Меню

Нужны советы

AD
сбоку-припеку
18 апр 2006, 15:37
Сразу прошу прощения за анонимность, история не моя, рассказали, просят совета. Главный герой – папа, у него дочь – 4г, и сын – 3г., жена- пьяница и б-дь, простите, другого слова не нашла. Понятное дело мужик после бесконечных похождения на сторону жены(сосед с верху, дворники местные, не раз заставал дома), вечных пьянств, ушел жить к матери(потом к любимой женщине), оставив детей с женой в комнатушке в коммуналке, все бы ничего, но жена в последнее время забросила детей, ушла в запой, дети по ночам( да и дням тоже) одни. Из рассказа: звонок в два часа ночи, Папа снимает трубку, соседка по коммуналке, говорит, что дети орут-плачут, дверь к ним заперта…ПАПА мчится домой, жены нет, дети одни, голодные-холодные - испуганные(едят сухие макароны), он просидел до девяти утра жена-мать так и не объявилась (х.з где она). У Папы сейчас есть женщина с которой он живет, та готова воспитывать детей, но жить не где, родители женщины против чужих детей (но временно приютили) Вопрос, что делать, вроде бы надо лишить родительский прав мамашу, выписать из коммуналки и жить поживать вчетвером с новой мамой. НО есть большая загвоздка, ПАПА, когда то вставал на учет в диспансер(не знаю как правильно называется), лечился от алкоголизма, сейчас он со всех сторон положительный, я сама его не один раз видела во дворе с детьми, нормальный мужик, всегда прилично выглядит…….. Фух, написала, коряво , но как смогла, не писательница я Что ли помогите советами, пожалуйста.
18 апр 2006, 19:48
Лишить родительских прав можно, а вот выписать её наврят ли получиться (законными способами). Так что это не ришит проблем с жилплощадью.
18 апр 2006, 20:23
могут выписать в принципе по суду в никуда. если решат. что срвместное проживание не в интересах детей.
сбоку-припеку
19 апр 2006, 16:26
а как могут выписать в некуда?? разве такое возможно??? да и дети маленькие, их мнение в этом возрасте учитывается???...и еще станут ли слушать отца со справкой из диспансера:(?
19 апр 2006, 16:37
Лишить ее прав материнских-в суд подать, после этого и выписывают по суду. В никуда - выписывают по суду. В зависимости от того, как давно он там стоял на учете, там уже и сведений может не быть. Все можно сделать, только заниматься этим надо..
сбоку-припеку
19 апр 2006, 17:00
спасибо, в общем по любому надо начинать с лишения материнских прав? а если мужик еще на учете(просто я точно не знаю, буду узнавать) его вообще слушать станут, иск примут??
19 апр 2006, 19:08
Дети в школу ходят или совсем малышки? Если ходят советую подойти к социальному педагогу - они в курсе таких дел (если педагог по уму,а не по зарплате), если нет или соц.педагог тупит сходите в муниципалитет своего района в отдел опеки - там могут подсказать как правильнее поступить.
сбоку-припеку
20 апр 2006, 23:53
да, детки еще маленькие совсем! Всем спасибо за советы, так и сделаем:)
25 апр 2006, 08:36
Сначала- муж должен пойти в органы опеки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325