Меню

Двое детей в один сад.

AD
Anonymous
07 мар 2008, 09:31
Сходила в комиссию,мне показали бумажку,где заведующая сада,куда ходит старшая,никого ни в какую группу не берет,мотив.переполненность сада.Спроваживают в строющийся сад,кот.намного дальше чем этот.Пошла к заведующей,она говарит,берите путевку младшей в новостройку,потом можно поменяться?Незнаю что делать,впереди меня в очереди 10чел и все с леготами,либо ждать,пока все,якобы,отсеются или брать путевку в новостройку и ждать пока кто-то перейдет туда,а мы сюда,теряя очередь и надеется что заведующая про меня не забудет.Нужно действовать быстро,путевки в строй.сад закончаться,но боюсь не спровадят и мою старшую дочь.
07 мар 2008, 10:11
Есть вариант - требовать (прямо вот так грозно) временную путевку в новостройку без снятия ре с учета. Потом ходить на два сада, ожидая освободившегося места, которое может быть, а может и не быть, к сожалению. Если вы получите в новый сад постоянную путевку - вылетаете из очереди автоматически, как "обеспеченные местом в доу". Процедура перевода из сада в сад в москве нигде не закреплена нормативно, это только добрая воля заведующей (или снова вставать на очередь). Еще вариант - тупо упереться (в хорошем смысле:) и написать в комиссию заяву "согласно п. 13 Приказа Департамента образования г. М-вы от 28.03.2006 № 157 "Об утверждении порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования системы Департамента образования города Москвы" прошу предоставить моей дочери ХХХ путевку в доу №ХХ в связи с тем, что в этот сад ходит ее сестра УУУ". Вот п. 13: "13. В Учреждения в первую очередь принимаются: дети работающих одиноких родителей; дети учащихся матерей; дети инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой; дети сотрудников милиции по месту жительства их семей; дети-сироты; дети военнослужащих по месту жительства их семей; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев; дети студентов; дети судей; дети прокуроров и следователей; дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы; дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселённых (переселяемых) из зоны отселения; дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы; дети-близнецы; дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка." НО надо заметить, что в приказе есть еще п. 14: 14. Комиссия имеет право регулировать количество путевок, выделяемых в Учреждения для детей, имеющих преимущественное право на зачисление в Учреждения. Т.О. в ответ на ваше заявление они могут предложить вариант перевести обоих детей в новый сад (основываясь на бумажке заведующей об отстутсвии мест для младшей девочки). Вам решать... а сколько еще старшей в садик ходить?
Anonymous
07 мар 2008, 12:44
В принцепи время еще есть,младщей на 1 сентября будет 2,2 года,старшей 5,4 будет,в школу нав.с семи лет.Заведующая ,говорит быстрей берите в нов.сад,переведем,из очереди пока не гонят,мне никто не звонил,сама пришла узнать,я была шокирована,т.к.заведующая при встречах в течении года,интересовалась стоим ли на очереди,типо ждет в садик,может правдо пойдет на встречу переведет,если настаивает,чтобы хоть какая-то путевка была.Сегодня пойду к ней,просить обещания...
07 мар 2008, 14:15
тогда берите в новый сад временную - только скажите об этом ДО того, как вам начнут печатать путевку, чтобы ре остался в очереди на интересующий вас сад.
07 мар 2008, 14:10
можно тут с вопросом. мы будем младшую только записывать в коммисию. нужно ли мне указать, что старшая ходит в такой-то сад и мы просим младшей место там же? есть какая-то форма заявления?
07 мар 2008, 14:17
я так понимаю, что вам надо от заведующей взять какую-то бумажку, подтверждающую, что ваш старший ре ходит в сад № ХХХ. С ней, паспортом, свид-ом о рождении младшей пойдете записываться.
07 мар 2008, 14:20
спасибо. спрошу сегодня в саду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325