Меню

Развод, алименты, пособие. Помогите!

AD
Пока аноним
14 апр 2006, 01:44
Девочки, здравствуйте. Вопрос состоит в следующем, но сначала предыстрория. Вышла замуж, уже имея 1,5 годовалого сына. Забеременела, родила дочку. С мужем в силу некоторых неприятных обстоятельств разводимся. Когда регистрировали дочь, одновременно муж признал своим ребенком моего сына. Дал ему свою фамилию и очество. Через неделю после регистрации сына, пришла бумага из СОБЕСа, что пособия выплачивать приостанавливают, т.к. сын теперь при отце. В СОБЕС на получения пособия единовременного и ежемесячного для дочери еще не писала заявление. Теперь сам вопрос: 1. Если мы с мужем просто разведемся, буду ли являться матерью-одиночкой? Смогу ли я претендовать на получение пособия как для матери одиночки (1400 рублей) и получения единовременного пособия для родителей моложе 30 лет (мне 26, мужу 31) опять же, после развода?. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.
14 апр 2006, 09:37
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19281127 почитайте вот тут.
Anonymous
14 апр 2006, 13:58
как я понимаю,, мать -одиночка это когда в св-е о рождении в графе отец прочерк или напис. со слов матери. так что нет
14 апр 2006, 14:08
Нет, вы не мать-одиночка. У ваших детей есть отец. И на выплату единовременного пособия молодой семье вы тоже не можете рассчитывать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325