Меню

Открыть детский сад!

AD
18 апр 2006, 15:02
Посоветуйте с чего начатьи куда обращатся, хочу открыть детский сад. частный! Самая большая проблема найти площадь для этого!
18 апр 2006, 15:03
Присоединяйтесь, в наше время котострафической нехватке садов!
18 апр 2006, 15:14
поэтому она и катастрофическая, что открыть сад практически нереально там СТОЛЬКО всяких требований, плюс постоянные комиссии-проверки-СанПины, а уж что частные сады проверяют гораздо чаще и больше, так это и объяснять не надо, почему это как в поликлинике - захотят найти болезнь - найдут
18 апр 2006, 16:54
(мысли вслух) Боже меня упаси от таких садов, где владельцы-заведующие-воспитатели такие грамотные, как Вы...
18 апр 2006, 17:27
А откуда знаете вы какя я? единственная моя проблема-это помещение!
18 апр 2006, 17:40
Я просто умею читать... ваш пост, на который я ответила, просто одна сплошная ошибка. Опечатки так, увы, не выглядят :(
19 апр 2006, 00:06
Знаете, у меня высшее психолого-пед образование. И вот однажды я проходила практику в ДС. Обычном, государственном. И понадобилось мне приложить к документам характеристику от заведующей. И я ее написала. В рамках своей образованности. Руками. На А4. А заведующая перепечатала, исправив мои "ошибки". Ну, скажем, мое "хорошо зарекомендовавщая себя" стало писаться через дефис. ну и по мелочи. Мне бы возмутиться. Безграмотная дама. А все педогоги получают больше коллег по Бутову, да и сад процветает. В общем, если бы она Шопенгауэра цитировала поглавно, детям было бы не так шоколадно.. Во как словоблудно изложила....
19 апр 2006, 06:01
Шо ЭТО булО??.. Ж8-О ;D Поток сознания?.. ;P
19 апр 2006, 06:09
Откуда?.. Хмм... ;D Мадам, человеку с ТАКИМ "знанием" русского языка я бы и собачку выводить не доверил: безграмотность письменной и (как я подозреваю) устной речи предполагает явно невысокий общий уровень знаний. Под знаниями я не имею в виду формальное "образование" - именно ЗНАНИЯ. Вы пишите с грубейшими ошибками - следовательно, и читаете Вы немного, и литература, которую Вы читаете - соответствующая... Ну какой из Вас воспитатель чужих детей, если Вы себя-то в порядок привести не можете? :( Не доверяю я таким "воспитателям"... Может, для начала самой подучиться? Именно подУЧИТЬСЯ, а не получить очередную "корочку"... P.S. Ничего личного. Я не ставил своей целью обидеть Вас - просто вот такое впечатление производят Ваши "тексты"... :(
19 апр 2006, 09:03
"Вы пишите с грубейшими ошибками - следовательно, и читаете Вы немного, и литература, которую Вы читаете - соответствующая" А вот и неправда, вовсе это не так. Есть на свете дисграфики, это немешает им быть умными и востребоваными. Вы ребенку сказки Андерсена читали? Сейчас же перестаньте, он был дисграфиком, Энштейн вообще ужасный дисграфик.
19 апр 2006, 11:42
то есть его теория относительности - всего лишь описка? ;)
19 апр 2006, 11:48
неее, я о том что писать грамотно не показатель великого ума.
19 апр 2006, 14:19
Организовать открытие д/с и работать воспитателем мне кажется разные вещи! Вы куда-то не туда рулите!
19 апр 2006, 14:29
? А я вообще не про вас.
19 апр 2006, 17:51
"А вот и неправда, вовсе это не так." Мда?.. ;D А чем докажете? :) "Есть на свете дисграфики, это немешает им быть умными и востребоваными." Вопросов ума и востребованности я вообще не касался - при чём тут это? Я говорил об образованности человека. "Сейчас же перестаньте, он был дисграфиком" Не уж, не перестану. :) Оно само как-то с годами "пересталось"... :D Ребёнок давным-давно читает другого Андерсена... А такше Шекли, Азимова, и иже с ними... :) Про Фокса я упоминать не буду - этот автор Вам врядли знаком... :) И его грамотность и словарный запас выше, чем у его "среднего" сверстника. "Ч.Т.Д" :)
19 апр 2006, 18:19
Скромно отмечу, что грамотность у меня врожденная, образование - высшее... А Шекли и Азимова я не читала... Я - образованный человек? ;)
19 апр 2006, 18:21
А я читала Шекли и Азимова, еще в юном возрасте. И с образованием и грамотностью у меня все в порядке. Я - образованный человек? гы-гы....
19 апр 2006, 20:43
и я читала и Шекли и Азимова и Хайнлайна и Нортона вообще нет такой фантастики, которую я не прочитала, а пишу я безграмотно, особенно в чатах и форумах.
19 апр 2006, 20:47
ая - шекли и азимова читала. но пишу неграмотно. хотя по русскому языку в аттестате "5" :Р кто я?
20 апр 2006, 03:23
"кто я?" Вам - правду?.. ;P ;)))
AD
AD
20 апр 2006, 10:02
застенчиво - лучше комплимент
20 апр 2006, 12:18
:)
19 апр 2006, 19:25
"грамотность у меня врожденная" Вот как?.. ;) Ну надо же, и такое, оказывается, бывает... ;P "образование - высшее..." А это тут при чём? ;) "Образование" и "образованность" - понятия разные... :) "А Шекли и Азимова я не читала... " И - не беда.. :) Я тоже много кого не читал... И многих - к счастью, смею думать... ;P "Я - образованный человек? ;)" Не знаю :) Я с Вами не знаком... :)
19 апр 2006, 19:42
бывает, бывает врожденная грамотность... Причем сейчас все реже и реже встречается. Как по этому поводу разговаривала с учителями русского языка и слушала их размышления. очнеь интересно.
19 апр 2006, 20:05
врожденная абсолютная грамотность тоже может стать проблемой
20 апр 2006, 03:24
"бывает, бывает врожденная грамотность..." Ну, тогда и врождённое знание иностранных языков бывает... :D
20 апр 2006, 03:25
"Как по этому поводу разговаривала с учителями русского языка и слушала их размышления. очнеь интересно." Да уж... "интересно"... Но давайте про учительские откровения - в другой теме? ;P Это - отдельный большой (и больной) вопрос... :)
19 апр 2006, 20:02
"Мда?.. ;D А чем докажете? :)" а вас не убеждает биографии знаменитых людей? Агата Кристи (1890-1976), сочинительница детективов. Знаменитая английская писательница Агата Кристи, «королева детектива», за свою жизнь написала больше 80 книг. Не всем известно, что маленькая Агата никак не могла научиться писать. Она делала столько ошибок и писала так медленно, что родители забрали ее из школы, и девочке пришлось продолжить обучение дома. До конца своей жизни Агата Кристи так и не научилась грамотно писать и делала множество орфографических ошибок. Томас Алва Эдисон (1847 - 1931), изобретатель. Учителя считали его тупым, потому что он плохо говорил, плохо писал и ничего не мог запомнить. Его признали совершенно неспособным к математике. Томаса Эдисона вышвырнули из школы в 12 лет. Если бы после этого он пал духом, то никогда не изобрел бы фонограф, первый звукозаписывающий прибор в мире! Альберт Эйнштейн (1879 - 1955), физик-теоретик, основатель современной физики, создатель теории относительности, лауреат Нобелевской премии. Эйнштейн всю жизнь плохо писал и с трудом читал. Однако это не помешало ему написать письмо президенту США, в котором он указывал на опасность создания ядерного оружия в фашистской Германии. Линдон Джонсон (1908-1973), 36-й президент США (1963-1969). Джонсон отличался острым умом, обширными знаниями и безграмотным письмом. Легенда повествует о том, как на отчетах, прочитанных им, президент ставил отметку О.К., что должно было означать «Все правильно». На правильном английском слова эти пишутся - «All correct». Однако ошибка эта – «О кей!» - осталась и звучит как первый признак американизма.
20 апр 2006, 03:30
"а вас не убеждает биографии знаменитых людей?" Нет. А Вас эти биографии убеждают в том, что вполне конкретная персона, о которой идёт речь, страдает упоминаемым Вами заболеванием, а не банально безграмотна из-за необразованности, или лени, или ещё каких-то, вполне прозаических, причин? ;-/ Пояснили бы, где тут связь, и в чём же здесь логика... :) А то я, на основе личного опыта, предпочитаю считать, что по большей части причины людской юезграмотности лежат достаточно далеко от "сферы влияния" медицинской науки... ;D Ну разве что психология поможет объяснить крайнее нежелание людей прилагать усилия к своему самообразованию?.. ;)
20 апр 2006, 10:24
А кто вам дал право утверждать, что конкретная персона банально безграмотна? Вы знеете этого человека? Меня всегда бесят нетактичные высказывания в адрес пишуших с ошибками, тем более это всего лишь форум ева, бытовой разговор. Если вам грамотность дается легко, это не значит что другие безграмотны из-за необразованности, или лени.
20 апр 2006, 12:26
"А кто вам дал право утверждать, что конкретная персона банально безграмотна?" А кто _Вам_ дал право утверждать, что я это УТВЕРЖДАЮ? Читать, судя по Вашим же словам в теме, Вы умеете. Перечитайте моё сообщение ещё раз - и убедитесь, что я задавал ВОПРОС. Утверждения там НЕТ. Так что не передёргивайте, пожалуйста... :) А то, что вас что-то там "бесит" - это Ваши личные проблемы. Я искренне Вам сочувствую, но только Вы сами можете с этим справиться... Хотя... Если я могу чем-то помочь Вам - Вы скажите... :) "Конкретная персона", по поводу грамотности (или безграмотности) которой мы тут копья ломаем, в спор не бросилась, и в крик не ударилась. В отличие от. :) О чём спорим-то? :) Давайте уже закончим это, тем более - не по теме спор, в общем-то.
20 апр 2006, 12:45
Ну если это не утверждение, то я космонавт. По мне так это вообще оскорбление автора, потому его тут и нет, вы остались беседовать с теми кто вас оскорбляет? "Мадам, человеку с ТАКИМ "знанием" русского языка я бы и собачку выводить не доверил: безграмотность письменной и (как я подозреваю) устной речи предполагает явно невысокий общий уровень знаний. Под знаниями я не имею в виду формальное "образование" - именно ЗНАНИЯ. Вы пишите с грубейшими ошибками - следовательно, и читаете Вы немного, и литература, которую Вы читаете - соответствующая... Ну какой из Вас воспитатель чужих детей, если Вы себя-то в порядок привести не можете? :( Не доверяю я таким "воспитателям"... Может, для начала самой подучиться? Именно подУЧИТЬСЯ, а не получить очередную "корочку"..."
20 апр 2006, 13:16
"Ну если это не утверждение, то я космонавт." Мда?.. А по Вашей подписи я себе представлял Вас совсем в другой роли... ;) И - это всё-же не утверждение, а моё мнение. Всё-таки опыт показывает, что не заболевание, а именно необразованность и нежелание учиться, работать над своими недостатками, являются причиной столь безграмотного письма, да и речи тоже... "По мне так это вообще оскорбление автора" Это - не оскорбление. Хотя я вполне допускаю, что моё мнение может быть обидным для кого-то... Скажи автор, что ошибки в письме - следствие болезни, я бы извинился. Отсутствие ответа только утверждает меня в моём мнении. P.S. Если у Вас не пропало желание обсуждать это - давайте хотя бы оставим в покое этот топик, хорошо?.. :)
20 апр 2006, 13:34
А чем вам этот топик не нравится? Автор естественно не я, у меня другая профессия и работа. Если вы считаете, что подобные высказывания не по теме, ваше "мнение", то стоит поставить вопрос о правильности вашего воспитания. Только совершенно не тактичный человек может такое себе позволять публично.(вас лично предупрежу, что бы не нарваться на подобное. Я дисграфик(детдомовец), с высшим образованием и выдающимися способностями в другой области)
20 апр 2006, 13:56
"А чем вам этот топик не нравится?" Это _Вы_ ставите вопрос имено так: "нравится - не нравится". Я имел в виду, что наш спор не соответствует теме топика, что противоречит правилам. Если Вы настаиваете - можно говорить и здесь... Только о чём ещё мы с Вами можем говорить? "Если вы считаете, что подобные высказывания не по теме, ваше "мнение"" Именно так - моё мнение. Причём без кавычек. "то стоит поставить вопрос о правильности вашего воспитания." Поставьте. А хотите - положите. Если Вам станет легче - буду только рад :) Вот только - Вам ли судить о _правильности_ моего воспитания? :) "Только совершенно не тактичный человек может такое себе позволять публично." Хмм... Вам, видимо, лучше знать... Но, может быть, и на себя стоит взглянуть? "и выдающимися способностями в другой области" А Вы - скромница... ;) Выдающаяся... ;D ;)
20 апр 2006, 14:01
Я наглая и у меня есть чугунная сковородка,что бы "положить" на ваше воспитание.
20 апр 2006, 15:23
Ну уж теперь-то, наконец, Вам станет легче? ;) Я рад за Вас... ;D P.S. Я думаю, теперь, когда Вы удовлетворены, можно считать завершённым наш спор? :) Поначалу было даже интересно читать Ваши аргументы, но очень быстро тон Ваших высказываний изменился таким образом, что уже "правильность" ВАШЕГО воспитания стала вызывать у меня сомнение... :(
19 апр 2006, 20:26
расширьте свой "словарный запас" ДИСГРАФИЯ - специфическое нарушение процесса письма, проявляющееся в стойких, повторяющихся ошибках, обусловленных несформированностью высших психических функций, участвующих в процессе письма. ДИСЛЕКСИЯ, частичное расстройство процесса овладения чтением (его технической и смысловой стороной). При Д. наблюдаются стойкие замены букв, перестановки, пропуски, трудности понимания слова, предложений, текста, аграмматизм. Д. обусловлена несформированностью психических функций, осуществляющих процесс чтения (зрительного анализа и синтеза, пространственных представлений, фонематического восприятия, лексико-грамматического строя речи и др.) Акалькулия (acalculia; а- + лат. calculo считать; син. дискалькулия) — нарушение способности производить арифметические действия, обусловленное поражением теменной и затылочной долей доминантного полушария головного мозга. АЛЕКСИЯ (от греч. a - отрицательная частица и lexis - слово), расстройство речи, выражающееся в неспособности овладения навыками чтения. Возникает при поражении коры головного мозга, в частности как проявление алалии или афазии. В зависимости от локализации поражения выделяют несколько форм А. (оптическая, литеральная, вербальная и пр.). АЛАЛИЯ (от греч. a - отрицательная частица и lolew - говорю), отсутствие или системное недоразвитие речи у детей с нормальным физическим слухом. А. обусловлена органическим поражением или незрелостью речевых зон коры головного мозга. Различают моторную (нарушена деятельность речедвигательного анализатора) и сенсорную (нарушена деятельность речеслухового анализатора) формы. Существуют различные подходы к классификации А. в зависимости от симптоматики и структуры речевого дефекта. А. характеризуется грубым недоразвитием всех компонентов речевой системы и приводит к выраженным вторичным отклонениям высших психических функций.
20 апр 2006, 03:34
"расширьте свой "словарный запас"" Вы будете смеяться ;D, но я это сделал задолго до Вашего, столь любезного, жеста... :D http://google.ru/ - "Далее - везде..." :) Так что Вы напрасно старались, увы... ;) Я вполне способен искать - и находить - интересующую меня информацию самостоятельно. Привычка к самообразованию, с детства ещё.. :) Но всё равно - спасибо! :)
19 апр 2006, 22:57
это самая маленькая проблема, поверь...самая большая-это сэс
AD
AD
20 апр 2006, 00:42
читала на досуге санитарные требования к садикам. Оказывается, в садах песочницы должны закрываться крышками. Лично я нигде такого не видела. А чем не повод придраться к частному саду? ;) Мой сын посещает частный сад, вроде нашли хозяйки помещение, полсадика, который снят с муниципального баланса. Пришли в администрацию, говорят, можно мы его арендуем? А им в ответ: А что нам за это будет? Прям так в лоб... Так что садик открывают только самоотверженные люди, имхо. Потому что прибыли никакой, а гемору - выше крыши...
20 апр 2006, 12:59
в префектуру своего округа
18 апр 2006, 15:54
уменя есть на прмиете заброшенный д/с и с документами в управе помогут вот только где спонсора найти - там столько денег надо вложить -жуть
18 апр 2006, 17:28
в каком округе, районе?
19 апр 2006, 01:27
район Щукино

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325