Меню

Нужен совет,сдача квартиры!

AD
Anonymous
22 фев 2008, 19:23
Подскажите плиз! Ситуация такая: Мы 4 года сдавали квартиру женщине,никаких конфликтов и проблем никогда не было. Вообщем вели себя очень порядочно. Сейчас мы решили продать эту квартиру и купить большую (ожидаем пополнения). Заранее предупредили чтоб она искала другую квартиру. И наша жиличка как с цепи сорвалась. Оказывается она скрыла тот факт что она пригласила с ней жить ещё одну женщину, платить попалам. Пригласила она её месяц назад ,мы приезжаем только когда день оплаты и про другую ничего естесственно не знали. И сейчас та другая, говорит я никуда не поеду, сьезжать не собираюсь, я на вас в налоговою подам что вы незаконно сдавали, у меня все расписки есть. Расписка выглядела так : сумма-роспись-месяц (фамилий и тд. не было). И вот оказывается они врезали свои замки в комнаты. И всё это я узнала только что. Обидно, что относились по человечески, при том что мы шли навстречу и сдавали двушку в центре москвы за 15 тыс. руб в хорошем состоянии. Посоветуйте как себя правильно повести, чтоб не навредили никак (всмысле залить соседей, поджог) :( И насколько есть вероятность подачи в налоговую.
22 фев 2008, 19:56
ну вопрос решаемый, говорите что безвозмездно пустили пожить, а они теперь хамят, или с милицией приходите и говорите я их первый раз вижу незаконно вселились в мою квартир и все! А расписка была в получении денег?
автор
22 фев 2008, 20:17
Да. расписывались что вот она отдала за месяц. Т.е это был просто листик в три столбца. Сумма-подпись-месяц. Мне кажется что милиция не поможет, скажет сами разбирайтесь, а соседи могут сказать что живут давно и с нами тоже общались. В курсе что сдавали
22 фев 2008, 20:27
да мало ли что это за суммы? может она Вам долг отдавала. Пригласите участкового и выселите их, они ведь у Вас там не зарегистрированы?
автор
22 фев 2008, 20:42
Нет конечно, не зарегестрированы
Anonymous
22 фев 2008, 19:56
Поскольку квартира находится у Вас в собственности, то сдавали Вы ее на законных основаниях. Кроме того, Вы можете заявить новой жиличке, что декларации подавали в налоговую и налоги платили. И потрясти декларацией за 2007г.
автор
22 фев 2008, 20:19
Так а где взять эту декларацию? Может можно где быстро сделать. поеду в воскресенье разбираться
Anonymous
22 фев 2008, 20:50
Скачать с сайта mosnalog.ru Вы только ФИО на 1 листе поставте, а дальше не заполняйте и им в руки не давайте. Срок сдачи деклараций за 2007г. 30/04/08. По прошлым годам тоже можете декрарации сделать и жильцам показать.
Ann
22 фев 2008, 20:49
на одном из сайтов вычитала: "Частые случаи, когда вы заключаете аренду с одной семьей, а приезжая на проверку вы видите, несколько семей в одной квартире. По закону арендатор имеет право вселить в квартиру свою жену (мужа) и несовершеннолетних детей с согласия арендодателя. Поэтому владелец может выселить остальных, затребовав возмещение ущерба." Мы тоже не могли выселить и дали им ещё ремя. Затем, квартиранты вывезли свои вещи, но ключи от квартиры не отдавали. Мы просто взломали замок и вставили новый.
22 фев 2008, 22:03
Кстати как вариант, автор - назначить срок освобождения квартиры - 15 марта, в переговоры не вступать, прийти 16 марта, поменять замки и пусть они потом за вами ходят и умоляют вернуть их вещи. На войне как на войне. Они первые начали ее против вас. А насчет налоговой не парьтесь - в худшем случае действительно декларацию сдадите и налог заплатите... От таких людей непорядочных надо подальше держаться...
22 фев 2008, 22:34
Пипец какой-то.Придти с милицией и кто вскрывает двери,открыть и врезать свои замки,собрать вещи в коридор и ждать.Отдать вещи и помахать рукой.Вы их предупредили.Так наказывают и тех кто сдает и кто снимает незаконно,так что их об этом тоже предупредите.
автор
22 фев 2008, 22:53
А разве жилец тоже штраф платит?
23 фев 2008, 01:04
Поищите в инете,потому что я слышала такую информацию что ответственность несет не только тот кто сдает,но и тот кто снимает.А вот какую,к сожалению не знаю.
23 фев 2008, 10:34
+1 100% кто снимает тоже штраф платит!
23 фев 2008, 13:48
А в чем незаконность сдачи? То, что автор налогов не платит - так еще не поздно - до 30 апреля у нее время есть выполнить свой гражданский долг.
23 фев 2008, 13:52
Ну так автор если заплатит вообще проблем нет,собрать вещи и вперед.Но расписки не только за 2007 год, я насчет этого ни чего не знаю.Только есди че придумывать.
23 фев 2008, 14:10
Я так понимаю, жензина, которая снимала, вообще без проблем съезжать собралась. А та, "приблудная" - ни с какого боку там не стоит. Договор с ней не подписывался, ее увидели только когда пришли квартиру освобождать. Если она живет только последний месяц, вряд ли у нее есть расписки за все 4 года.
23 фев 2008, 14:15
Главное чтобы у автора все наладилось.А с приблудовой вообще без проблем можно справится:)
Автор
23 фев 2008, 14:50
Как говорит наша жиличка, что "приблудная" у неё по шкафам полазила и якобы выкрала эти расписки. Вообще договор мы заключали с 2004 по 2005год. После 2005 мы не продливали его официально. Т.е договора о том что она снимает жильё нету.
23 фев 2008, 14:58
Ей будет урок,как приглашать в чужую квартиру разных приживалок(хотя может у них уже все договорено,вы же могли потребовать расписки обратно,а здесь такая причина хорошая).Вот и скажите если что,что она выкрала все документы и обязательно меняйте замок.
AD
AD
23 фев 2008, 13:50
А я бы в этом случае пригрозила ей вообще уголовной отвественностью за незаконное проникновение в чужое жилище - это раз. За шантаж - это два. Как Вам тут порекомендовали заполненным первым листом декларации перед ее физиономией помахать, так же я бы пригрозила, что ее угрозы на диктофон записаны, поэтому проблем с доказательствами у Вас не будет.
23 фев 2008, 14:22
У вас не было договора о сдаче квартиры? Вы ходили с ней за руку к соседям и говорили-я разрешила человеку жить в моей квартире? Они поменяли ваши замки? Это называется -незаконное проникновение, можно подтянуть и под кражу(вещей. находящихся в квартире) со взломом. Если они так с вами разговоривают, значит не боятся. Правильный выход: приехать с паспортом о регистрации и с документами на квартиру, когда они точно дома и с лестничной площадки вызвать милицию(02, а они передадут в районное), сказав, что в вашей квартире кто-есть(шум, свет горит). При приезде милиции демонстративно показать, что ваши ключи не подходят, сами в квартире не бываете, живете с мужем, другом, мамой. Расписка-туфта, то что почерк ваш-может доказать только экспертиза, а ее никто назначать не будет.
Автор
23 фев 2008, 14:53
А вот кстати по поводу расписок. Я с маленьким ребёнком сижу и за деньгами всегда приезжал муж и расписывался он. Фамилии у нас с ним разные и он не собственник этой квартиры.
23 фев 2008, 15:50
Автор, с учетом отсутствия доказательств съема с ее стороны я бы перестала быть благородной и на Вашем месте просто поменяла замки сразу, пока эти две уродки на работе (что-то мне подсказывает, что первая тетя - не меньшая уродка и просто прикрывается наглостью второй). Чтоб впредь неповадно было шантажом заниматься. Все было честь по чести - Вы предупредили заранее. Нет, надо обязательно по-скотски поступить. Ну и поступите с ними так же
23 фев 2008, 15:49
А если эти тетки струхнут и согласятся на все условия, как можно откатить ситуацию? Милиция-то уже здесь.
23 фев 2008, 15:52
Написать заявление о примирении сторон. Хотя посидеть тетенькам в обезьянике денек скорее всего придется.
Автор
23 фев 2008, 16:28
Ох, спасибо всем огромное за советы!!! Завтра поедем разбираться. Просто обидно что по человечески относишься, а в ответ такие гадости. Главное чтоб ничего плохого с квартирой не сделали.
23 фев 2008, 16:36
Ну так в нашей жизни всегда так...
27 фев 2008, 06:04
а чтоб ничего с квартирой не сделали...не надо её покидать первой...я своим час на сборы дала и как альтернативу предложила им вещи получить не из моих рук, а из окна...не понимаю я, почему при столь хамском поведении со стороны жильцов Вы ещё и переживать должны
Anonymous
27 фев 2008, 09:15
Срочно врезайте свои замки и выкидывайте вещи в окно
27 фев 2008, 09:33
Ну во первых ваша арендаторша не имела права никого вселять без вашего на то согласия. Вы согласия не давали, поэтому подселенку за дверь вообще без раговоров. Второе при подселении кого либо обычно повышается и оплата. Арендаторшу оставляем и выкатываем ей требование о выплате разницы. Не устраивает-час на сборы и досвидос... Меням замки и сдаем квартиру тысяч за 30-35?? (за столько - сколько она реально стоит) нормальным жильцам. Составляем договор и берем залог в размере месячной оплаты (в том числе и вот на такие случаи).
Автор
02 мар 2008, 12:01
А вообще как выяснилось, что наша жиличка врала той, что мы сдаём за 30 и брала с неё 15 штук и жила бесплатно
Автор
02 мар 2008, 11:54
ОХ, договорились с жиличкой что сьезжает по хорошему через три дня, а вторая отказывается, говорит некуда ехать, не поеду, дайте я ещё поживу пока не найду куда уехать. Причём перешла в смешные угрозы типа "у меня дядя в фсб, я всем покажу и квартиры лишитесь". Видимо гдето пробила по базе, давай перечислять когда и где мы с семьёй родились,кто владелец, когда у нас ребёнок родился. Мы конечно через три дня приедем с новым замком. И я подозреваю, что она специально вещи оставит, а сама не появится. Что правильно сделать с её вещами? Оставить или выставить за дверь? Чтоб потом не получилось например, что вызвала ментов и вот они у меня украли вещи и там в квартире закрыли. Причём вопит, я при газпроме работаю, много бабок имею, я говорю ну езжайте значит в гостиницу, не хочет..говорит, я вам проблемы устрою :)
Anonymous
02 мар 2008, 13:04
Не выставить вещи, а ВЫБРОСИТЬ. И никогда не ведитесь на шантаж! PS: Завидую вашему терпению :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325