Меню

Закон о содержании домашних животных

AD
04 мар 2008, 14:14
читала, что вышел Закон о нормах содержания домашних животных. кто-нибудь ссылку на него может дать или номер. Владельцы собак, выгуливающие своих питомцев на детских площадках, просто достали!
04 мар 2008, 17:19
вышел такой закон. и что?:) как его исполнять - никто не объяснил. нормальные люди и так на площадках не гуляют детских, а те, кому пофиг на всех вокруг - никаким законом не исправишь:((
Anonymous
04 мар 2008, 17:38
Догада, это очередная ненормальная обожательница собачек и кошечек!!! Достали вы уже со своими животными блин!
04 мар 2008, 17:47
я обожательница или автор?:)
04 мар 2008, 17:50
ну, я-то точно не обожательница! особенно срущих на детских площадках особей
04 мар 2008, 19:18
но вы же прекрасно понимаете, что это не собака, это такая хозяйка. Или хозяин. Засранцы. Стоит в приличном манто(это ароде бы как критерий такой - манто, салоны=> человек ухожен, чист. Ну, как правило...) и посреди газона с цветами с...ёт её собачонка. Это ж какой надо быть нечистоплотной, чтобы ума хватило сначала залезть в центр газона, а потом стоять и наблюдать с наслаждением на то, как испражняется собака. Тут уж никаким манто не прикроешься - я всегда замечала, смотри на мелочи и человек перед тобой как на ладони ;-) И они, между прочим, здесь, на еве, среди нас. Только помалкивают в тряпочку. Потому как ни посмотришь в подобные темы - "моя собака только на поводке", "моя собака только на собачьей площадке", "моя собака не такая...". Но ведь смешно верить в то, что на еве стоит спецфильтр, который пропускает только порядочных владельцев собак. И конечно же, они здесь, среди нас. Только кто ж сознается?:-7
04 мар 2008, 17:49
я спрашивала про номер или просила дать ссылку. Может у Вас во дворе нормальные люди, у нас таких мало. Сидеть и ждать - самая легкая позиция. У нас ТСЖ. поэтому многие вопросы можно поднять и решить :)
04 мар 2008, 17:58
к сожалению и у нас в песочнице - собачий туалет, а так же и людской. днем собаки, вечером - молодежь и пьяницы. и в парк если идти - там тоже самое, лужаек полно, а побегать детям негде - везде кучи:( вам повезло, если и правда ваш ТСЖ сможет что-=то решить.. а ссылку на закон можно найти просто забив фразу в яндекс. http://www.dog.blister.ru/law.html
04 мар 2008, 18:24
спасибо. единственное не нашла этот закон на сайте могордумы среди принятых. это все еще на стадии проекта до сих пор?
04 мар 2008, 18:49
С нового года увеличены штрафы, за выгул собак в неположенном месте, но это наверное в административном кодексе изменения смотреть нужно.
04 мар 2008, 19:38
позвоните в мэрию по горячей линии
04 мар 2008, 19:11
если действующим законом не исправишь - есть другие методы ;-)
04 мар 2008, 19:16
поделитесь идеями? я, например, не знаю, как воздействовать на хозяина какого-нибудь ротвейлера :(
04 мар 2008, 19:26
а когда пытались заговорить с целью объяснить, что "не стОит", "нехорошо", что существую правила, читали ли они их и пр., что отвечали? Была ситуация, когда тоже так и остались наедине с купленным в результате ментом и отказом в возбуждении дела. Так вот мой "большой" знакомый предложил на будущее не заявления в милицию писать, а позвонить ему - он связан с "Альфой" и сказал "нет проблем, больше рта не откроет". Только дело в том, что я (пока ещё? или отходчивая?) не могу представить себе подобное разрешение конфликта. Во-первых, собаку мне жалко, несмотря на то, что она, сволочь, укусила. Но ведь это же хозяйка её натравила. А с хозяйкой что делать? В принципе, достаточно хорошенько напугать. И тут я опять же считаю - только четкий, хороший закон все описывающий и выдающий "удары палками" может напугать. Альфа - на одного, а закон - на всех. Кстати, где же тот мужчина, который в январе тоже написал здесь свой метод решения?Ник забыла. Я его поддерживаю - он очень четко и доступно объяснил свою позицию. Не поняли только "особо одаренные";)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325