Меню

выплаты по родам

AD
13 мар 2008, 12:13
помогите пожалуйста,как получить выплату по родам(8 тыс) ,живу в Москве ,не прописана и не работаю,у мужа на работе говорят ,что по месту моей прописки надо получать(так как не предоставляю справку с работы)ему не дадут,я россиянка,где деньги то получить? кто знает?
13 мар 2008, 13:44
На работе мужа говорят ерунду, если один из родителей работает, то это пособие выплачивается на его работе. Сходите в ЖЭК, или куда там, со своей труд. книжкой, вместе с мужем, чтобы Вам дали справку, что Вы не работаете и находитесь на иждевении мужа.
13 мар 2008, 14:29
какой жэк?если я не москвичка и трудовой нет,вот и проблема в этом, им на работе мужа нужна справка что я не работаю ,а где её взять? по месту прописки? и как это я поеду с 2х мес младенцем и потрачу больше денег чем получу
13 мар 2008, 14:31
Жэк, по месту прописки мужа, или Вы не у него живете?
17 мар 2008, 02:26
Интересно, а откуда ЖЭК знает - работаю я или нет? Вот сколько лет тружусь, а ЖЭК ни разу за всю жисть свою не удосужилась в известность поставить! Удивительно!
17 мар 2008, 09:05
здесь речь идет для о справке для БЕЗРАБОТНОЙ, которая сидит дома. Вы хотите получить справку в Жэке о том, что где-то работаете?
18 мар 2008, 00:32
Нет, я хочу узнать - откуда ЖЭК знает что я НЕ РАБОТАЮ?
18 мар 2008, 09:09
Так сходите туда и узнайте.
13 мар 2008, 14:52
А по месту вашей прописки вам не дадут, потому что муж работает. Это 100%. Получать пособие вы должны по месту работы мужа. Для этого должны предоставить заявление на выплату пособия, свидетельство о рождении ребенка, справку из ЗАГСА. Если у вас есть трудовая книжка, то предоставляется копия её. Если вы никогда не работли и ТК не имеете, то в заявлении муж пишет, что вы никогда не работали и трудовой книжки не имеете. Если у бухгалтерии останутся вопросы, то пусть проконсультируются в своём отделении ФСС, там скажут тоже самое.
17 мар 2008, 07:50
В собесе вам должны дать справку о том что там пособие не давалось, это для того чтобы муж не получил пособие на работе, а вы - в своем собесе, т.е. дважды
17 мар 2008, 12:22
У девушки нет возможности ехать за этой справкой к себе домой, т.к. денег на билет потратит больше, чем получит.
17 мар 2008, 12:30
это уже второй вопрос. но на работе без справки что не получали в собесе не имеют права дать. если дадут - потом прибегут просить сделать, так как проверка это все выявит
17 мар 2008, 12:59
На работе такую справку не имеют право требовать, она нужна только если оба супруга работают.
18 мар 2008, 05:07
а откуда на работе знают что второй супруг не работает? Со слов? ;) Каждый на такой вопрос скажет что нет ;)
17 мар 2008, 13:08
ну, насчет денег,я думаю это не так, поскольку им еще кроме разовой выплаты 8000 т.р. будут полагаться от города 2000р, плюс ежемесячные выплаты от города (если ребенка пропишут в Москве), 700р. до 1,5 лет, потом ежемесячные 500р. до 18-ти лет. Но там от нее понадобятся справки о неполучении пособия по безработице и от собеса о неполучении пособия. Проще один раз съездить взять.
17 мар 2008, 13:35
Автор же написаала, что поездка дороже выходит. А если она, например, в Хабаровске прописана.
17 мар 2008, 09:52
нет, там не копию трудовой надо предоставлять, а справку с места работы о неполучении пособия. А кто дает эту справку неработающим - большой вопрос. Вероятно собес по месту прописки.
17 мар 2008, 11:54
для получения на работе, справку о неполучении дает собес, для получения в собесе, справку о неполучении дает работа
17 мар 2008, 12:10
Если нет места работы, то и справку не возможно получить с места работы. Поэтому и предоставляется Трудовая книжка, т.к. по ней видно, что человек не работает. Этого достаточно.
в этом случае справку предоставляют из собеса...
AD
AD
17 мар 2008, 12:45
у нее нет трудовой. Тогда получается, что любой желающий может сказать "я никогда нигде не работал, трудовой нет, поверьте мне на слово, что я нигде ничего не оформлял". Мужа автора уже по этой причине развернули на работе. Им подтверждение какое-то нужно.
17 мар 2008, 14:04
Я уже выше писал, что в заявлении муж указывает, что жена нигде никогда не работала и не работает и ТК не имеет. А н работе пусть позвонят в своё отделение ФСС и проконсультируются, ответят тоже самое.
17 мар 2008, 14:07
Ну если этот любой ещё и справок понаделает из ЗАГСА, то такое возможно, но не более чем в трёх местах, на работе жены, мужа и в собесе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325