Меню

Прописка приемного ребенка

AD
Anonymous
26 дек 2006, 01:24
Как быть:я прописана у родителей (доли собственности нет), муж у своих родителей (собственность1/3 квартиры). Хотим усыновить ребенка. Куда и как можно его прописать,если дедушки-бабушки не согласны?
26 дек 2006, 01:36
Так же как родного.Но могут не дать ребенка из-за жилищных условий.
Anonymous
26 дек 2006, 02:30
Жилищные условия нормальные - живем в квартире у моей бабушки. В двушке я, муж и дочка. Просто мы не собственники. Я с дочкой прописана в квартире у мамы (двушка). Муж - у родителей (4 человека в трешке)и собственник 1/3. Неужели могут не дать ребенка?
26 дек 2006, 03:09
А зачем усыновляемому ребенку проблемы с пропиской? Малышу и так уже досталось, зачем в новой семье проблемы. А если бабушка-дедушка против ребенка - это проблемы.
Anonymous
26 дек 2006, 03:18
то есть в детскомдоме ему будет лучше? А уж защитить своего ребенка я сумею от любых родственников!
26 дек 2006, 04:23
Если Вы не с состоянии обеспечить ребенку нормальные условия, прописка входит в это понятие, если у Вас с вашими родственниками будут раздоры из-за ребенка, то Вам его лучше брать. А комиссия по усыновлению может Вам отказать, и будет права.
26 дек 2006, 16:02
Я же Вас не спрашиваю - усыновлять или нет. Не можете толком ответить на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос - не лезьте с советами. И вообще ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ!
26 дек 2006, 21:03
Надо быть УМНЕЕ, а доброта сама придет. Доброта на фоне глупости может привести к плачевным последствиям. Если вы хотите сделать доброй за чужой счет, хотя бы за счет родительской квартиры - это не доброта. Если приемные бабушка и дедушка живут вместе с приемными родителями, то уместно поинтересоваться их мнением. А так это не доброта, это черти что. А на вопрос, кстати, я ответила.
Anonymous
26 дек 2006, 21:09
Да уж, умом вы блеснули! Порядочностью - то же. В квартире с родителями мы не живем. И не Ваше дело за чей счет и какие дела я делаю. Я же к Вам с нравоучениями не лезу!
26 дек 2006, 21:39
Но прописывать собираетесь к родителям. А по-вашему не договориться с родителями по такому непустяковому поводу это порядочно? Если не живете, то прописывайте, туда, где живете. Если зависите от родителей, то договариватесь с ними. Я заработала квартиру для себя и для своих детей. Но если мои дети, когда вырастут не будут согласовывать вопросы такого масштаба со мной (в квартирном или другом ключе), я буду чувствовать себя оскорбленной.
Anonymous
26 дек 2006, 21:55
Господи!!!! Да уж! Ваше рефлексирование уже надоело! Родители НЕ против ребенка! Но даже с пропиской родных детей были проблемы. Мои родители хотели чтобы прописывали к родителям мужа и наоборот. Вот чего Вы цепляетесь если ситуацию не знаете! Просто старикам друг с другом пободаться охота!
27 дек 2006, 00:14
Да вот я как раз про это. Ребенок не должен вызывать распрей в семье, и проблемы нужно но разрешить до его прихода в семью. Я помогаю одной девочке, не часто, но все таки. Так моя маман (уж не знаю по какой причине, ревность наверное) устраивает мне истерики по этому поводу, вот девочке я что-то купила в подарок, а ей нет. Хотя. когда у меня нормально с деньгами я и матери покупаю мобилку новенькую, телевизор...... Но мамашка не знает о моих отношениях с этой девочкой, и мои мальчишки молчат, хотя сами со мной ходили выбирать ей подарки. Мы ничего не говорим, чтобы мою маман не нервировать, и у нас в доме декоска в гостях не бывает, чтобы соседи не донесли. Ну пункт у моей мамашки, что я могу поделать.
26 дек 2006, 10:00
Если вы усыновите ребенка, то зарегистрировать его сможете без согласия родителей в любую квартиру - по месту жительства мамы или отца
26 дек 2006, 09:55
Попробуйте перейти с этим вопросом в "Усыновление", там и люди опытные, и Правовед есть. А мне кажется, что муж на свою долю ребенка и без согласия может прописать, но, возможно, ошибаюсь...
26 дек 2006, 16:07
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325