Меню

Алименты

AD
14 мар 2008, 10:33
Девочки, сижу на работе, времени выискивать информацию ни в архиве, ни в инете, совсем нет . Если кому не сложно написать подробно, очень прошу, просветите меня. Я хочу подать на алименты, пока не оформляя развода. Куда идти, какое заявление писать? какие документы нужны? Сколько всё это это длится? Если кто ответит подробно, буду очень благодарна.
14 мар 2008, 10:44
Идете к мировому судье по месту жительства ответчика, с собой нужно, по-моему, справку из ЖЭКа о том, что ребенок проживает с вами (или находится на иждевении, точно не скажу - но спросите прямо у паспортисток, они знают), копии св-ва о браке, о рождении ребенка, пишете заявление (у нас прямо на стенде образец висит) и подаете эти документы судье. По-идее, судебное решение выносится (как мне сказали) в течение 10 дней, хотя здесь читала, что даже в течение 5ти дней. Потом они копию решения посылают ответчику, если тот не опротестовывает, то оно вступает в законную силу и приставам посылается судебный приказ. У меня от момента подачи заявления до того, как приказ был передан приставам, прошло около месяца.
14 мар 2008, 10:55
А по своему месу жительства нельзя?
Anonymous
14 мар 2008, 11:29
Если ребенок грудничок,то по своему месту жительства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325