Меню

Паспортистка издевается?(длинно)

AD
Anonymous
05 мар 2008, 15:50
Первый раз в жизни прописываеемся из Москвы в Подмосковье. Точнее, прописывается муж с ребенком в свою собственную квартиру, где в данный момент никто не прописан. Ехать неблизко, поэтому муж предварительно отзванивал в пасп.стол, на предмет комплекта документов. Сказали, что нужны выписква из дом.книги с места проживания, справка об отсутствии задолженности, а также присутствие или нотариальное заявление от матери ребенка. То же самое сказали теще, которая приходила туда лично. Поехали в пасп.стол. Присутствие матери оказалось ненужным, поэтому я ездила напрасно, но взглянув на комплект док-тов, паспортистка сказала: а в военкомат наш вы сходили? Без военкомата не могем. Муж воен.билет не взял, т.к. имея опыт прописки в Москву все это проделывал после, да и паспортистка не предупреждала. Муж разворачивается и едет в Москву за в/б, т.к. сказано сделать сегодня, пока военкомат работает. Приезжает в подм. военкомат, там на него делают глаза; вы что, с ума сошли??? Мол, из Москвы вы сначала должны СНЯТЬСЯ с учета, а потом к нам вставать. Муж, недоумевая, ловит такси и успевает снова в пасп. стол, где паспортистка ему и сообщает, что для того, чтобы СНЯТЬСЯ с учета в военкомате, он должен получить спец.форму от начальника местного паспортного стола, о том, что он РАЗРЕШАЕТ прописку в собственную кв-ру мужа... А потом с ним ехать в моск.военкомат, сниматься с учета, потом вставать у них и т.д. Я никак не пойму, этот идиотизм специально что ль??? Ведь ни по телефону, ни лично, ни при след.встрече даже намека не было на разрешение! И вообще куда на них жаловаться? Да, напоследок, когда муж заорал, мол, что они охренели что ли тут все?? Паспортистка сказала: ну, Москва недалеко, что ж не съездить-то? А у него целый день рабочий псу под хвост, кто ему компенсирует?:((((((
06 мар 2008, 13:37
при прописке военный билет не нужен. Это точно. Есть ссылка на поправку в законе ,кажется. от 2002 года. Просто распечатываете и подсовываете паспортистке. Мой муж так делал. Могу поискать, может распечатка сохранилась. Нашла его в интернете в свое время.
06 мар 2008, 15:41
тоже интересно про военник и прописку, поищите пожалуйста ссылочку :-)
05 мар 2008, 16:03
удобно по запросу выписываться и прописываться соответственно... а форму выдает паспортистка того места, куда прописываетесь - они у неё должны быть, сами заполняете, она ставит штамп и вперед... пару недельназад так делала
Anonymous
05 мар 2008, 16:13
Ничё не поняла... вам же в военкомат не надо вроде..а затык именно здесь приключился:(
06 мар 2008, 12:27
мне то не надо - я мужа прописывала
Anonymous
07 мар 2008, 23:13
Теперь понятно. По запросу они только иногородних прописывают, в отношении МОСКВИЧЕЙ другие правила! Т.е. москвичи должны лично сниматься и вставать на учет. Недо же москвичей им уесть. Хоть так;)
05 мар 2008, 16:16
+1! Прописываем мужа в Москву из Подмосковья, специально звонила, пытала, что надо. Но про выписку из "старой кв" сказали только при явке... а там дают не каждый день и т д... С работы отпросится - проблема, в милиции подписали мне без него, но в военкомат только лично, мы еще в процессе...
автор
05 мар 2008, 16:49
Вот как раз когда в Москву прописывался при аналогичных обстоятельствах, в свою собственность, никаких проблем не было, весь механизм отлажен, паспортистка взяла доки, поставила печать, оттуда - в военкомат. Да, до этого регистрация временная в Москве была, из одного райвоенкомата в другой надо было перейти. Единственное - медкомиссию, т.е. переосвидетельствование заставили там проходить:(, т.к. войска какие-то у него секретные что ли...
Anonymous
05 мар 2008, 23:44
Девочки, сдесь похожие темы почитайте, там много советов дают ,как найти управу ....,http://216.65.26.11/phpbb/forumdisplay.php?f=16&order=desc
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325