Меню

Разводиться не хочет.

AD
Anonymous
04 мар 2008, 13:59
Девы подскажите. Подали заявление на развод. По взаимному согласию (детей нет). Через три дня муж приехал в загс и написал заявление, что разводиться передумал по причине бла,бла,бла...(не подумайте,что это мировая) Загс на основании этого - развод,так сказать, отменил. Это законно?ведь заявление на развод подавали по взаимному согласию , в здравом уме??? На мой впрос в загсе, где это прописано,на что ссылаются ничего вразумительного не ответили, никаких статей или писем каких распорядительных не назвали. Ответ,почти дословно, -Так заведено! И это ответила заведующая Загсом. Что через суд можно разводиться -знаю.
04 мар 2008, 14:35
ну если Вам поможет моё "имхо", то кажется да, так можно..загс это "легкий" способ развода..т.е. за месяц любой может передумать и заявление забрать..вот ПОСЛЕ развода уже да, уже всё..а до это к сожалению так:( потому что даже если через месяц один из супругов на развод НЕ является-развод в загсе отменяют. И надо подавать документы по новой.
автор
04 мар 2008, 15:26
Нет,не так. Если в назначенный день развода приходит хотя бы один из супругов, развод считается состоявшимся. Точно знаю.
04 мар 2008, 15:40
значит Вам все таки в правовые вопросы:) потому что я в свое время брала доверенность на то, чтобы представлять интересы мужа в загсе, что он доверяет мне вести развод и т.п А потом весь месяц тряслась, что он доверенность отзовет, в загс сходит и заберет заявление.
04 мар 2008, 14:30
По моему вам надо в правовые вопросы, а так загс не отменяет а дает время что ли для примерения
автор
04 мар 2008, 15:32
Там,извините,тоже отметилась. Но здесь больше народу тусуется так сказать "бывалого".
04 мар 2008, 14:38
Придите еще раз и подайте заявление самостоятельно. Разведут, куды ж они денутся
автор
04 мар 2008, 15:28
Не поняла. Одной что ли можно подать заявление?
04 мар 2008, 15:57
Простите, наврала :(( Почитала семейный кодекс, а там только через суд :((
06 мар 2008, 15:24
Сргласно СК РФ , если один из супругов отказывается расторгать брак, то дело рассматривается в суде. Вам надо обратиться к мировому судье по месту жительства мужа. Успехов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325