Меню

Жена - украинка.

AD
Anonymous
31 мар 2006, 22:21
Я анонимно, сорри! Моя жена, гр. Украины, беременна. Я москвич. Вопросы: 1. Получит ли мой ребенок российское гражданство? Или все-таки придется собирать целую кучу документов? 2. Может ли моя жена вести берменность бесплатно и что для этого нужно? Спасибо!
31 мар 2006, 22:53
1. Получит и придется собирать кучу документов. 2. не знаю.
Автор
31 мар 2006, 23:09
Спасибо за ответ! А почему сестра не собирала кучу документов, чтобы прописать ребенка? Я сам прописан в коммуналке, гед на 4-ых приходится всего 9 метров. Сестра ребенка прописала.
Anonymous
31 мар 2006, 23:19
сестра Ваша? И тоже москвичка и гражданка РФ? А отец ребенка гражданин РФ? Если да, то вот Вам ответ на Ваш вопрос.
Автор
31 мар 2006, 23:31
не понял, какой ответ? Если сестра прописала, то и я смогу? Просто мне сказали, что будут сложности, т.к. прописывают на террирторию отца. Так?
01 апр 2006, 11:10
"сестра" - гражданка Украины?
01 апр 2006, 11:14
сложности с гражданством будут, точнее с бумажками.
01 апр 2006, 11:13
прописать и получить гражданство - разные вещи. Новорожденного пропишут без гражданства, вкладыш вы будете уже потом получать.
Автор
01 апр 2006, 12:32
А как же так? Прописка московская, а гражданство что украинское что-ли?
01 апр 2006, 15:18
Сначала вы пропишите ребенка, потом пойдете получать гражданство. Повторяю прописка и получение гражданства - это разные вещи. Российское точно получите, при условии, что мама не против будет.
01 апр 2006, 16:45
В момент прописки ребенок еще не будет иметь гражданства. Кстати, если бы и был гражданином Украины, то это не значит, что он не может иметь московскую прописку - это почти не связанные между собой вещи.
04 апр 2006, 20:43
У вас жена зарегестрирована в Москве? если регистрация больше чем на полгода, то может идти в консультацию и рожать бесплатно. А далее после рождения ребенка все по-порядку: в загсе зарегистрировали, пошли прописали, при этом мама , как и русская гражданка тоже, должна дать/написать согласие на прописку младенца у отца, потом собрали бумаги для гражданства, особых страшностей нету: мамины документы (перевод паспорта нотариальный), ее согласие на получение гражданства младенцем, копия Вашего паспорта, справка о регистрации, список документов висит там, где оформляют гражданство. Просто будьте готовы к бумажной волоките.
05 апр 2006, 14:37
А как вы давно делали гражданство ? Просто четыре месяца назад ,из всех вами перечисленных документов ,мой муж собирал только : свидетельство о рождении(заверинное натариусом),заявление мужа ,выписка из домовой книги и квитанция об оплате в 1000р, мой паспор и мое согласие даже не понадобилось.
05 апр 2006, 14:39
Я не знаю ГДЕ делали вам... но все, что написала ФРАУ однозначно требуется. Вы вкладыш получили? У вас решение по присвоению гражданства было?
05 апр 2006, 15:03
Делали в Москве
05 апр 2006, 15:25
В МОСКВЕ ГДЕ??????????????? Нде конкретно в Москве? Кроме того надо статусы родителей смотреть, и от этого может зависеть.
05 апр 2006, 16:26
Марьинский ПВО, папа русский ,мама украинка. У мужа требовали справку с прежднего места жительства, при обмене паспорта муж справку приносил, пришлось инспектору немножко потрудиться, поднять архив и посмотреть справку ,так что муж повторной не делал
05 апр 2006, 18:29
мама на каких основания проживает в Москве? Какая у нее регистрация и как давно делали вклыдыш?
05 апр 2006, 23:28
Младшему ребенку в 2004г. вкладышь сделали без проблем, а со старшим на Ордынку посылали (у меня временная регесрация), до Ордынки времени не было доехать,так вот в 2005г .в ноябре в Марьинском пво сдали документы на гражданство старшему сыну, от меня ничего не понадобилось ,даже мое согласие ,ну остальное я уже писала:))) А когда вы делали гражданство?
05 апр 2006, 23:36
ну что сказать вам повезло? Решение было о присвоение по каждому ребенку? Если было, то совсем повезло. А если вот решения не было... Я плохо понимаю как без согласия мамы и маминых документов было решение ( оно же в центральный овире принмается). В общем живите и радуйтесь, что вам какой-то странный инспектор попался. А что у вас в свидетельстве о рождения написано у мамы?
AD
AD
06 апр 2006, 09:36
Фантастика, вам неслыханно повезло!
06 апр 2006, 13:18
«Статья 14 2. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства: а)ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. ТАКОЕ СОГЛАСИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;»
05 апр 2006, 19:00
Фантастика...
05 апр 2006, 19:23
если только у мамы не вид на жительство в том же овире... или еще не какая-то странная хренотень. А вообще я тоже плохзо верю, если это не кучу лет назад было.
05 апр 2006, 21:10
5 лет назад это было вообще катастрофой:) по себе знаю:)
05 апр 2006, 23:38
Да и сейчас не лучше... Один пень, только счас гражданство само быстрее делают за 3-6 месяцев. А раньще быстрее 9 вообще не реально было.
Anonymous
02 апр 2006, 13:03
http://www.praktika.fastbb.ru/index.pl?0-2
02 апр 2006, 13:17
Если вы успеете до года прописать ребенка ,то и вкладыш о гражданстве тоже без проблем получите ,главное на долго не затягивать .у них определенные сроки установленны ,а иначе по том придется полностью гражданство получать в упрощенной форме.
04 апр 2006, 20:44
Нет, прописка до года не спасет, до года надо оформлять гражданство, а то потом можно пролететь вообще.
05 апр 2006, 00:09
Я смотрю мы счас тут человека настращаем... гы-гы... может они и рожать передумают? -)))))))
05 апр 2006, 09:59
пусть будет готов:) Я вот сейчас второго жду и после эпопеи с первым ребенком, его пропиской и вкладышем, заранее узнаю что мне предстоит со вторым.
05 апр 2006, 11:54
приготовьтесь с вопросу... А у старшего этот же папа что и у младщего? И очень будут удивлять, что тот же.... -)))))))))))))))
05 апр 2006, 18:59
Серьезно?:) а мотивируют удивление чем то?:)
05 апр 2006, 19:24
ну не знаю, наверно счас модно детей от разных пап рожать у них. А у нас еще разница большая.. так вообще делали огромные глаза, когда узнавали, что папа - один. -))))))))
05 апр 2006, 21:11
Я понимаю, когда в ЖК спрашивают от одного ли отца беременность, но тут то...)))))
05 апр 2006, 23:33
наверно чтоб еще один документ потребовать...
05 апр 2006, 14:22
Младшему ребенку вкладыш в год без проблем выдали ,а старшему ребенку пришлось документы на гражданство собирать ( обязаны выдать вкладышь, только судиться не когда) я сама через это прошла ,поэтому пишу ,что знаю
05 апр 2006, 14:37
А мы наверно через это все не прошли... А так об балды пишем... гы-гы -)))))))
05 апр 2006, 15:05
Просто читаю и удивляюсь, сейчас много чего изменилось
05 апр 2006, 15:24
А в кстати в курсе, что сейчас и гражданство проверяют ВСЕМ неприписанным постоянно в 1992 году. И кроме того проверяют всех, у кого последняя прописка меньше пяти лет в Питере например. И посылают запросы по месту раннего жительства. И получение загранпаспорты занимается от 3 месяцев и больше. Так что все течет, все меняется.
AD
AD
Anonymous
05 апр 2006, 16:14
а если после всех проверок окажется, что гражданство не поддтверждается, то что делать? паспорт то РФ есть
Anonymous
05 апр 2006, 16:31
А дальше в суд или сюдаhttp://www.praktika.fastbb.ru/index.pl?0-2
05 апр 2006, 18:05
Вы наверное автор топика (месяц назад), вы не можете получить из-за этого вкладыш. Как у вас продвижение есть?
Anonymous
06 апр 2006, 01:15
угу, эт я несчастная :() продвижений никаких. к сожалению. прописка у мужа в осетии, передали туда документы через знакомых, чтоб побыстрей сделали ему справку о гражданстве, если эт вообще реально, сумма вознаграждения значения не имеет :), а там тут же началась проверка какая то, Козак тусуется, все ПВО шмонают)))))))) наше счастье, вобщем:) а что если он возьмет паспорт свой др государства и мы официально переделаем свид о браке и свид о рождении, напишем, что он не гражданин РФ, я смогу сделать тогда вкладыш с его согласием и всем таким? или это еще геморройней будет? не подскажите?
06 апр 2006, 09:39
Честно скажу не знаю. С одной стороны вы можете все еще больше запутать, с другой это тоже время, и быстро не сделается. А что сами инспектора говорят?
11 апр 2006, 12:01
я нашла агенство, где вписывают ребенка без вкладыша, по моему у вас в этом была проблема http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19313280
Anonymous
11 апр 2006, 18:43
спасибо огромное, буду звонить туда. если делают только мидовский паспорт, то сделаю себе мидовский:) и у папы нашего мидовский, надеюсь получиться:)
Anonymous
06 апр 2006, 01:50
http://www.moscow2000.com/news/view2.asp?Id=154083&IdType=5 только что прочла! думаете есть смысл подождать или это все слова, слова.... ?
06 апр 2006, 09:36
Хотелось бы в это верить, очень, очень:)
06 апр 2006, 09:55
не отменят.
Anonymous
06 апр 2006, 13:44
100%?:)
06 апр 2006, 17:19
200%
05 апр 2006, 13:41
У меня, правда, муж был гражданином Украины. И было это 4 года назад. Пришли к нотариусу, составили (форма у них есть) заявление, что мы ВЫБИРАЕМ ребенку российское гражданство. В тогда еще ОВИРе (сейчас милиция кажется) на свидетельство о рождении поставили штампик "Гражданин России". Далее оформляли все без проблем. Сейчас не знаю как это делается. Советую зайти в милицию или в паспортный стол (или позвонить). Удачи вам. Еще посоветовала бы получить вид на жительство. Но это процедура достаточно долгая и боюсь, что не успеете (у нас заняла полгода). Тогда имеете полное право на мед.обслуживание. Но и с регистрацией временной при страховом полисе (покупается, не дорого) тоже можете наблюдаться у врачей.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325