Меню

возврат налога - ну сколько же ждать?!

AD
25 ноя 2006, 21:21
Подскажите пожалуйста, в течении какого времени налоговая обязана вернуть 13% подоходного. документы все проверили, разрешение получила, заявление написала.. сказали ждите, через месяц перечислим.Прошло уже 2.5, а деньги все нет. так сколько же еще ждать? Есть ли какие-то рычаги воздействия на налоговую? Где-то читала, что люди и полгода ждут.Ужас. В налоговой хамят и говорят ждите , ждите, все получите. Вопрос только когда....???
25 ноя 2006, 22:32
У меня приняли декларацию в январе, все проверили в мае, перечислили в октябре. Так что... ждите!
26 ноя 2006, 17:32
мне тоже сказали 1 мес, а я ждала 3 или 4 мес. ждите, терпения наберитесь, все отдадут, что положено.
01 дек 2006, 13:53
Мне пришли через 6месяцев!
07 дек 2006, 00:38
мне в течение 4х месяцев перечислили(в августе подавала, в декабре деньги уже были)
26 ноя 2006, 10:13
На проверку по закону отводится 3 месяца и месяц на перечисление денег. Накатайте на них жалобу вышестоящему начальству.
26 ноя 2006, 18:53
А кто там над ними стоит-то? Думаю, что все они там "повязаны". НО,я бы ради принципа написала, даже если не поможет. Должны же хоть как-то отвечать за свои действия гос.органы! Ну почему, почему у нас законы работают только в одну сторону ?!
26 ноя 2006, 18:44
Такая же фигня! Тока я еще и деньги заплатила девочке из налоговой, по совету знакомой, сказали - быстро сделает....УГУ...жду уже третий месяц, и это при том, что квартиру купила в этом году,т.е. там просто должно прийти уведомление, которое я отвезла бы на работу, декларацию не надо заполнять.
26 ноя 2006, 18:53
а что девочка говорит, которой денег заплатили?
26 ноя 2006, 19:14
Девочка говорит мол, ждите, скоро будет, ну жду еще пару недель, и буду выяснять уже нахальнее. Деньги конечно уже не вернешь (ну там не так много, наука будет)
26 ноя 2006, 18:49
Дааааа.... Не радостные новости. Те как налоги платить, то всегда пожалуйста, а как вернуть, то такая ерунда выходит. Обидно :(
26 ноя 2006, 19:22
Я за лечение жду уже 3,5 месяца.
01 дек 2006, 12:56
о кстати, а как вы подавали деньги за лечение? и можно ли за анализы и ведение в целом беременности деньги тоже как-нибудь вернуть, а то ведь тратится не мало, а денюшка никогда не бывает лишней? и сколько раз можно возвращать и за что эти 13%?
03 дек 2006, 19:31
Если Вы оформляли ведение беременности как ДМС (добровольное мед.страхование) через страховую компанию, то эти деньги под вычет не попадают, к сожалению :( Так мне ответили в налоговой.
03 дек 2006, 21:10
Там есть какой-то перечень, утвержденный минздравом, кажется, в который не входят пластические операции, платное ведение беременности тоже не входит туда и еще много чего не входит. Я за зубы возвращаю налог. За лечение подлежит возврату сумма налога не более, чем с 38 тыс. руб., поэтому мне вернут не все. А документы собирала следующие: справка 2-ндфл с работы, декларация, договор на лечение с медучреждением, копия лицензии медучреждения (если оно не имеет лицензии, то налог не вернут, поэтому нужно на это обращать внимание), приходники и кассовые чеки из клиники, заявление. Вроде все перечислила.
26 ноя 2006, 23:47
А моему мужу недели через три на книжку деньги кинули. В 16 н/и. Правда это было в прошлом году.
27 ноя 2006, 13:20
я тоже в 16..... Видать раз на раз не приходится..
27 ноя 2006, 16:10
У нас в Подмосковье вообще бардак. Пока не написала жалобу в УФНС по Московской области денег ждала целый год, все завтраками кормили. После жалобы перечислили в течение месяца. Второй раз ждала полгода, после жалобы через неделю деньги были на счету. Общайтесь только письменно, по телефону и лично никакого толку.
27 ноя 2006, 18:40
Вот спасибо за совет! А что вы писали, как отправляли (заказное с уведомлением ?) и тп, подробности огласите пожалуйста, если не сложно..
27 ноя 2006, 22:59
Заказное с уведомлением. Указала дату сдачи декларации, дату написания заявления на возврат. Написала какие статьи НК были нарушены. И в случае не возврата буду обращаться в суд + требовать начисления процентов за каждый день нарушения срока возврата. Вот так если кратко.
AD
AD
06 дек 2006, 21:11
Спасибо за совет. Вот выйду в декрет, займусь написанием жалобы.
06 дек 2006, 22:20
Да, я тоже именно в декрете занялась написанием:)))
07 дек 2006, 00:42
а вы получили положительное решение? В смысле, они ответили вам, что проведена проверка и деньги будут возвращены? Бывает так, что ответ отрицательный по к-л причинам и надо ещё подтверждать, чтобы вернули
07 дек 2006, 11:47
конечно получила!Они же сами меня вызвали для "написания заявления". а после этого заявления должны в теч. 1месяца все перевести.Куда там :( Я вот письма , как здесь советовали,отправила. Жду сижу.
27 ноя 2006, 19:46
вот еще что нашла ".. в случае нарушения налоговым органом срока возврата налога, налогоплательщик вправе требовать начисления и уплаты на сумму налога, не возвращенную в срок, процентов в соответствии с п.9 ст.78 Налогового кодекса РФ...."
27 ноя 2006, 20:07
Возврат налога налоговыми органами в связи с предоставлением имущественного налогового вычета осуществляется в соответствии с п.9 ст.78 НК РФ в течение одного месяца со дня подачи письменного заявления о возврате налога.
27 ноя 2006, 21:07
4 месяца!!! Налоговая имеет право рассмотреть вашу декларацию в течение трех месяцев со дня ее подачи+ 1 месяц у нее на то, чтобы перечислить деньги. Я пришла в банк через 4 месяца +неделя и спокойно получила деньги - они были зачислены на счет ровно через 4 месяца
28 ноя 2006, 15:46
Да, но у меня уже заявление приняли.
27 ноя 2006, 23:14
Начальниу ИФНС, потом округ, потом город, потом федералы. И в любой момент суд.
28 ноя 2006, 15:51
спасибо всем, написала, отправила
29 ноя 2006, 22:59
девочки, а за 2005г 3 НДФЛ никто не заполнял? в Листе "Л" с ипотечным кредтом((( подскажите, плиз))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325