Меню

бракоразводный процесс

AD
Anonymous
27 дек 2006, 20:18
Скажите: 1. через сколько придет мне повестка после подачи заявления(муж подает) 2. дальнейшие мои действия. 3. ребенок годовалый могу ли не присутствовать на суде?(нет времени) 4. какие документы с меня спросят как с ответчика 5. соглашение о ребенке нет..думаю будут разногласия(от мужа все что угодно можно ожидать) как подстраховаться 6. Сколько бывает заседаний и в каком порядке рассматривают дело. Спасибо
27 дек 2006, 23:07
1. с праздниками сложно судить. Обычно высылают с учетом вашей подготовки на заседание за недельку 2. написать заявление о согласии или несогласии 3. можно при согласии указать, чтобы рассмотрели без вашего участия 4. никаких, кроме паспорта. Но если вы хотите заявить встречный иск на алименты, то нужно будет готовить документы 5. пока нет иска по ребенку нечего длумать об этом. Соглашение заключается при наличии, а не отсутствии согласия. 6. Некоторые судьи даже собеседование пропускают и решают за одно заседание, но по закону минимум два -предварительное (беседа) и по существу.
Anonymous
27 дек 2006, 23:24
какие документы нужны для встречного иска на алименты?
28 дек 2006, 07:44
Иск, копия,копии свидетелсьтва о рождении ребенка (но если он уже даст в дело, то не нужно), выписку из домовой книги, если ребенок зарегистрирован с вами можете принести. Если подаете и на себя, то доказателсьтва вашего дохода, а также просите суд истребовать документы о доходе мужа в его организации или в налоговой инспекции
Anonymous
27 дек 2006, 23:27
а что по поводу ребенку должен быть отдельный иск? и кто его подает? муж во время подачи иска о разводе или я могу после повестки?спасибо
Anonymous
27 дек 2006, 23:42
если он при подачи иска на развод заявит что хочет чтобы встречи были назначены судом (скажет например что я против встречь-ХОТЯ Я НЕ ПРОТИВ- НО ОН ТАК СЧИТАЕТ ЧТОЯ ПРОТИВ..)Иск сразу будет подан или всетаки спросят сначала меня согласна ли я на встречи
28 дек 2006, 07:48
Так не бывает. Если иск подается ТОЛЬКО на ратсоржение брака, то подается в мировой суд. Суд в этом случае не опрделеяет , с кем живет ребенок, как установить встречи. Это как факт пишется в иске и в решении суда. Если есть спор, то заинтересованный из вас и подает иск. По ребенку иск подается в районный суд - об определении места жителсьтва ребенка, если вы желаете забрать ребенка себе, об определении порядка воспаитния ребенка, если вам препятствуют во встречах с ребенком. В данном случае думаю, ребенок живет с вами, вам по ребенку ничего подавать не нужно, а отец при желании может подать иск в районный суд и опредлить порядок встреч с ребенком. Он может сразу подать без вашего ведома. Может и спросить. Это от вашего мужа и зависит ....
28 дек 2006, 07:45
Вам зачем подавать? Есть спор о ребенке? Ребенок сейчас не живет с вами? Если муж считает нужным подать, пусть сам и подает.
света
28 дек 2006, 00:11
и мне можно спросить*? а как стрясти алименты с официально не работающего мужа? он то работает (месяца 3-4)официально то не работает. За последние 2 года сменил 6 мест работ!!! и еще 7 месяцев вообще не работал.... Реално в таком случает твердую сумму просить? и является ли трудовая книжка доказательством? и как в таком случае он будет платить...
28 дек 2006, 07:49
Если он официально не работает, то вы вправе просить суд назначить алименты в твердой сумме
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325