Меню

Выезж на ПМЖ беременной

AD
08 Dec 2008, 21:04
Могу ли я беременная, недавно развелась, уехать в другую страну на ПМЖ? Дадут ли мне разрешение на выезд в таком положении? Какие есть возможные варианты? Спасибо.
09 Dec 2008, 06:30
На ПМЖ вы можете уехать в любом положении. Если вам эта страна (ее посольство/консульство) выдаст соответствующую визу. Проблемы могут возникнуть когда вы БЕЗ мужа/отца вывозите несовершеннолетнего. И то не со стороны страны куда вы ВЪЕЗЖАЕТЕ, а со стороны страны откуда ВЫЕЗЖАЕТЕ. Вот тогда необходимо будет нотариально удостоверенное разрешение отца ребенка на его выезд на ПМЖ с матерью. Без этого вас НЕВЫПУСТЯТ. НО! У вас есть шанс. Если вы уже официально развелись, то когда родите (дай Б-г, все будет благополучно), в графе отец - оставьте пустое место. Тогда у вашего ребенка не будет отца, который потенциально может ставить палки в колеса.
09 Dec 2008, 08:06
как раз для выезда из РФ в сопровождении матери по законам РФ ничье согласие не нужно, если отец не сделал специального заявления о том что он против выезда в органы ФПС. согласие отцов обычно берут для посольств других стран. так что выехать автор сможет свободно куда хочет вопрос - сможет ли вьехать в страну куда она едет , дадут ли ей визу? Но это уже другой вопрос :)
09 Dec 2008, 08:55
Да что Вы говорите! А зачем же мы с мужем вывозя на ПМЖ его сына от первого брака, согласие матери мальчика брали, не объясните? А зачем, когда мальчик к маме ежегодно в Россию ездит, берет доверенность от папы, что может ехать в Россию, а от мамы, что может выехать из России, не объясните? И на границе почему-то этот документ требуется? Не в курсе? А автору: собираетесь ехать - не указывайте отца в свидетельстве о рождении, меньше головной боли будет. Кстати, мы когда на ПМЖ выписывали своих несовершеннолетних, еще семь кругов ада с Департаментом опеки и попечительства прошли. Оно вам надо? Не думаю, что ваш БМ будет настаивать на вписании его в св. о рождении. Но, правда, и алименты он вам платить не будет.
09 Dec 2008, 10:15
вот не знаю зачем вы все это делаете :) читайте закон о вьезде и выезде из РФ, статья если по памяти не ошибаюсь 20-я, или 21-я. Для ВЫЕЗДА из РФ ребенку с гражданством РФ в сопровождении одного из родителей согласие второго родителя не требуется. Если второй родитель против выезда ребенка, он пишет об этом соответствующее заявление, опротестовать которое можно в суде. Если заявления против нет автоматически считается что она не против. Согласие требуется только если ребенок едет в сопровождении неродителя, или отсутствует документ подтверждающий что сопровождающий ребенка родитель а не просто однофамилец. Например если ребенок и родитель едут по отдельным загранпаспортам, а свидетельство о рождении не взяли, то у пограничника нет уверенности что Иванов Ваня едет со своей матерью Ивановой Полиной Кузьминичной, а не с однофамилицей Ивановой Полиной Кузьминичной, и тут может выручить согласие отца, в котором написано и нотариально заверено что она его мать, а не чужой человек. Согласие второго родителя требуется чаще для представления в посольство страны вьезда для выдачи соответствующей визы. Но для выезда из РФ такое согласие не нужно
09 Dec 2008, 10:57
отто, тут речь идет о ПМЖ,а не о разовых поездках. А мальчик едет через границу один, поэтому и берет доверенности , все правильно
09 Dec 2008, 11:03
я отвечал вот на это из второго поста ветки: Tasis2703 написал(а): Проблемы могут возникнуть когда вы БЕЗ мужа/отца вывозите несовершеннолетнего. И то не со стороны страны куда вы ВЪЕЗЖАЕТЕ, а со стороны страны откуда ВЫЕЗЖАЕТЕ. Вот тогда необходимо будет нотариально удостоверенное разрешение отца ребенка на его выезд на ПМЖ с матерью. Без этого вас НЕВЫПУСТЯТ.
ну такправильно, на ПМЖ не выпустят
09 Dec 2008, 11:17
вот ни разу при пересечении границы у меня не спрашивали на пмж я еду или так, - на недельку :)
так это в доках должно стоять, в паспорте не знаю ставят сейчас, а раньше ставили штамп "выезд на ПМЖ"
09 Dec 2008, 11:29
так это небось в советсткое время, с потерей гражданства? я например, грешен, не знаю что такое "на пмж"... захотел - поехал на годик или десять кудато там, захотел - вернулся обратно... Так - знаю, а на ПМЖ - не знаю...
09 Dec 2008, 22:37
Не знаете, а беретесь советовать... Нормально! Я выехала на ПМЖ - постоянное место жительства - в ноябре 2003. Гражданство не утрачено. Паспорт вам российский заграничный выдают с пометкой - для проживания за границей, штамп такой ставится. И паспортный контроль при пересечении границы это все видит. И кто-то выше писал, типа читайте закон. Поддерживаю, сама юрист. Читайте, только еще пару-тройку инструкций и законов корреспондирующих просмотрите, типа федерального закона о гражданстве РФ, Семейного кодекса и т.п.
09 Dec 2008, 22:41
а говорить что выезжаешь "на пмж" при получении загранпаспорта - обязательная процедура?
без этого в консульстве страны куда въежаешь никак
09 Dec 2008, 23:20
век живи - век учись :)
да это тема специфичная, я в ней тоже не особо, просто совпало что буквально на днях интересовалась сим предметом:-)
09 Dec 2008, 23:30
просто для меня выезд на ПМЖ это чтото из серии очередей в австрийское посольство году в 84-м :)
11 Dec 2008, 00:19
не совсем так. Можно и без отметки о выезде на ПМЖ уехать, зависит от страны.
вполне возможно, стран то в мире 256, но Израиль куда Автор собралась точно требует
10 Dec 2008, 00:01
Безусловно. Вы когда анкету на получание загранпаспорта российского заполняете, то там есть графа "для каких целей", там надо указать "туризм", или "ПМЖ", или бизнес. Ну, и консульсткие органы страны въезда вам визу соответствующую не дадут.
AD
AD
11 Dec 2008, 00:21
Дадут, от страны зависит.
11 Dec 2008, 01:17
Спорить не буду, т.к. не яляюсь консульским работником ни одной из стран мира :-)
09 Dec 2008, 12:29
Так Вы и границу пересекаете с туристической визой, а не с той, для которой согласие родителя на ПМЖ требуется. Это совершенно другой тип визы, дающий право легально жить в стране.
09 Dec 2008, 12:47
я российскую границу пересекаю просто так, без всяких виз, визы на выезд отменили лет двадцать назад :) тем более кроме визовых стран есть турции, египты и прочие... туда на пмж с визой едут? :)
09 Dec 2008, 12:58
Ну не придирайтесь:-) Не впустят, значит:-) А, кстати, Вы пробовали в визовую страну без визы попасть? Что Вам на это наши пограничники сказали?
09 Dec 2008, 13:08
а вот это тот самый вопрос, по которому возник спор - из Рф человека выпустят без вопроса, одного или со своим ребенком. а вот впустят ли в страну будущего "ПМЖ" - вопрос. тем более автор не указала в какую страну она едет - может быть у нас с ней безвизовый режим?
09 Dec 2008, 13:32
Я так думаю, что даже безвизовый режим предполагает краткосрочное пребывание, а не ПМЖ. Беременной уехать не проблема, если основания для ПМЖ есть. А вот ребёнка вывезти уже тяжелее может оказаться. Моей дочери не дали вот визу:-(
09 Dec 2008, 13:39
выехать туда можно просто так, а там уже чтото оформлять :) я все это говорю только для того, чтобы меня ткнули в закон где описана особая ситуация с выездом на ПМЖ в отличие от выезда в турпоездку :)
09 Dec 2008, 13:44
В визовой стране хрен что оформишь, въехав просто так. Для оформления нужна другая виза, где написано, что предполагается получение вида на жительство. А для получения такой визы как раз нужно разрешение родителя на выезд ребёнка на ПМЖ.
09 Dec 2008, 14:20
ребенка пока, нет. я планирую там уже рожать.
09 Dec 2008, 16:03
автор едет как раз в безвизовую :)
При получении паспорта для выезда из Российской Федерации за границу для проживания или выезда в этих целях с ранее полученным паспортом гражданин предъявляет свой основной документ, удостоверяющий личность. Сотрудник, оформивший паспорт, в основном документе, удостоверяющем личность, дополнительно производит отметку о том, что паспорт выдан в связи с выездом для проживания за границей. (в ред. Приказа МВД РФ от 07.04.2000 N 360)
09 Dec 2008, 17:37
т.е. это выдача паспорта уже "негражданину", только для того чтобы проследовать в один конец и получить там паспорт новой "родины"?
10 Dec 2008, 00:36
Да нет же! Получение паспорта, как и сам выезд за границу на ПМЖ не означает потерю гражданства! Ну, вот я гражданка России, живу в США. Кто мне запретит? Россия? Здалась я ей. Штаты - они мою семью как беженцев приняли, разрешили находится на их территории, работать, платить налоги, получать социал при необходимости. Вот и все.
11 Dec 2008, 00:24
Ага, думаете "новая родина" жаждет дать гражданство вот прям сразу? Нет уж, сперва виды на жительство, несколько штук, а потом всё остальное. Лет так 5-10 ждать:-)
09 Dec 2008, 14:18
это Израиль, а ребенка я планирую там рожать.
похоже :)
09 Dec 2008, 23:50
Поздравляю! определились как жить будите и на что? Найдете там работу? Помощь будет? Удачи вам, у вас все получится!!!! А не вписывать его в С о Р можно, поверьте :).
10 Dec 2008, 19:47
помощи там особо не откуда ждать, кроме гос-ва. Поэтому пока как один из вариантов. Спасибо Вам:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325