Меню

Алименты на ребенка и на себя из другого города

AD
Anonymous
21 дек 2006, 15:20
Пожалуйста, помогите! Ситуация такая. После многочисленных побоев мужа была вынуждена уехать с ребенком в другой город. Ребенку 10 мес. Не работаю. Хотела бы взыскать алименты с мужа на себя и на ребенка. Разводиться пока не хочу. У меня следующие вопросы: 1. В течение 1,5 лет муж приносил мне ежемесячно 2000 долларов. Официально он не работает, а если работает, то не знаю где. Как мне просить алименты на ребенка - 1/4 или в твердой величине, а на себя? 2. Я точно не знаю, есть ли у него еще несовершеннолетние дети и платит ли он им алименты. Вот мудак попался! Как это узнать? 3. Должно быть два исковых заявления - одно на алименты на ребенка, а другое на меня или все в одном? 4. Как мне доказать, что я вообще не работаю. Копия трудовой книжки? 5. Как доказать, что я вообще не получаю пособия? Даже 700 руб? 6. Мне нужна справка жилищного органа о нахождении ребенка на моем иждивении. Если я сейчас за очень большое расстояние от Москвы и нигде временно не зарегистрирована, то где брать эту справку? 7. Нужно ли к иску прикладывать справки о побоях? Они у меня есть. 8. Как можно отправить в суд все документы, если я нахожусь далеко от Москвы? Письмом? Заказным? 9. Что значит доказать свои расходы? Все чеки и квитанции на медицинское обслуживание, питание, одежду? Если вы можете ответить хоть на какие-то вопросы, то очень буду вам благодарна. С деньгами очень большие проблемы. Как бы голодать не пришлось.
22 дек 2006, 10:05
1. к сожалению, вам в таком размере не назначат, так как это у него неофициальный доход (только если у него официальный примерно столько по пропорции). Если официально он работает только в одном месте работы, то взыскать сможете именно 1/4 на ребенка.НА себя в твердой сумме в зависимости от величины ваших и его доходов. 2. не нужно узнавать, вы подаете на 1/4, это он при желании их будет указывать для снижения вашего размера 3. одно 4. да или справка с работы 5. справку из собеса 6. где зарегистрированы постоянно 7. можно, но это не доказательство для назначения алиментов 8. письмом ценным с описью и уведомлением. Только вам оригиналы нужно высылать или заверенные копии. Лучше, чтобы кто-то за вас здесь подал - может подруга, мама и т.п.по доверенности 9. да
Anonymous
22 дек 2006, 13:04
А если он вообще нигде официально не работает? Тогда я и ребенок вообще ничего не получим? Могут его заставить работать? Могут описать имущество?
22 дек 2006, 20:54
Будете получать исходя из средней оплаты или исходя из прожиточного минимума. Заставить его работать невозможно. Имущество заборать нельзя, но если задолженность будет большая смогут взыскание на определенное имущество
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325