Меню

Что дадут?

AD
06 мар 2008, 23:50
Дано: Двухкомнатная квартира 5 этаж, хрущевка под снос, пощадь 44.9 кв. м. по договору социального найма. Прописанны: моя мама(не замужем), моя сестра (не замужем), мой ребенок 1.5 года, я (замужем, муж прописан в другом месте, в собственности половина точно такой же двушки, т.е. 22,45 кв.м.) Сносить нас собираются через 1-2 года. Знатоки, подскажите, чего ждать? Что нам положенно? Если к этому времени решим рожать второго, положенно ли больше?
07 мар 2008, 09:58
если Вы не стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то дадут муниципальную двушку.
07 мар 2008, 11:51
72 метра вам положено. Будет ещё ребенок, дадут 90.
08 мар 2008, 14:47
«В соответствии со ст.85 Жилищного кодекса РФ вынужденное переселение происходит, если: 1) дом, в котором находится жилое помещение подлежит сносу; … Размер жилплощади, предоставляемой семье определенного состава и численности, составляет: 1) на семью, состоящую из супругов, - однокомнатная квартира площадью от 36 до 44 кв.м.; 2) на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, - двухкомнатная квартира площадью от 36 до 50 кв.м.; 3) на семью из трех граждан, в составе которой есть супруги, - двухкомнатная квартира площадью от 54 до 62 кв.м.; 4) на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью от 62 до 74 кв.м.; 5) на семью их четырех и более граждан – жилое помещение площадью по 18 кв.м. на одного члена семьи.» /Газета «Квартирный ряд» № 8 (683) 28 февраля 2008 г./
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325