Меню

Срочный хелп! Выехать ребенку из России!

AD
19 Aug 2006, 14:14
Дано: ребенок 14-16 лет, гражданство Казахстана, встречаем в Москве от одних родственников, везем и сдаем на поезд в Казахстан проводнику, у того - билет и доверенность на сопровождение от матери (мать в Казахстане). На поезд опоздали (подстава вышла, сообщили время отправления не то :( ).

Вопрос: чо теперь делать-то? Пока по предварительной разведке в самолет не посадят без сопровождения и доверенности (мать в Казахстане), в поезд можно посадить, но стремно, не высядят ее мудрые таможенники посередине?
19 Aug 2006, 14:26
Еще вопрос: если удастся посадить в самолет все-таки, ребенка пропустят с там.территории России в Казахстан в самом Казахстане? Не будут же посылать обратно - это ведь совсем бред! А если мать туда придет (но она будут формально на тер. Казахстана) и скажет - это мой ребенок, прошу пропустить?
22 Aug 2006, 00:17
А этот проводник с доверенностью когда вернетсь в Москву?
Или маме с другим проводником договориться в Казахстане, дать ему доверенность и в Москве (по прибытии) Вы сдаете ему ребенка.
24 Aug 2006, 16:20
Спасибо за ответ!
Все утряслось, вернее не совсем, попадалово конкретное на деньги получилось из-за 15 минут!
Выехала бабушка из Калининграда, которая сажала там, у нее доверенность есть от папы, она везет сама ребенка в Казахстан, потом возвращается в Калининград. :(
Больше ничего не придумалось, рос. таможенники в аэропорту сказали, что нужен загранпаспорт, а у нее только Свидетельство о рождении :( + доверенность
22 Aug 2006, 00:15
Мне было 17,5 лет меня преспокойно высадили из поезда в 4 утра на российской стороне российско-эстонской границы и ушли! Даже проводнице не сказали (меня после весь Таллинн искал!). Без денег, без билета, без связи (мобильных еще не было), а межгород глотал жетоны...
24 Aug 2006, 16:16
Круто! Вот уроды :( А чо дальше было?
25 Aug 2006, 02:01
На оставшиеся карманные рубли (после неудачи с межгородом) я поехала в сидячем поезде в Питер через 12 часов после моей "высадки". У меня было 30 долларов (нормальные тогда деньги, папа на пероне подарил), но поменять их в Иван-городе в 1994г. не было возможности! Обменники не существовали, в Сбербанке висело объявление "временно не производим операции" (не на 5 минут, а в принципе не меняли)! Поэтому уехать сразу в Москву я не могла, денег то нет! В Питере я поменяла доллары, дозвонилась родителям, сдала в камеру хранения сумку 20 кг веса (что-то из вещей везла родственникам передать, типа шубы), хотела купить билет, ответили "через сутки". А я и так уже 18 часов в бегах, без еды, питья (денег нет). В питере только сок купила, одним глотком выпила. Это сейчас все с бутылками воды в поезд садятся, а раньше чай попьешь и спать, утром в Таллине. Вот и не было у меня с собой ничего съестного. Шоколадка была....так ее пришлось тетке отдать, которая в Иван-городе сидела в будке. Я ее сумку попросила у нее покараулить, а она "за шоколадку посторожу". Свольчь, все таки! Мне ж 20кг не допереть было далеко, а я почту искала, чтоб звонить. Вообщем, в Питере билет удалось купить на одном вокзале с посадкой на другом. Метнулась я в метро со своим непоъемным багажом, слезы на глазах, во рту пересохло, ноги стерты, все тело искусано комарами (меня в 4 утра высадили летом, сожрали меня просто комары, живого места не было), а в метро очередь на километр за жетонами. У меня поезд через 20 минут, пришлось к окошку идти и просить без очереди, мне и слова не сказали, такой видок я имела видимо. Я успела за 1 минуту до отхода поезда. Ввалилась в тамбур села на пол. Проводница берет билет и говорит: "А у меня мест нет". Мне было все равно..... ответила: "я здесь посижу". Но меня отвели в другой вагон, где почему-то было всего 3-4 пассажира. Я рухнула и уснула. Потом целый месяц ходила только в тапочках - так стерла ноги.
При этом никто около 10 часов не знал что со мной. Когда встретили поезд, а меня не оказалось, то спросили проводницу. А она: "у меня никого не высаживали"! Хорошо, что мои попутчики услышали и сказали, что как раз девочку и высадили. Дальние родственники из Нарвы побежали искать меня в Иван-городе (им можно было переходить границу). Только я уже уехала в Питер...........
ошалеть...
25 Aug 2006, 08:58
нда уж.... тех, кто высадил нашли потом? или просто порадовались, что ребенок жив?

---
и все же вам повезло :)что в поезд успели...

именно поэтому мне родители лет с 12 всегда давали денег на обратную дорогу с запасом... даже если ехали со мной
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325