Меню

Подскажите, ребенок, показания

AD
17 апр 2006, 22:36
Вчера у моего сына украли мобильный телефон. Более подробно ситуация описана здесь: : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19473151. Сегодня моего сына продержали в отделе по делам несовершеннолетних около 5 часов. Опять брали показания, показывали альбомы с фотографиями. Сказали, что теперь мы часто будем туда ходить, на мой вопрос – сколько это будет занимать времени, ответили что много. Сказали, а как вы хотели, вы же подали официальное заявление. Завтра опять надо идти. Я не собираюсь больше так надолго отпускать туда ребенка, все показания мы дали, что еще им надо? Я имею на это полное право, так ведь? Если можно подскажите, пожалуйста, ссылочки на закон. Спасибо.
17 апр 2006, 23:12
Действительно, как Вы хотели. Но только ребенок не должен быть один, только с Вами.
18 апр 2006, 09:09
Это было мое первое обращение в милицию, что ж, я получила очень хороший урок. Т.е. мой ребенок теперь обязан проводить в милиции столько времени, сколько они скажут? И нет никаких ограничений?
18 апр 2006, 11:49
Ну ограничения по продолжительности допроса есть - 4 часа подряд и не более 8 часов в день с перерывом в час на прием пищи (статья 187 УПК). Дополнительно можно требовать присутствия педагога: Статья 191. Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля 1. Допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос потерпевшего и свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога. При допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель. 2. Потерпевшие и свидетели в возрасте до шестнадцати лет не предупреждаются об ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний. При разъяснении указанным потерпевшим и свидетелям их процессуальных прав, предусмотренных соответственно статьями 42 и 56 настоящего Кодекса, им указывается на необходимость говорить правду. Но в любом случае никто не мешает вам написать жалобу в прокуратуру на отношение к вам ментов. Денег за это не берут, а ментам будет интереснее работать по вашему делу.
19 апр 2006, 09:25
Спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325