Меню

временная регистрация в Москве

AD
04 Aug 2006, 21:52
Здравствуйте. У меня такая ситуация:я не москвичка, пока училась в московском ВУЗе была зарегистрирована по месту учебы.Сейчас срок регистрации истек. В Москве снимаю квартиру. Хозяин регистрировать отказывается. Сделала регистрацию в юрид. конторе (липовая). Могут ли меня оформить в госучреждении г. Москвы (по трудовой)с такой вот регистрацией?Куда идут пенсионные и налоговые отчисления? Можно ли как-то оформить настоящую регистрацию в моей ситуации?Подскажите, пожалуйста. Это очень важно для меня. Заранее спасибо.
Anonymous
05 Aug 2006, 16:18
У нас не госучреждение,а ООО, но всё по ТК и людей принимаем на работу с гражданством РФ, не зависимо есть постоянная регистрация или нет.З/п белая полностью,все отчисления и т.п. есть.
05 Aug 2006, 20:23
Здесь не угадаешь. Могут-то они, конечно, могут, но вот какие у них предпочтения? У них и надо выяснять.
Настоящую регистрацию можно оформить при наличии хозяина квартиры и его желания.
06 Aug 2006, 01:20
Дело в том,что меня уже приняли на работу. Но при оформлении попросили регистрацию, а она у меня липовая.Её отксерили и даже зачем-то спросили индекс по месту рег-и.И теперь меня волнует вопрос : регистрация - формальность или через неё идут какие-то операции (налоговые, пенсионные отчисления), и зачем им нужен индекс,если она в дальнейшем не используется(может просто для проверки достоверности документа)? Разъясните ситуацию, если можете. Спасибо.
06 Aug 2006, 11:55
Ну раз приняли, то скорее всего это уже формальности. :-)
К пенсионным и налоговым отчислениям регистрация никакого отношения не имеет.
06 Aug 2006, 13:11
Всё правильно они сделали. Индекс спросили,для заполнения личной карточки работника (Т2).Он нужен для того,если вдруг исчезните они должны Вам уведомление по почте отсылать,вот для этого и нужны индексы. Проверять точно не будут регистрацию, не имеют право.
06 Aug 2006, 11:28
Независимо от того, где вы зарегистрированы, отчисления в Пенсионный фонд (если зп у работодателя не черная) учитываются на Вашем лицевом счете в федеральном банке данных. Так что от регистрации Ваша пенсия не зависит. Подоходный налог тоже является федеральным и получает его федеральный бюджет.
Липовая рега Вам может пригодиться, если работодателю принципиально ее наличие - можно предъявить бумажку - 99 % проверять не будут. Тем более, что это незаконно - из-за реги отказывать в работе. Просто надо запомнить адрес, указанный в бумазейке, и если что сказать, что зарегистрированы у родственников, а фактически снимаете квартру в другом месте.
06 Aug 2006, 15:48
Спасибо всем большое! Успокоили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325