Меню

Развод и 3 мес. ребенок?

AD
я
19 Aug 2006, 01:36
Жить так больше не возможно, всем должен, домой денег не приносит (живем с маськой на зарплату моей мамы), пьет неделями, начал руки еще распускать и оскорбления сыпать. Скажите если он не согласится на развод, нас не разведут даже при таком раскладе? А еще интересно если нас не разведут он может спокойно не платить не какие алименты?
19 Aug 2006, 01:53
по-моему, вас все равно разведут, но просто это сложнее, когда ребенку до года. а вот на алименты можно подать даже находясь в браке
20 Aug 2006, 03:00
Это сложно, если развода требует муж. Если жена - то разводят без проблем. Главное, чтоб муж согласился. Иначе придется через суд.
20 Aug 2006, 13:36
Если ребёнок маленький, через суд в любом случае.
Anonymous
21 Aug 2006, 16:57
и если не маленький тоже
21 Aug 2006, 20:32
Если ребёнку 18 лет,то можно и через ЗАГС.
19 Aug 2006, 09:42
на алименты можно подать и в браке. и ребенку, и вам на содержание, до достижения ребенком 3х лет.

по вашему заявлению вас разведут, может чуть дольше это будет. по заявлению мужа - нет.

если вы прописаны у него, то ко всему прочему, при разводе можете обязать его обеспечить вас жильем - это сложно, но случается.
19 Aug 2006, 09:46
разведут
22 Aug 2006, 02:14
Вас разведут. Алименты можно требовать и без расторжения брака!
Anonymous
22 Aug 2006, 12:19
не разводят до года ребенку, НО! когда на развод подает отец. Т.е. в защиту матери гос-во выступает.
я
19 Aug 2006, 22:23
Простите, а можно поподробнее? Каким образом я могу подать на алименты, это куда идти нужно , с какими документами?
20 Aug 2006, 12:52
с исковым заявлением в суд, в котором описываете, что муж вас не содержит
20 Aug 2006, 15:19
в мировой суд по своему месту жительства или по месту жителсьтва мужа. На алименты: иск, копия, свидетелсьтво о заключении брака, о рождении детей, выписку из домовой книги. Если одновременно и ратсоржение брака - тоеще квитанцию на 200 рублей
21 Aug 2006, 16:25
Можно и без квитанции, но тогда нужно приложить заявление об освобождении от уплаты госпошлины в связи с тем, что не работаете и заплатить не можете.
И неплохо было бы милицию пару раз вызвать или участкового, чтобы зафиксировать и к заявлению как подтверждение факта пьянства приложить.
тоже я
20 Aug 2006, 23:23
К мировым судьям по месту жительства. При себе иметь:
паспорт
свидетельсво о рождении ребенка и пару его копий
заявление на алименты в двух экземплярах
справку о доходах мужа (берется в бухгалтерии, где муж работает)
квитанцию о госпошлине (оплатить в любом отделении сбербанка, образец заполнения есть там, не помню надо ли ее платить за алименты, если на развод, то точно надо)
справку из ЖЭКа о составе семьи
вроде всё
тоже я
20 Aug 2006, 23:20
Да вы что, разведут конечно! Вот если бы вы не хотели развода, а он хотел, тогда бы фик развели пока ребенку год не исполнится или даже полтора года, точно не помню. А в вашем случае истец вы, значит разведут. Мало того, вы имеете право на алименты еще находясь в браке. То есть первым делом подайте именно это заявление, потому что алименты будут удерживать с него со дня подачи заявления об их взыскании. А развод ведь может затянуться на пару месяцев. Зачем терять деньги, правда? Более того, пока ребенку не исполнится 3 года, вы имеете право требовать алименты еще и на себя, а не только на малыша, но с условием, что у вас нет доходов. То есть если вы работали и находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то вам надо предоставить справку с места своей работы, что вы там не получаете зарплату. Короче справку о своих доходах. Сходите к юристу, проконсультируйтесь, как лучше составить заявление об алиментах на себя. Потому что это должна быть фиксированная сумма, а не процент с его доходов.
То есть еще раз повторяю ваши действия:
1. Заявление на алименты на ребенка (прям завтра идите)
2. Заявление на алименты на себя (решите, какую сумму попросите, исходя из доходов мужа, вроде бы не более 50%, учитывая что он будет алименты на ребенка платить, на себя можно 25% попросить или около того, только выразить это в твердой сумме).
3. Подаете заявление о разводе, где указываете причины как они есть. А еще можно милицию вызывать. Ни оскорблять, ни тем более бить вас муж не имеет права. Я на своего вызвала только за то, что он меня матом крыл и замахивался. Забрали и оштрафовали. А теперь еще и вызывают постоянно на беседы. А если вернется из ментовки и снова будет хамить, вызывайте опять. Только не просто так, а пишите заявление сразу при них с просьбой привлечь мужа к административной ответственности за оскорбления и унижения. А если угрожать будет, то это вообще уголовная статья.
С этими козлами только так и надо. Они думают на них управы нет, вот и глумятся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325