Меню

Жилищная субсидия

AD
Юла
06 апр 2006, 20:15
Вопрос по поводу жилищной субсидии на оплату квартиры: Проживаю и прописана в квартире с двумя детьми 5 и 2 года, разведена, зар/ плата 2 000 - няня в д/саду), в квартире прописана только я и дети. Квартплата - 800 - 1200 в зависимости от сезона. Моя доля в собственности квариры 1/3, 2/3 принадлежат моей матери проживающей и прописанной в другом городе в военном городке в неприватизированной кварире(в ней прописана она и мой брат). Имеею ли я право на получение субсидии на оплату ЖКУ, если да, то нужны какие либо документы от моей матери.
07 апр 2006, 16:34
необходима справка о доходах c работы (Пенсионного фонда) Вашей мамы. А вообще, лучше разоритесь на счетчик воды, у нас раньше оплата за двушку была 2100, а с тех пор как счетчик поставили 520 р за троих (правда у одного есть льгота), но в любом случае будет дешевле. Один минус счетчик дорогой около 3500-4000 р. помоему отдавали.
Anonymous
09 апр 2006, 20:43
конечно субсидия положена. Даже если на 1/3. То что там точно требуется документ на собственность - подтверждаю. У нас такой был доход - ребенок пособие 70 рублей, я ничего 9не работала) муж 5000, бабушка мужа пенсия (бабушка же владелица квартиры). Муж брал справку о доходах, предоставляли заявление о том что все вместе ведем совместное хо-во. вместо 1700 платили 200 рублей в месяц. Обязательно оформляйте субсидию! У меня подруга вообще 20 рублей платит - она же меня и надоумила, в этом году ещё руки не дошли оформить - но обязательно займусь, хоть у меня сейчас тоже 5000 офиц. зарплата. В Москве долджно приходиться не более 5500 рублей на человека- тогда оформляют субсидию.
07 апр 2006, 10:21
Сходите в отдел жилищных субсидий своего района -Вам там точно скажут, заодно и на счет документов узнаете. Формлять судсидию при таком маленьком дохоте стоит, они очень много снижают + субсидия на электроэнергию.
07 апр 2006, 16:11
Субсидия Вам положена, только вот у них будет вопрос к зарплате.Как на такие деньги вы содержите детей. Мне сказали раз муж помогает, значит он может и платить за квартиру.
07 апр 2006, 20:01
Ерунду вам сказали.Мало ли кто кому помогает.Если муж или кто-то другой помогает, пишется заявление(получаю,мол,помощь от того-то в таком-то размере).
09 апр 2006, 17:31
Аха, там такие крокодилы - на хромой козе не подъедешь. Может нужно что-то потащить?
10 апр 2006, 09:15
Не знаю, у нас нормальные тетки работают, все обьяснили, что надо, что нет.
10 апр 2006, 10:35
Аналогично. Еще и подсказали, какую сумму в заявлении(муж дает столько-то) надо написать, чтобы субсидия 100% была.:-)
10 апр 2006, 18:37
Странно - я вообще официально безработная - пришла оформлять субсидию на квартплату - никто не удивился, из каких таких средств я плачу сейчас около 2000 тыщь за квартиру.
07 апр 2006, 20:56
Только вчера оформила субсидию. Вам надо идти в отдел жил.субсидий, в кабинет, где отвечают на вопросы. Если ваша мама в квартире Не прописана от нее никаких документов Не надо. А на что вы детей содержите напишите заявление с ваших слов, сколько вам муж дает (я писала 3ооор) В итоге из оплаты квартиры 2000 руб. субсидия составила 1600 руб. Советую, займитесь ничего сложного нет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325