Меню

Возможна ли регистрация брака в другом городе?

AD
3.000 км от Москвы
06 апр 2006, 18:01
Многие бредят Москвой и Петербургом, хотят их покорить и т.д. :-) Меня же в плане проживания устраивает родной город, но зарегить брак мечтаю в Питере! Возможно ли это или мечта моя из области фантастики. Если это возможно, то при каких условиях? Наверное, это стоить будет сколько-то и может быть что-то ещё?
Anonymous
06 апр 2006, 19:30
Возможно, насколько знаю в Москве браки иногородних регистрируют в Савелоевском ЗАГСе, а в Питере, мы с мужем расписались в Петергофе... без проблем
06 апр 2006, 22:03
я из москвы, но мечала замуж выйти в питере (после свадьбы моей подруги в питере в первом дворце бракосочетания на набережной невы, грибоедовский в москве рядом не стоял:). Нам сказали никаких проблем нет, приезжайте и поавайте заявление. Просто у нас не склалось там, поэтому конкретно как все происходит сказать не могу и в этот дворец надо за год записываться.
06 апр 2006, 22:39
Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями от 25 октября 2001 г., 29 апреля 2002 г., 22 апреля, 7 июля, 8 декабря 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 31 декабря 2005 г.) Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.
Anonymous
06 апр 2006, 22:56
тем не менее, в Москве с нас требовали регистрацию...
06 апр 2006, 20:59
Вы являетесь гражданкой России? Если да, то заключить брак Вы можете на общих основаниях в любом ЗАГСе на территории России, вне зависимости от Вашего места жительства. По закону Вы должны будете уплатить через Сбербанк только госпошлину в р-ре 200 рублей . Никакие другие денежные средства сотрудники органов ЗАГС не вправе требовать.
06 апр 2006, 21:35
А они денег и не требуют, требуют регистрацию по месту регистрации брака. Я из Москвы, муж из Сочи - хотели регистрирвоать брак сначала в Сочи, потом в Москве, и там там требовали регистрацию - либо для меня, либо для него
06 апр 2006, 22:00
Странно, в такой ситуации, но в волгограде, требовалась регистрации мужа или жены хоть где-то!
07 апр 2006, 15:58
в Москве в одном ЗАГСе с нас требовали регистрацию, а в другом нет, аргументировав тем что а вдруг вы на один день всего лишь прилетели для подачи заявления
07 апр 2006, 16:18
К сожалению, во многих ЗАГСах Москвы по-разному, не смотря на то, что система и Управление едины! В Вашем случае, второй отдел ЗАГС поступил и обосновал более компетентно, чем первый.
07 апр 2006, 18:43
Закон Российской Федерации от 15 ноября 1997 года N 143-ФЗ “Об актах гражданского состояния Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них) (см. пункт 3 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации).
3.000 км от Москвы
08 апр 2006, 19:45
Всем большое спасибо! Обрадовали ОЧЕНЬ!!! :-) Не зря мечтаю! И ради мечты запишусь где-нибудь в СПб заранее :-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325