44
Детский сад прям. Ну пришли и поговорили- хозяин ноль эмоций. Сходили к участковому- не пришел, написали жалобу на участкового... Время идет, а собаки все лают... ИЛИ Пришел участковый, сказал, что ж Вы девушка-то собак не утихомирите и ушел...А собаки-то продолжают лаять... Вот ведь... (Это о реальном разрешении ситуации, не о Вашей подруге, раз она не знала). А кстати, что теперь она сделала с собаками. Ведь теперь она знает, что собаки лают?
AD
AD
20 ноя 2006, 14:58
Представьте себе не лают ))) Дрессировка и еще раз дрессировка ))) А что надо было собак потравить? Или что сделать то? Она бы еще завела только уже не мелких возможно, а поболее кого-нить и ... Дальше то что? Или стала бы на каблуках ходить по ламинату :), ну и там пакостить соседу всяко разно и что? Какое решение проблемы Вы предлагаете? Набить ей лицо? Или что? Какие методы?
19 ноя 2006, 04:01
Ага, действенныыыый! Мы вот когда с сестрой ходили к участковому, из-за заявления соседки, он вместе с нами поржал над заявлением и сказал: "Ну вы там если встретите её, скажите, что беседу я с вами провел, если что, сами пишите на неё!" На нас тааак подействовало)))
20 ноя 2006, 15:01
Ну это у Вас так, а там мужик реально испугался ))) Предлагал ей потом даже как-то помощь какую нить, ну там типа полки повесить и в таком духе ))) И вообще шелковый ходит и глазки прячет так скромненько в лифте если встречаются )))
21 ноя 2006, 00:44
Видать рыльце в пушку)))
15 ноя 2006, 21:02
Интересно, а если у ваших соседей появится грудной ребенок. От 0 до 4 месяцев, например. Вы посоветуете его родителям заткнуть ребенку рот, если ночью он заплачет??? А детки после роддома, а так же в период прорезывания зубов имеют свойство плакать. Или новорожденному мама должна будет объяснить, что Вы лично спать хотите, а он плачет тогда, когда плакать нельзя?
16 ноя 2006, 03:30
Ну вы все даете-речь идет не об оре младенца,не о том что дети это плохо,не о больных малышах которым просто плохо, а о том что мама не может выполнять нормально свои обязаности как мама(потому как я впервые встречаю маму которая запросто пишет-мой ребенок ложится спать в 12-1 ночи-жаль смайла с удивлением нет,если у меня это происходит то это крайне редко и мне как маме стыдно что я не смогла малышке обеспечить нормальный график дня) Потому как ее ситуация выеденного яйца не стоит.Зачем писать пост-в надежде что все мамы ее поймут-помоему не я первая здесь написали крупно-кладите ребенка вовремя,наденьте тапки,не потокайте,постелите ковры, и к вам никто не будет ходить.А мама видно хочет решить проблемы не поднимаясь из за компа,или просто по девичьи обсудить ,перемелить косточки гада соседа.Есть такая пословица не тронь г...не будет пахнуть,примите меры и от вас отстанут(или вам это просто нравится?) Простите за резкость,но как иначе.....
16 ноя 2006, 03:41
1
16 ноя 2006, 11:57
Не надо обвинять меня в отсутствии здравого смысла, я разумный человек и многое могу понять, но ситуация у автора мне не понятна. Соседа жалко если честно ( Не надо сравнивать грудничка, который плачет и топот ребенка постарше, которому я думаю уже можно объяснить что-то.
16 ноя 2006, 12:02
И та ситуация и другая (смоделированная мной выше) относятся к ночному шуму. Согласна, что ночью ребенок должен спать в таком возрасте. Но есть действительно вредные соседи, которые только и ищут повод для скандала. И высказалась я именно в этом направлении.
16 ноя 2006, 12:27
Я скандалы не люблю и другим скандалить не советую ) Вообще побольше позитива должно быть.
19 ноя 2006, 03:56
Во-во, видать у нас как раз такая соседка как Вы, и заявление на нас с сестрой писала (до сих пор помню выдержки коронные, например, "звуки сексуального характера" или "ругались по телефону матом" - это сестра ей сказала "достала, всё свободна!") и звонила по телефону в 4 ночи, орала, чтоб я прекратила и что моя личная жизнь её касаться не должна, а это форточка от ветра скирипела, я вот тогда долго думала - это ж какой слух надо иметь! И в стену стучала когда племяшка грудная плакала ночью из-за колик. Смотрите как бы Вам потом не пришлось к участковому шастать!
20 ноя 2006, 15:05
Не надо обвинять меня в отсутствии здравого смысла ))) ок. Я в принципе человек спокойный и мне спать даже караоке в 4 утра сверху не мешает ))) А уж "звуки сексуального характера" ))) можно только порадоваться за соседей ) Я тож темпераментная ))) никто пока из соседей жаловатся не приходил ) И потом неужели Вам было бы лучше если бы Ваша соседка Вам стала пакостить: ручку г-ом испачкала бы и тому подобное, по моему лучше все решать цивилизованно )Вы со мной не согласны? )
21 ноя 2006, 00:42
Стучать в стену чем-то очень тяжелым или звонить ночью и орать не цивилизованно! И писать заявы из-за всякой ерунды тоже! К тому же молодая тетка-то... климакс наверное...
16 ноя 2006, 03:29
Автору... Если у вас новосторойка, можно посоветовать соседу (если у вас вдоме ужасная слышимость) подавть в суд на стротительную организацию за нарушение звукоизоляции дома... В моем дому уже много семей отсудили у компании звукоизоляции квартиры за счет фирмы - у нас нарушены все нормы...
16 ноя 2006, 03:33
Кстате насколько я поняла автор больше не появляется-может она уже решила свои проблемы,или у автора есть еще один ник?
16 ноя 2006, 03:41
1
16 ноя 2006, 18:33
Видимо автор со сторон наблюдает
16 ноя 2006, 18:35
не знаю, но мне кажется, что ругаться от того, что ребенок бегает не стоит (соседу конечно) можно отключить звонок))) может звонить в дверь до посинения))) а вот если стучать будет - можно и милицию вызвать! типа кто-то ломится в дверь, пытается ограбить.... вот он потом намучается доказывать, что не верблюд))) я никогда к соседям не приставала от того, что у них музыка громко играет...собаки бегают ночью и играют и лают естественно...и все это слышно...все бывает, разные ситуации и я тоже могу в любой из них оказаться... я думаю никто не скажет что прикольно когда в 2 ночи у соседей начинает что-то падать и сОбак носится и лает... или когда в 8 утра! в субботу! начинают сверлить.... неприятно - но... пупса к счастью от этого если и просыпается то не стразу и потом еще может поспать)) в общем не стоит обращать внимание на больного на голову сосседа да еще если он не точно под Вами живет.
16 ноя 2006, 20:06
Какая Вы хорошая соседка! Наши соседи тоже пока терпят, жалуются только старшей по подъезду. Я не знаю, как справиться с нашей ситуацией. Ребенок нервный, плохо засыпает. Мама моя по состоянию здоровья вынуждена жить с нами, и соответственно собаку мы тоже взяли. Собака очень не любит "непорядок". И ночью у нас вопит ребенок (а так же бегает, стучит), и лает собака, которой все это не нравится. У меня уже нервы ни к черту и могу присоединиться к воплям. Когда ребенок пошел в сад, все стало на свои места, но когда болеет (а делает он это часто), все повторяется. Кстати, когда я, вымотанная, пытаюсь днем заснуть, обязательно кто-нибудь сверлить/стучать/слушать музыку начинает. Никогда не жаловалась. Одно время сосед сверху кидался мебелью в белой горячке... У всех свои недостатки.:)
16 ноя 2006, 20:37
я нехорошая соседка))) т.к. перед рождением пупсика у меня и мебель двигали ночью)) ну не могли помочь в другое время... и ссверлили в выходные - мы окна для пупси поменяли...а когда я мелкая была любила прыгать со стула на пол... вот у нас сосед был точно больной на голову - прибегал ругаться...))) и сейчас соседи у...ды простите (снизу которые) все время им кажется, что у меня что-то течет и их заливает - а у мене всю сантехнику меняли - вызывала специально из жэка))) хорошая финская стоит... ей еще дооолго портиться....)))
AD
AD
16 ноя 2006, 22:20
Если бы я жила в многоквартирном доме, я бы точно своему малышу не разрешала громко бегать, ни прыгать со стула на пол. А тем более ночью.
19 ноя 2006, 04:08
Если бы я жила... Повезло Вам :-) Интересно только, как это - не разрешила бы громко бегать, а тихо? :-) Моя вот носится колбасой и в свои 2,8 другого способа перемещения по квартире по-моему и не знает, мне её стреножить чтоли (или сдвуножить?:-))?
19 ноя 2006, 07:49
"Интересно только, как это - не разрешила бы громко бегать" Элементарно... :) Воспитывать детей надо с первых дней их жизни, а не тогда, когда уже поздновато... :) Что-то я не припомню, чтобы мне не удалось хотя бы раз утихомирить своих детей... Может, просто этого надо ХОТЕТЬ?.. ;)
19 ноя 2006, 13:46
Дети разные бывают по темпераменту.
20 ноя 2006, 06:23
И шо с того?.. ;D ;)) Либо мои дети не скачут ночью по квартире, доводя соседей до белого каления, лимо я имею проблемы и много общаюсь с представителями "внутренних органов"... Разница только в том, что я это просто понимаю, и для меня такие дети - ненормально, поэтому у меня в доме такого никогда не было и не будет, я думаю. А другие ссылаются на "соскучился по папе", на темперамент - в общем, чисто по-детски, как в первом классе... ;))
20 ноя 2006, 10:27
Не дай вам Бог такого и впредь. Я тоже раньше думала, что будет все хорошо. Ребенок спокойно засыпал сам, вел себя тихо, бегал только днем. Год назад мы попали в больницу, и от перенесенной психической травмы (а больничный режим иначе назвать нельзя) у дитя поехала крыша. Невропатолог сказала, что это дело времени. Но пока он все равно спать ночью видимо боится, и чтобы не заснуть, начинает скакать и все крушить. Наказания приводят в громким воплям, спокойно уговорить невозможно в принципе.
21 ноя 2006, 09:19
Мда.. Но Ваш случай - особенный, это ведь совсем другое дело. Сочувствую Вам...
20 ноя 2006, 00:23
Ув. г-н Ворчун! Не надо учить людей воспитывать, если субъект недоволен последствиями отсутствия оного. Есть причины недовольства? Есть мотивы? Доказательства? - Так - вперед - заявление ваять, в соответствующие "органы":-) А стоять под порогом и что-то там лопотать, агрессиным тоном - это - да, это - мужик, воспитанный мужик, не побоюсб этого слова:) Интересно, если этому бедняжке денег предложить, куда пойдут его принципы, с недовольствами вкупе?:-) В сторону регулярного вымогательства, я Вас уверяю.
20 ноя 2006, 06:27
"Не надо учить людей воспитывать" Вот указывать _мне_ что делать - точно не надо... :) Ибо - бессмысленно это :) Всё равно я делаю то, что _я_сам_ считаю нужным и правильным. :) И при этом чту законы и завет товарища Бендера... ;) А прочитав тот мой ответ ещё раз, внимательно, Вы сможете, наконец, разглядеть, что это было не "поучение", а ОТВЕТ на прямой вопрос. :) Ы?.. :)
20 ноя 2006, 11:59
учитесь читать не "по диагонали), уважемый. Я сказала, дословно, "Не надо учить людей воспитывать, если субъект ...", т.е. - что недовольным соседям(!!!) не надо учить воспитывать чужих детей, а идти прямиком, "куда следует", если есть реальный к тому мотив, повод, "состав". А нет - так, и суда - нет:-) От Вас хочется только улыбаться, но уж никак - не указывать, на что-либо:-) А в Вас - да - педагох - пАгИпп:-((( Зато, демагог - развился - в полной мере:-)
21 ноя 2006, 09:25
"учитесь читать не "по диагонали), уважемый. Я сказала, дословно, "Не надо учить людей воспитывать, если субъект ...", т.е. - что недовольным соседям(!!!) не надо учить воспитывать чужих детей" Что ж... :) Читаю НЕ по диагонали: "Ув. г-н Ворчун! Не надо учить людей воспитывать, если субъект недоволен последствиями отсутствия оного." Эта форма предложения в русском языке называется "обращение", насколько я помню.. :) В данном случае - КО МНЕ: "Ув. г-н Ворчун! Не надо..." - и далее по тексту... :) Можут, поучимся не только не читать по диагонали, но ещё и думать и понимать, ЧТО ИМЕННО мы пишем?.. ;) "От Вас хочется только улыбаться" Я искренне рад, что Вам улыбчиво в беседе со мной... :) Мне приятно это слышать. :) "А в Вас - да - педагох - пАгИпп:-(((" Да не погиб ещё, вроде бы - судя по словам тех детей, которых мне доводилось обучать... :) "Зато, демагог - развился - в полной мере:-)" Я оставлю эти слова на Вашей совести. :) Вас можно понять - аргументов нет, но можно попытаться хоть так вот... :)
21 ноя 2006, 17:07
не, серьезно, я рада Вас почитать:-)
26 ноя 2006, 08:57
Я верю :) И я рад, что Вы рады... :)
21 ноя 2006, 01:07
ну-ну))) элементарно!))) Ай, какая я неумеха и дочка у меня невоспитанная)))
21 ноя 2006, 09:26
Ну... Вам, конечно, лучше знать... :)
22 ноя 2006, 02:46
Ага-ага! :-)
26 ноя 2006, 08:57
:)
19 ноя 2006, 22:52
Так я собственно и жила в квартире, во времена 1 ребенка. Просто если он начинал носиться и грохотать, я направляла его внимание на что то другое. И обьясняла что нельзя нижним соседым мешать шумом-когда уже постарше стал.Конечно, направлять внимание-почитать книжку например-это требует больше душевных сил. Ну и что? Надо же думать и о других.
20 ноя 2006, 00:13
Во-первых, Автор топика пишет конкретно о встрече сыном папы. Ну, да - вместо того, чтобы ему обнять отца и пробежаться, от радости, по коридору, сыну - книжечку - под нос. Во-вторых - сосед живет по сопредельной диагонали (это проблемы архитектуры, в конце концов, между прочим). Соседи снизу - не проявляют не малейшего недовольства. Если подразумевать намеренное причинение вреда и потакание хулиганству детей, то сказанное Вами - правомерно и, по-совести. А так... Сколько ребенок может читать? Тихо собирать конструктор? Рисовать? Ну, на практике? Да и потом - налицо - факт того, что человек ищет "солдатскую" причину показать себя. Если бы по диагонали от квартиры "грозного" соседа проживала дружная узбекская семейка (круглосуточно: плов-варим-парим-жарим-гостей-принимаем) или мирная чета алкоголиков (ты кто, ваще?! пшел вон!), визит соседа-правдоискателя в квартиру был бы первым и...последним. А стоять и выламываться, на пороге у нормальных, адекватных людей - это - "по-нашему":-) И, кстати, а чего ля-ля травить? Недоволен? - Иди, пиши заявление. Если есть реальный "состав", мотивы и доказательства, извините. А нервы людям трепать - это незачем. Угрозы при свидетелях караются, в данном случае, в первую очередь, без учета мотивов.
21 ноя 2006, 01:04
ППКС!
AD
21 ноя 2006, 01:03
Хорошо когда есть время и возможности, чтобы ребенка отвлекать, а когда одна воспитываешь, бабок-теток нет, да ещё живешь в квартире с племяшкой годовалой и сетрой, которая её тоже одна воспитывает, тут уж не до книжек и тихих совместных игр... А потом "в каждом маленьком ребенке, и мальчишке и девченке есть по 200 грамм взрывчатки или даже полкило!" И это НОРМАЛЬНО! ИМХО, детю нужен выход энергии!... конечно только в дневное время, моя Ви ночью бегает только если во сне)))
16 ноя 2006, 23:34
Когда мой сын был маленький, одним из его любимых развлечений было кидать со всей дури об пол свой горшок (не пластмассовый!) Конечно, я пыталась с этим бороться! Но... Бедные соседи, как они все это терпели! Каждый день я извинялась перед ними, и каждый день они мне улыбались. Много лет прошло, но я помню об этом, и стараюсь тоже быть терпимой, правда не всегда получается. Постарайтесь тоже не спорить с соседом, а как-то наладить с ним отношения. Это не сложно сделать.
16 ноя 2006, 23:35
в принципе, регулярные угрозы, при свидителях - прямой повод написать заявление в милицию, даже без вызова. Ребенок такого возраста не может быть поводом для заявления со стороны соседа (дебоши, запрещенные частоты звука или проведение ремонтных работ, с этой стороны - исключены). По какой статье УК Вас планирует осудить сосед? Кстати, Вы уверены, что сосед без "справки"?
19 ноя 2006, 07:52
"Ребенок такого возраста не может быть поводом для заявления со стороны соседа" Ребёнок сам по себе - безусловно, не может. А вот его действия, нарушающие установленные правила и порядок - могут вполне.. :) И не важно, сколько этому "шумному ребёнку" лет - два годика, или сто два...:)
19 ноя 2006, 17:47
1. Огласите, плизь, вероятные варианты такого заявления, со стороны соседа, на детей. (У самой двое очень шумных детей, но сеседи - т-т-т (пока) Интересно, как эта жалоба формулируется, и какие прилагаются доказательства? 2. "Есть лучший вариант: научить ребёнка вести себя более сдержанно... " Напишите об этом ОДНУ книгу, и можете больше не работать:-) Действительно... более сдержанно... Может, лучше сразу в армию определить?:-)
20 ноя 2006, 06:34
"1. Огласите, плизь, вероятные варианты такого заявления, со стороны соседа, на детей." И чего Вы зацепились за это Ваше "на детей"? :) Я же русским языком писал - жалуются не на детей, а на нарушение закона, установленных норм и правил. Формулировки - соответствующие.. :) "Напишите об этом ОДНУ книгу, и можете больше не работать:-)" Не буду. :) Младший сын уже подрастает, да и претензий особых у меня у нему нет. У соседей - и подавно.. ;) Старшие - уже взрослые, их не перевоспитаешь, и отвечают за свои поступки они давно уже сами... "Может, лучше сразу в армию определить?:-)" Сразу - ни в коем случае!.. :) Сначала вырастить надо... :) А вообще - может быть полезно. Хотя "полезность" и зависит от целого ряда факторов...
20 ноя 2006, 11:58
Вы просто могли написать: "НЕ знаю":-)
21 ноя 2006, 09:28
Я много чего мог, да и могу... А пишу то, что считаю нужным :) И - я знаю. :) И Вы, я думаю - тоже... :) А если не знаете - тот же участковый элементарно подскажет Вам "рыбу" заявления - ничего там хитрого нет... :) Успехов Вам!.. :)
21 ноя 2006, 17:05
слова...слова...:-)
26 ноя 2006, 08:58
А Вы слов не понимаете? :) Уж простите - комиксов не рисую... ;P ;)))
17 ноя 2006, 01:04
Да-а, видимо тема многих за живое задела. Вот, девушки пообщались, перепосылали друг друга...
19 ноя 2006, 23:10
А у над нами ребенок любит прыгать с дивана. Играется. (Ребенок - школьник, не пушинка) А мой 3-недельный ребенок вздрагивает и просыпается. И что? Мне вот тоже хочется пойти и объяснить соседям, что они не одни в этом доме живут. Или считаете, терпеть должна и "входить в положение"? Уважительнее надо быть друг к другу.
20 ноя 2006, 01:17
Вы правы, в первую очередь надо уважительно относиться к людям. Обо всем можно договориться. Вот мне скоро переезжать, встречаю соседей с нижнего этажа (мы с ними подружились), они все торопят быстрее доделывайте ремонт, а я вот подумаю, что они скажут после того как мои слоники переедут, и мне аж плохо становится:( А что я могу сделать, допустим ребенок ночью в туалет пробежит (потому-что темно и ему страшно)или нечаенно заденет коробку с игрушками, встав ночью в туалет или водичка попить. И это может происходить переодически, я и сама о что-нибудь вечно в темноте спотыкаюсь. Мы же не идеальны и летать не умеем. Да мы старались сделать шумоизоляцию, но что в итоге получилось не знаю. Могу сказать только одно, если мои соседи сверху шумят я могу подняться и попросить их не шуметь, но как правило, такая чувствительность к шуму обнаруживается у человека раздраженного чем-либо и которому хочется на ком-то сорваться. Лень ковыряться в СНиПах и смотреть нормы шума, но думаю, что шум доносящийся с улицы + шум от бытовой техники (своей и соседей поступающий через стены) явно больше шума выделяемого одним бегающим ребенком. Как говориться было бы к чему придраться А автору могу посоветовать подружиться с дядечкой, может ему общения не хватает, или подарите ему на НГ беруши (а что-бы не обиделся + бутылку шампанского)
20 ноя 2006, 18:01
Время от времени у всех чего-то падает, кто-то пробегает - это не страшно:-) Но, когда это становится нормой... Верите, выть хочется... Вот вам пример. Время - сейчас. Детское. Мой мальчик, мучающийся животом второй день еле уснул. Спит беспокойно. Соседская Маша пришла из школы и уже час носится по кв-ре, прыгает с дивана... А мой ребенок вздрагивает и чудом не просыпается... Я уж не говорю о том, что, если бы не беготня, я бы сама с радостью поспала бы, т.к. ночь была бессонная... И надо бы пойти и поговорить. Да не умею я... Ходила как-то... С температурой 39... Тоже поспать захотела, глупая... Была послана. В мягкой форме, но довольно ясно мне дали понять, что ребенок бегал, бегает и будет бегать и на соседей им нас...ть... Так что вот сижу и молча бешусь...
21 ноя 2006, 01:13
ну так днем соседи имеют полное право хоть на ушах ходить хоть музыку на всю катушку врубать, и, как это ни прискорбно, ни фига с этим не поделаешь!
21 ноя 2006, 01:26
я бы немедленно все прекратила, если бы человек пришел и ПОПРОСИЛ меня.
21 ноя 2006, 19:12
Я просила один раз. Вежливо. (Не умею по-другому). Меня послали. Больше не пойду. Не хочу трепать себе нервы.
21 ноя 2006, 09:30
Ерунда какая.. Не имеют.
21 ноя 2006, 13:50
интересно а на каком основании можно прийдти и потребовать чтобы ребенок прекратил бегать и скакать днем?
26 ноя 2006, 09:06
Тут цитировали уже нормативные акты, там есть что-то вроде "нарушения нормальных условий проживания" - не помню уже, а под рукой нет. Так что и в дневное премя нельзя шуметь "как душе угодно". Есть ещё и санитарные нормы...
AD
AD
26 ноя 2006, 13:22
"Нарушение нормальных условий проживаний" и санитарные нормы - это уже претензии к строителям а не к соседям... Беготня ребенка не входит к категорию шума к котором можно привлечь к административной отвествености.
22 ноя 2006, 12:05
Имеют-имеют! Где написано, что не имеют? Это их личное жилище и до 10 часов вечера ограничений нет.
26 ноя 2006, 09:09
"Имеют-имеют!" Ерунда какая...:) "Где написано, что не имеют?" В соответствующих нормативных актах и санитарных правилах и нормах :) "Это их личное жилище" Если они обеспечат уровень звукоизоляции их жилища, обеспечивающий отсутствие беспокойства соседям от производимого ими шума - то да, пусть скачут... :) В противном случае - нет, не имеют права... :) "до 10 часов вечера ограничений нет." Есть, есть... :) и до 10 часов вечера ограничений нет."
29 ноя 2006, 02:41
Мдя... Благодаря работе в архитектурно-проектной фирме точно знаю, что факт шума - громкой музыки, топота и пр., практически не доказуем! По принципу: не пойман - не вор! Пример: мои родители живут на 10 этаже, а на 12 живет семейка, где ежедневные пьянки-драки в порядке вещей, так вот в квартире родителей, особенно по ночам, ад кромешный, спать невозможно, что уж говорить про соседей с 11 этажа. Это длится не первый год и что они совместно со всеми соседями, которые вынуждены всё это слушать, не делали - ничего не помогает!
21 ноя 2006, 19:09
Увы...
21 ноя 2006, 09:30
"Так что вот сижу и молча бешусь..." И напрасно - молча... :(
21 ноя 2006, 19:14
А как? Ну, не по батареям же им стучать, чесслово:-) Я, может, конечно, злая какая-то женщина, но Машу эту поколотить хочется:-(
26 ноя 2006, 09:11
Вызывайте милицию. В случае отказ - письменную жалобу на бездействие должностных лиц начальнику ОВД, ГОВД, и выше :) Всё - без истерик, спокойно, но настойчиво :) А вот колотить и даже ругаться - не надо. Не давайте им повода подать жалобу, а то и судебный иск, уже на Вас... :)
23 ноя 2006, 19:59
Если что я посылаю мужа, и так чтобы без результата не возвращался:) Могу и по батарее постучать. Но вспоминая себя ребенком, помню как соседка (постарше лет на 8) всегда когда мне надо было делать уроки включала громко музыку, а потом я подросла и стала делать тоже самое, а у нее в то время родился ребенок. Так и ходили друг к другу, сначала мы к ним потом они к нам. Когда дети родились у меня она сама уже объяснила сыну. что шуметь не надо, думаю своим тоже смогу объяснить, только не сейчас, сейчас это еще безполезно. Я помню у нас дверной проем расширяли ребенок спал даже не шевелился, да и сама вчера так втопила. несмотря на скачущих помне детей, работающих телевизоров и возмущающегося такой наглости мужа. Просто попытайтесь людям объяснить ситуацию еще раз, не поймут, пуской муж попробует. Я все таки верю в то что можно договориться:)
20 ноя 2006, 01:29
Вы приводите бесспорный временный аргумент, причину. Вы не скандалите и не угрожаете. Не несете ахинеи насчет соседских розеток. Вы живете непосредственно ПОД этой квартирой. Такой случай не аналогичен случаю Автора.
20 ноя 2006, 14:35
кстати у нас соседский мальчик начинает играть на пианино в 9 утра... С учетом того что у меня музыкальное обращзование и идеальный слух меня трясет от его игры!!! Поому что играет ужасно. Отвратительно, меня корежит. Но когда он играет днем я молчу, но так рано утром я уже сказала им - у меня спит ребенок идите на фих. Не надо нарушать мой покой. Пока не играют:)
20 ноя 2006, 21:30
У меня 2 детей, у соседей сверху 1, у соседей снизу 1. Мои дети ложатся в 22, засыпают в 23, но днем носятся как слоны. И что мне делать? Мне тоже неудобно перед соседями снизу, но это же дети. У меня у самой от них иногда голова болит. Слава богу хоть ночью тихо и во время дневного сна. А когда у моей соседки раньше ребенок скакал и прыгал до часа ночи я звонила и просила чуть потише скакать. И никаких конфликтов
21 ноя 2006, 16:08
У нас сверху двое детей и я спокойно отношусь к тому, что они бегают по квартире, т.к. понимаю, что с этим ничего не поделаешь. А вот когда их папе приспичивает в 21.00 и позже прибить полочку или повесить люстру - терпеть не стану, ходим и просим, чтобы они не шумели, и они нормально к этому относятся, шуметь перестают. Кстати, я своей маленькой дочери всегда делаю замечания когда она начинает бить об пол деревянным кубиком или стучать по батарее. Просто надо самим уважать своих соседей, чтобы ждать такого же отношения к себе.
21 ноя 2006, 16:28
А если папа просто раньше с работы не приходит? Жить без полочек? В выходные ведь тоже стучать не положено, раз уж на то пошло...
21 ноя 2006, 16:36
в субботу можно а вот в будни после 20-00 нельзя
21 ноя 2006, 20:49
Я про законы ничего не пишу, я пишу про общечеловеческие понятия, в выходные пускай стучат и сверлят, но не поздно вечером и днем, когда дети спят, ведь мы, соседи, все знаем у кого есть дети. Просто для домашних "мастерилок" всегда МОЖНО найти нормальное время, только вот не все хотят поступиться своими интересами, к сожалению. Ведь папе проще прийти с работы, поужинать и взяться за молоток, долбя по часу поздно вечером в течение недели, чем потратить половину драгоценного выходного дня, в который они с семьей поедут гулять и развлекаться :( Я своему мужу просто запрещаю делать что-то после 20.00-21.00.
26 ноя 2006, 09:13
"Просто надо самим уважать своих соседей, чтобы ждать такого же отношения к себе." Хороший подход, правильный...:) Надо уважать чужие права, и настаивать на соблюдении вашим в случае, если они нарушаются... :)
21 ноя 2006, 18:18
Все от возраста ребенка зависит. 4-5 летнему уже можно объяснить почему по ночам в квартире нужно вести себя тихо. 1-2 летнему это объяснить невозможно. Тут люди я смотрю просто в крайности впадают. Что же, если в доме есть человек, который слышит как "вилки в розетки втыкают", никому ночью шевелиться не дозволено, или все должны за свой счет сделать дорогостоящу шумоизоляцию, чтобы соседу было жить спокойно. Это абсурд. Я думаю, что на человека, который пойдет завление в милицию писать, что у него за стенкой грудной ребенок по ночам орет и этим нарушает допустимый уровень шума, посмотрят как на идиота :-) У меня старший ребенок во младенчестве плакал так, что весь дом слышал :-) Так вот ЛЮБИТЕЛЯМ ТИШИНЫ - лично ВЫ сделали бы дорогостоящую шумоизоляцию чтобы не беспокоить соседей в доме, где стены картонные и который снесут через 3 года. При условии, что ребенок вырастет и орать благим матом совсем скоро перестанет. Извините, я ТАКОЙ любовью к ближним не наделена. У наших соседей за стенкой ребенок маленький, он тоже по ночам часто плачет - я НЕ ХОЖУ к ним на это ругаться и они ко мне НЕ ХОДИЛИ.
21 ноя 2006, 18:42
это точно. Злостное игнорирование просьбы и объективная невозможость ее исполнить. Просьба и агрессивное требование. Самодурство и вопросы воспитания... Каждый приводит свой пример, от него же - отталкивается, из него же - делает выводы:-) Все же, данный вопрос не из области правого поля, а из области умения пойти друг другу навстречу или умения отстоять свою позицию, не прибегая к абсурдизму.
26 ноя 2006, 09:17
"Все же, данный вопрос не из области правого поля" Не согласен, вопрос - вполне по теме форума :) "а из области умения пойти друг другу навстречу или умения отстоять свою позицию" А вот с этим - согласен, хотя наличие здравого смысла и дипломатических навыков не отменяет ни законов и правил, ни необходимости их исполнять... :) Комплексно надо подходить к проблеме: при невозможности решения вопроса "мирным путём" можно и нужно прибегать к помощи закона.
AD
AD
Anonymous
22 ноя 2006, 19:30
Весь топик читать не хватит сил, так что просто отвечу автору. Успокойтесь и не реагируйте на соседа. Ребёнка попстарайтесь чем-то отвлечь, чтоб он не бегал по кваритре, а оставался рядом с папой, например. Придумайте игру, например, папин хвостик :) А теперь, что касается угроз соседа - если в квартире бегает ребёнок, то пусть сосед хоть узвонится - никто на такой вызов особого внимания не обратит. А вот если он ломится к вам в квартиру ночью, намеренно будит и мешает спать - это уже хулиганство и тут вы смело можете звонить в милицию, только его об этом предупреждать не надо, пусть они его на месте застанут :) Желаю удачи
23 ноя 2006, 00:16
Купите ребенку мягкие тапочки (знаете такие, в виде игрушек) и пусть выбегает к папе в них (а вы это всячески поощряйте, типа пойдем папу встречать с собачками (мишками) на ножках. Постелите в коридор ковралин или дорожку потолще. Ну и говорите малышу, что ночью шуметь и бегать нельзя, а то дядя внизу спит, это ему мешает. Привыкнет со временем. А воевать с соседом лучше не надо, неизвестно кто кого перевоюет, человек похоже очень нервный. Эх, ему бы наших соседей, они по пятницам поют в микрофон до утра, не можем спать ни мы, ни ребенок (спит, но просыпается постоянно). Уж как мы их только не просили, уж сколько милицию раз вызывали - бесполезно. Они милиции дверь не открывают и все, ничего сделать нельзя. Нам посоветовали писать всем подъездом коллективную жалобу, тогда их оштрафуют за мелкое хулиганство. Ну а на вас никто писать не будет, кроме этого соседа, так вы можете вообще сказать, что он не ваш сосед, а живет по диагонали и это не вы шумите. С милицией проблемы можно решить, а вот с соседом сложнее. Удачи!
26 ноя 2006, 18:19
Ругаться с соседом небезопасно, имейте это ввиду
27 ноя 2006, 11:10
Вы случайно не мои соседи сверху?:))) То же самое происходит у меня. Мой ребенок ложится в 21:30 засыпать, но заснуть не может около часа, потому что соседский ребенок бегает наверху (прям над нами)и ждет папу (у них еще и цокучащая собачка:). Я, конечно, понимаю, что наверху ребенок, конечно, я не хожу ругаться, но так хочется иногда:) Мне свою тоже жалко:( И проспается она тоже от шума, который стихает к 01:00 ... Так что, все -таки надо уважать соседей, и я думаю, что всегда можно придумать что-нибудь, чтоб шума было меньше,или хотя не каждый день:)))
27 ноя 2006, 20:37
у нас в десять вечера уже соседи стучат по трубам, малыш бегает, двигает ведро с игрушками. Им мешает очень.
29 ноя 2006, 00:15
Недавно прочла:ученые провели эксперимент.В удобные коробки посадили крыс и они там благоденствовали.Потом коробки поставили друг на друга, по типу многоквартирного дома и крысы стали болеть и тупеть.Затем коробки сделали прозрачными и крысы стали дохнуть со страшной силой от человеческих болезней -сердце и давление.У моей соседки то собака здоровенная воет, то ребенок толстенький такой,10 летний бегает-топает.Ну что тут поделать,и собаку жаль,да и ребенок хороший,но внука мне будит регулярно.Я терплю.Но если бы он и в 12 ночи бегал...
29 ноя 2006, 16:25
Это безответственность так думать,типа что я сделаю с ребенком и сразу какой то ужас пишете,избить отшлепать.У самой ребенок и соседи сверху с бегающим дитем,кстати снимают квартиру.Тоже так по началу отвечали,нам :что к стулу привязать дите?:) На это я сказала,что буду жаловаться их выселят,тут же нашли выходы как успокоить ребенка(вот какая ответственность появляется,когда не свое жилье и так им оно выгодно)Ну так вот,днем думаю реально выводить на воздух дите,там и побегает...А ночью простите,в такое время пора ребетенку спать.Выход какой то надо искать Вам,или поменять режим или сделать так,чтобы папа заходил сразу в комнату ,допустим бесшумно открыл дверь и зашел,решать Вам.Сосед прав,это напрягает.Мой ребенок не может уснуть от топота,реально боится выходить в коридор потому ,что днем испугался топота ниоткуда,сейчас объясняю что это:).Днем я молчу,а что сделать,а вот ночью...за спокойствие ребенка могу и скандальчики устроить.Нельзя так относиться к другим,вам важно,вы не можете успокоить,вы бессильны.Почему Вы думаете,что сосед должен мирится с этим.Не спорю,что есть идиоты,которым делать нечего,как только к звукам прислушиваться и стучать по батареям.Но нервная система и сон у всех разный.Нам мешает топот сверху и ночью и днем.Кому-то по барабану,спят как суслики,хоть ускачитесь:)А если надумаете поменять таки режим,купите ему беруши на это время пока меняете режим.Только вежливо ему предложите.И вообще культурность и вежливость очень обезаруживает,не всегда конечно,но в большинстве.Удачи Вам и пусть над Вами никто не топает.:)А кстати милиция не приедет никуда.Как то вызывала два раза,по другому вопросу-НЕ ПРИЕХАЛИ!!!:))))Так что не стращает пусть,бестолку.
29 ноя 2006, 16:57
А что делать если соседи стучат уже в 6 вечера.Я вот тоже снимаю квартиру и соседка с нижнего этажа тоже постоянно меня запугивает.Я как человек порядочный стараюсь выполнять её "требования", но иногда все равно получается что ребенок случайно что-то уронет (бывает такое крайне редко) и сразу же начинается стук по батареям. Повторяю - это начинается уже в 6 часов вечера.В 9 мы ложимся уже спать.Такое ощущение что она сидит возле батареи и ждет момента когда можно будет постучать, а потом звонит мне и закатывает истерику.Все мои объяснения что мы не специально это сделали ничего не дают.Причем я всегда разговариваю с ней спокойно, а она орет на меня как ненормальная. Зато когда она делала у себя ремонт и мы попросили ее не шуметь днем с 1 до 3, думаете она нас послушала?Мы ведь снимаем квартиру, кто мы здесь такие?В итоге я закрывала ребенку уши и так с ним лежала. Вот что в таком случае делать?
30 ноя 2006, 01:07
Слушайте,но это уже вообще ни в какие рамки,в 6 то часов передвигаться можно по квартире,кстати и уронить тоже что-нибудь.Я ж говорила есть к сожалению идиоты везде.Стучите ей во ответ по батареям,игнорируйте.Если человек орет как ненормальный,он к сожалению уже таковой и есть.А еще,если будет пугать скажите что заявите на нее,так как она неодекватна и еще наделаете себе синяков и скажете ,что она напала на Вас:)Вот в этих случаях когда совсем не понимает и например пришла орать,прикольный совет психолога был,чтобы ошарашить или обезаружить на данный этап,открываете дверь и начинаете читать вслух например Есенина или Пушкина:)))Она точно выбьется из калеи от такого и главное так держаться до последнего,орет,а Вы читате,и закрываете потихоньку дверь,желательно и не смотреть на нее:)))Экстримальный метод,но на таких действует.Но все таки если есть выбор,и есть возможность,съезжать подальше от таких соседей.Кстати сама на днях спящему ребенку держала ушки лодонями,чтоб не проснулась,сосед в который раз сверлил днем.Хотя у нас в подъезде деток очень много маленьких и его просили хотя бы так же с часу до трех не шуметь,все пофигу. Ничего не поделать,имеет право.Дело не в съемной квартире,а дело в людях,в элементарном уважении.Если бы все так относились к другим,как хотели, чтобы относились к ним.НЕ расстраивайтесь,в отличие от нас Вы хоть временно снимаете,а нам уже никуда не деться,приходится жить с этим:сверлят,стучат, гремят.Лучше жить в своем доме,вот мечта так мечта:)))))
30 ноя 2006, 00:28
Просто наболело, хоть с кем то поделиться!! Дочке было 20 дней отроду соседи сверху нчали ремонт. Сказали что им поуху и мы с малышкой можем гулять в парке если хотим спать.... И гуляли,( с приходами на еду по 6-7 часов с новорожденной) что делать - днем в квартире находиться невозможно было.Ребенок ест, над нами начинают сверлить - она давится, начинает дико кричать. С гуляний приходим домой - только уложим дочь, мальчик лет 7 выходит а болкон и начинает прохожим приветы "раздавать" громогласными воплями ровно в 23часа30 мин. малышка встает. И так 4 мес.каждый день. Сейчас нам 7. У соседей паркет и когда после 22 слышно как что-то у них падает, цокоет, скребется и катается меня просто начинает трясти. На днях купила монтажную пену - заклею их выходную дверь по периметру ночью....к утру застынет....ей богу довели.
30 ноя 2006, 01:19
Судя по всему крепко Вас допекли.Что посоветовать не знаю.Только думаю,что монтажную пену про запас надо купить:)Замечательная вещь получается.Мне тут на еве уже советовали залить ею сигнализацию машины,она орала всю ночь,а тут еще одно прикольное применение:)А если серьезно,обидно,что ничего не сделать.Кстати мы у себя потолок для изоляции обклеили вначале обоями и на них плитку пенопластовую,чуть тише.Вот надо еще б стеклопакеты на окна,но денег пока нет.Хотя это такая малая доля тишины.У нас так стучат и гремят и бетонные стены так пропускают звук,что скоро психом станешь,тем более,пока ребенок,не высыпаешься толком и чутко спишь.
30 ноя 2006, 11:55
После мальчика на балконе мы наскребли и поставили окна. Когда закрываешь все "домашние и соседские" шумы слышны в два, а то и в три раза шумнее.(((Вообще муж думает квартиру сменить...а что делать - здоровье ребенка дороже (психическое). А знакомые наши залили пеной выхлопную трубу (тоже неск ночей сигналка спать недавала).. дорогой ремонтик и машину больше водворе не ставят...
01 дек 2006, 11:50
Топ оказался ОЧЕНЬ злободневным.. :)) Я вот что хочу сказать. Мне одно время в студенчестве довелось пожить в общаге. Если кто представляет себе, ЧТО ТАКОЕ студенческое общежитие - :))) На секции, где я жила, было 8 комнат, я была одна в комнате, а рядом - в "трёшке", к примеру, 3 парня, которые любили громкую музыку и отмечать некие незначительные события по ночам. Я это дело быстро прекратила - пару раз зашла к нарушителям порядка и кое-что пообещала.. :) Через 2 недели моей жизни там, наша секция могла по праву претендовать на самую тихую и дисциплинированную во всём корпусе :)) хотя бы потому, что по ночам было тихо. Да и днём после занятий я умудрялась вздремнуть. Прожила я там недолго, к счастью, но до сих пор все жильцы той секции вспоминают, как хорошо при мне было :))) Я это к чему - к тому, что после жизни в общежитии, когда на кухню 2 человека вышли покурить, а разговор их слышат все 8 комнат, меня не прошибёшь никакими звуками ремонтов, пением караоке и, простите, траханьем за стенкой в 1 ночи. Мне даже нравится: дом живёт, не люблю могильную тишину, засыпать вообще люблю при телевизоре, люблю, когда форточка открыта и слышен шум города.. И Ева у меня, ттт, пока нормально реагирует на звуки за стенками.. зато вот если мама рядом пошевелится - то, блин: кто тут?? :)))))))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325