Меню

Разрешение на вывоз ребенка за границу

AD
22 Aug 2006, 18:18
Скажите,
еду с малышкой отдыхать в турцию,потом собираюсь еще за границу,возможно на долго.
знаю,что надо у папаши брать согласие на вывоз ребенка куда-либо.(мы не живем,отцовство оформлено)
вопрос,есть ли какая-нить бумажка,типо генеральной доверенности на длительный срок?или можно как-то взять много разрешений сразу,только вписывать дату и место? никто не сталкивался?не хочу постоянно к папаше обращаться,тем более,что он часто в разъездах,подолгу не бывает в россии.
23 Aug 2006, 12:44
На выезд в Турцию согласие вообще не требуется. Требуется только тогда, когда страны въезда просит это согласие, анпример, страны Евросоюза. Тогда и дается с указанием конкретной страны и поездки. Длиетльного действия у вас не примут, визы не дадут.
23 Aug 2006, 16:11
только все турфирмы предупреждают, что требуется.. наши пограничники это проверяют -просто не требуется для получения визы, а вот из страны могут не выпустить.. ИМХО
23 Aug 2006, 17:30
Турфирмы могут много чего говорить, но закон от их мнения отличается. На выезд с одним из родиетлем с территории РФ не требуется согласие творого родителя. Наши пограничники не спрашивают это согласие. Ст. 20 Закона о выезде с территории РФ.
Только если отец заявляет свое несогласие на выезд, то ребенка не выпустят без суда.
23 Aug 2006, 17:52
наши пограничники в шереметьево и внуково такое разрешение спрашивают и + свидетельство о рождении ребенка
23 Aug 2006, 18:30
Я летала через Шереметьево и Домодедово. У меня не спрашивали. Если бы спросили, я бы спросила на основании какого закона. Хотя один раз разговаривала с женщиной. У нее всегда на таможне кто-то что-то спрашивает.
23 Aug 2006, 00:04
Я уж тоже об этом задумывалась.... можно ли не указывать конкретно страну, период и сроки выезда?
23 Aug 2006, 10:46
Мой муж давал БЖ разрешение на вывоз сына заграницу на ПМЖ. Это оформляется у нотариуса. С указанием конкретной страны, куда едет ребенок. Если потом ехать в другую страну, нужно еще одно разрешение именно для этой страны. Иначе просто не пустят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325