Меню

Увольнение из рядов ВС

AD
_
13 мар 2008, 15:26
Здравствуйте, помоги плиз или разьясните подводные камни. Уже полгода увольняюсь из рядов вооруженных сил, дважды писал рапорт по собственному желанию, в итоге коммисия посчитала мои причины не существенными и тогда я написал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта со своей стороны. Соответственно, так как одной из причин было низкое денежное довольствие (что в свете заключения брака с многодедтной женой очень для меня существенный факт, правда заключен брак бы позже, чем я писал рапорт) я устроился на другую работу, где меня все устраивало... Переодический появлялся на месте службы (на пару часов в неделю), но в последнее время все меньше, так как и устал бегать по двум работам, на новой работе надо работать, да плюс еще организм просто не выдерживает нагрузку... На данный момент не был там уже больше 2 недель (около 3), они решили отдать документы в прокуратуру, по поводу моих неявок на место службы. Кто подскажет, как мне поступить, чтобы подстраховатся хотя бы по минимуму. Вариант с приездом туда отпадает, так как это временная мера, а хотел бы окончательно с ними расстатся...
13 мар 2008, 15:55
Вам бы лучше к военному юристу сейчас сходить, а так имеют право подать в прокуратуру, если мне память не изменяет нужно было хотябы раз в 10 суток заезжать.
_
13 мар 2008, 16:52
Не могу обратится, за неимением нормального специалиста (предыдущего увольняют, да и не знал он толком сам ничего, как выяснилось уже...). Вопрос в другом - чем мне это грозит в данной ситуации?
13 мар 2008, 17:06
Ваще то это дезертирство. В военное время за это расстреливали))) В мирное, конено нет, но и просто записью по за прогулы, как на гражданке вы не отделаетесь. К суду притянуть могут.
_
13 мар 2008, 17:32
ага.. и что по суду могут присудить?
13 мар 2008, 18:14
Логика мне подсказывает, что могут присудить дисбат.
13 мар 2008, 18:24
это не логика, это УК РФ. До пяти лет между прочим... Уголовный кодекс Российской Федерации Раздел XI. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ Глава 33. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы 3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, - наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. 4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет. Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.
знаю, проходили
14 мар 2008, 16:05
по опыту: реально 1-1,5 лет условно
14 мар 2008, 16:25
эт понятно, мирное время и все такое ;) фиг они докажут вред обороноспособности страны. но думаю даже условно никому не надо, правда ведь? к тому же кто его знает - вдруг в окружной суд разнарядка придет на показательный приговор для повышения бдительности?
знаю, проходили
14 мар 2008, 16:30
Да, на "показательное выступление" есть риск нарваться :( у меня 3 случая увольнения (с допуском секретности) - все 3 раза от 1 до1,5 условно. Это как раз при условии, что люди не отмечались каждые 10 дней на службе. Хотя условный срк тоже не подарок :(
Anonymous
13 мар 2008, 23:11
Вам бы сейчас больничный купить задним числом и на службу живенько бежать, и далее как штык раз в 10 дней на рабочем месте хоть на час появляться.
13 мар 2008, 23:52
"Какие ноги??? Какие руки??? У меня нет ног !" (с)Удав из 38 попугаев. У вояк НЕТ больничного!
14 мар 2008, 08:53
Вот тут Вы не правы, есть, но он называется лист освобождения от выпонения служебных обязанностей, и по новым правилам я могу открыть больничный в любой полинклинике, единственное закрывать должна в своей, так что шанс у товарища есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325