Меню

Вопрос юристам-очень важен.

AD
06 дек 2006, 22:42
Когда российский гражданин выезжает за границу,для работы(примерно 5 лет) или проживания временного или постоянного-обязан ли по закону выписываться по месту жительства,прописки???знаю что многие не делают так,но хочу знать права и закон. Здесь в Финляндии если финский гражданин выезжает в другую страну то выписывается и это касается и налога и права регистрации.Я хочу знать такой закон.Будьте любезны напишите.спасибо.
Anonymous
07 дек 2006, 11:31
сама хочу знать.
07 дек 2006, 21:33
Зачем? Если вы не собираетесь вставать на консульский учет, то можете не сниматься с регистрации в РФ
08 дек 2006, 01:33
спасибо за ваш ответ,но меня интересует именно закон и правила какие сущестуют при выезде из России? Недавно наблюдала такую сцену в посольстве России в Финляндии в Хельсинки-молодую семью граждан России,ограбили во Франции и все документы тоже,а финском посольстве и так как они оформляли визу шенгенскую в финском посольсте в Питере то из Франции в Финляндию им пришлось ехать и выдали им филькину грамоту-то есть не паспорт а справку с фотографией.я к чему говорю...получается если Российский гражданин не состоит в Российском посольстве на учёте,то ему нужно в 24 часа покинуть страну со своей справкой,что он является гражданином России-то есть это тоже самое ,что и прописка и регистрация?значит при выезде нужно выписываться и становится на учёт в консульство.так?
07 дек 2006, 10:29
Девочки,ну подскажите,неужели никто незнает???юристы ,отзовитесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325