Меню

Помогите! Хочет отобрать сына!

AD
Юля
09 дек 2006, 16:07
Очень нуждаюсь в совете! Простоите,что анонимно,многие тут занют в жизни...неудобно... Хочу разводиться с супругом,сил больше нет терпеть его поведение! Но речь не о об этом. Он и его родственники(свекровь и тётка) твердят,что если я разведусь,то они отберут сына(ему 7,5 мес),мол кто с ихней семьёй прощается,то ничего не получит! Говорят дескать деньги делают ВСЁ! И делают это из принципа,а не из любви к внуку ,которого видели-то пару раз. С одной стороны,я понимаю,что в нашей стране это весьма не просто,но всё же...Они меня пугают... Подскажите! 1,Насколько это реально,как проходит судебный процесс,если отец желает забрать малыша! 2,Насколько я знаю,то ли до года то ли до полутора не разводят,может ли это как-то помочь тянуть время или он всё равно имеет право подавать на встречи с сыном( мне честно говоря хотелось бы этого избежать...в силу его неадекватности....) спасибо всем за отклики!
09 дек 2006, 16:15
Я знаю точно, что ДО ГОДА не разводят по заявлению МУЖА. По Вашему заявлению разведут вне зависимости от возраста ребёнка.
09 дек 2006, 16:29
Собирайте все данные, которые свидетельствубт о том, что муж и его родня в судьбе вашего сына участия не принимали до развода, и по возможности их неадекват тоже попробуйте подтвердить. В первую очередь для этого подойтуд свидетели. Ребенка у Вас стопудово не отберут - это давление на психику с их стороны, тем более, что Вы, как я понимаю, пока что в декрете сидите и собственного дохода кроме алиментов иметь не будете. Если есть возможность записать их угрозы (только запись должна быть аналоговая, а не цифровая) - сделайте это. Если суд откажет в принятии улики - требуйте через органы судебного надзора или через прокуратуру. У меня в свое время это получилось. Скорее всего ребенком они Вас шантажируют, именно из-за нежелания платить эти самые алименты. Ное сли Вы действительно не видите возможности жить с ними дальше - надо действовать и 100% Вы выиграте, тем более, что ребенок в таком возрасте от мамы зависит, а не от папы.
Юля
10 дек 2006, 13:10
Спасибо! Скажите,а как собирать данные,что рдня не учавствует? Ведь это может подтвердить опять же только мои родные,учитываются ли голоса скажем моего брата и мамы,ну вообще моих родственников? И ещё! Мой муж огромный фантазёр,очень грамотно настроил всех своих против меня. Если он в суде будет что-то врать...очень этого боюсь! Какой вес это имеет,ведь он может наговорить что угодно!
10 дек 2006, 19:06
Голоса родных учитываются, но с натяжкой, потому что: 1. Они все-таки родные, а стало быть, могут быть необъективными. 2. Они, как я понимаю, живут не рядом с Вами, а отдельно. Поэтому не могут однозначно утверждать, что Ваш муж и свекровь ребенком никогда не занимались. Максимум, что они могут заявить - что знают это с Ваших же слов. Самыми идеальными свиделями могут быть соседи - налаживайте с ними отношения, если Вы с ними общаетесь мало. Пусть подтверждают, что мужа они рядом с ребенком не видели почти никогда (или очень редко), свекров вообще в лицо не знают. И так далее. Другим потверждением могут служить все документально подтвержденные расходы на содержание ребенка (при условии подтверждения, что на Ваши доходы эти расходы были произведены, а не на мужнины). То есть, если Вы работали до самого декрета, да еще имеете красивую справку о доходах - то такое подтверждение будет очень кстати. То есть муж финасового участия в модержании ребенка не принимал.
10 дек 2006, 11:17
1. только если вы не занимаетесь ребенком, либо у вас есть какие-то препятствия в воспитании ребенка, такого маленького ребенка могут передать отцу. Если на грудном кормлении, то практически невозможно. Подать иск он имеет право, но выиграет вряд ли. При подаче им иска именно по опредлению места жителсьтва ребенка с ним, подайте встречный иск на опредление места жителсьтва ребенка с вами. 2. до года ребенку можете не давать согласия на расторжение брака. Право видеть ребенка у него есть. Он сможет выиграть этот иск, встречи будут назначены . ТОлько при доказанности, что встречи наносят вред ребенку, суд может ему отказать, но не уверена , что у вас есть доказательства
Юля
10 дек 2006, 13:06
Спасибо за ответ! Скажите,а если он подаёт иск о том,чтобы сын проживал с ним,то как проходит эта процедура? Там скажем опекунский совет как-то смотрит как кто больше и в плане финансово сможет его обеспечить? Если я сейчас в дектретном отпуске,может эо как-то повлиять негативно,ну что мол заработка нет или это не припятствие?
10 дек 2006, 16:51
То, что вы не работаете, а находитесь в декретном отпуске никак не влияет. Более того, можете подать иск о взыскании на вас алиментов до исполнения ребенку 3 лет
Юля
10 дек 2006, 13:13
А то что мой супруг не единыжды поднимал на меня руку,швырял детские вещи,может ли это как-то сыграть в том,чтоб воспретить встречи,или скажем,в присутствии человека из опекун. совета? И как часто обычно назначают посещения папой? Спасибо вам!
10 дек 2006, 16:52
1-2 раза в неделю. А вообще в зависимости от ситуации. На ребенка он руку поднимал? Вряд ли запретят встречи. Если бы ребенок был постарше, можно было бы провести психологическую экспертизу.
Таня
10 дек 2006, 21:56
Надо было бегать побои снимать (в трампункт) особенно если раза три было бы - то смело на уголовку можно было бы подавать!!! вот бы они побегали.... мне на работе рассказывали что одна женщина так мужа воообще посадила... со всеми вытикающими... у вас бы конечно не дошло ... но поостудили бы вы их пыл...
Anonymous
11 дек 2006, 10:21
Во время развода после очередного рукоприкладства завела на БМ дело - покушения не убийство. Очень быстро решился вопрос и с алиментами, и с квартирой, и со встречами с ребенком. Дело я потом закрыла.
10 дек 2006, 14:58
В таком возрасте у вас ребенка не заберут.У вас же муж не Роман Абрамович?Не разводят до года если это желание отца,вы же можете подать на развод в любой момент.Ну а насчет встреч,это уж неизбежно:(для этого придется лишать род.прав,а это трудновато.
Anonymous
11 дек 2006, 03:35
Будешь сосать от рассвета и до заката СУКА!!! А ребенка тварь так и не увидишь.
A
11 дек 2006, 11:00
это уж не папаша ли объявился?:)) ну что пид..р,вырастет сынок,яй..а оторвет,уж поверь.хе-хе.
Anonymous
09 дек 2006, 16:55
Мой муж и свекруха тоже пугал и шантажировал ребенком, начал даже в роддоме. Такое чувство что это я эти строчки писала, то же самое было, они говорили что в психушку меня закроют, и все то же что и вам... А потом как то вдруг рассосалось... Понимаешь, дело в том что как раз свекруха и видела то внука пару раз она помнит время когда была молодой то ей не сложно было с ребенком, НО на самом деле ОНИ уже старые и по сути чужой ребенок никому не нужен особенно такой маленький. мне повезло у нее племянница родила через месяц так она туда поездила поняла Что такое маленький реб, и подумала зачем ей эти пеленки, сын другую бабу нашел,у нее другие внуки бдут, и вот она как дура целыми днями гукать будет. Я свекрухе сказала, что хорошо забирайте прямо сейчас а года через ттри я его выслежу и скажу ему что я его мама. что его насильно забрали, представляете говорю я ей КАК он вас будет ненавидеть. И все оставили меня в покое, даже посидеть пару часов с "любимым" некогда внуком не дозовешся...
Юля
10 дек 2006, 13:23
Спасибо огромное за поддержку!Всё это очень обидно действительно! Ещё обиднее все эти слова,когда моей свекрови по сути внук нужн на фото подружкам показывать,а гонору-то сейчас...Хорошо ,что мы такие сильные женщины!
Anonymous
10 дек 2006, 21:53
Вот видите! вы сами подтверждаете что ей нужен только для фоток и разговоры что бы с подружками поддерживать о том что она "в центре клумбы" а пеленки стирать и какашки вытирать что то им не хочется...
лиса
09 дек 2006, 20:52
мой бывший муж хочет отобрать дочь ей 8 лет. девочка не хочет ездить к нему но боится реакции отца что то когда ее заберет будет уперкать тем что она не хотела ездить. потом было еще хуже он брал но оставлял одну ругался на нее и это не весь список.я решила просто больше не давать ребенка и все. съездила в орган опеки и оставила свою жалобу на отца ребенка что когда он ее берет то обижает (для суда будет очень кстати такая бумажечка)написала заявление в школу что кроме меня ее забрать не может а ему ребенка не отдавать и вот сейчас подам на алиметы (раньше просто этого не делала) вот и все а судвсегда на стороне матери. наш закон наверное феминистки писали....
09 дек 2006, 23:28
А мне в детском саду в ответ на мое требование не отдавать отцу, а только мне, заявили, что он отец и по закону они типа не имеют права не отдать ребенка ему, если тот придет. Насколько они правы/не правы?
AD
AD
10 дек 2006, 10:36
Если вы все еще в браке - то они правы. А если был развод по суду, и суд опредлил межно жительства ребенка с Вами - то пишите заявление с отражением данного факта и настаивайте на своем.
10 дек 2006, 23:40
Развод был чеез суд. Развели без него ввиду его неявки. Но в решении суда написано просто, что "место жительства ребенка определено", но не сказано, где именно.
10 дек 2006, 23:54
При разводе всегда указывается, с кем будет проживать ребенок. Поэтому без согласия этого лица, никому больше ребенка из сада отдать не могут.
10 дек 2006, 23:56
Пока вас не развели, я советую вам не оставлять ребенка наедине с отцом, потому что он может его забрать и не отдавать вам вообще. И отобрать его обратно вы сможете только через суд. Вот когда вы разведетесь и суд вынесет решение, что ребенок будет проживать с вами, то отец не имеет права без вашего согласия забирать ребенка. А сейчас имеет. Будьте внимательны. А отсудить он у вас его не отсудит ни за что, не бойтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325