Меню

налог с продажи квартиры

AD
Anonymous
14 мар 2008, 18:18
в 94! году мои родители приватизировали квартиру на 4 доли.Себя и на нас с сестрой.Никаких больше действий с квартирой не совершалось.СЕГОДНЯ пришло уведомление из налоговой,что мы обязаны подать деклорацию какую-то и выплатить налог с продажи квартиры!!!!Как разруливать ситуацию?К ним дозвониться не возможно!Надо ехать и разбираться.Пока нет времени на это.Что может быть дальше?Куда пожаловаться,Если не получиться объясниться по хорошему?
14 мар 2008, 18:24
вероятно не с продажи, а налог на имущество
14 мар 2008, 18:36
Если бы был налог на имущество, то тогда бы не просили заполнить декларацию.
Anonymous
14 мар 2008, 18:38
именно с продажи!
14 мар 2008, 18:40
Это может быть просто ошибка, из соседей никто квартиру не продавал? А может без Вашего ведома кто-то из родственников своей долей распорядился, например подарил или продал. Жаловаться можно на сайте налоговой, MOSNALOG.RU.
Anonymous
14 мар 2008, 18:42
нет,совершенно точно никто своими частями не распоряжался, да и без нашего ведома у это не получится!Из соседей тоже никто не продавал.Ошибка,да.Только теперь нервотрепка с ее исправлением
14 мар 2008, 18:43
Сразу всем четверым пришло, или только на кого-то одного?
Anonymous
15 мар 2008, 00:25
только одному чловеку.Ответственному квартиросъемщику,моей матери.
15 мар 2008, 00:39
нет у вас никакого ответственного квартиросьемщика. есть четыре равноправных собственника
Anonymous
15 мар 2008, 01:51
все квитанции и прочая ерундень приходит на одно имя,а не на 4 разных.Потому что лицевой счет у нас НЕ поделен!И ответственным лицом является один человек!А Вам то виднее...
допустим, но Ваша мать не ответственный квартироСЪЕМЩИК и не очень понятно почему квитанции только на ее имя, точно квартира на 4х приватизирована? А по поводу уведомления можно забить....
Anonymous
15 мар 2008, 02:00
потому что лицевой счет НЕ разделен!выше уже об этом написано.Вопрос не о том на кого и что записано.Это дело наше и только.Вопрос о другом,о непонятной работе налоговой инспекции.
а Вы что никогда не ошибаетесь? Это чисто техническая ошибка. Успакойтесь и не парьте себе моск
Anonymous
15 мар 2008, 02:24
ну почему,конечно, и я ошибаюсь.Но у нас налоговая "веселая".Каждый год они присылают ДВАЖДЫ!!! налог на имущество моей сестре на девичью фамилию,потом на новую фамилию...это уже как-то можно исправить???Моя сестра замужем уже пять лет!И каждый год снова-здорово. а теперь еще лучше ошибка.Вот трать теперь время и доказывай им там,что не верблюд!
15 мар 2008, 02:26
А я от своей налоговой уже несколько лет ничего получить не могу:(
не очень поняла почему Вы собираетесь что то доказывать? Времени что ль у Вас много? Или дома мусорного контейнера нет куда все эти бАмажки сложить стоит?
Anonymous
15 мар 2008, 02:36
в том то и дело,что времени нет.А раз так получилось,значит у них в базе такие данные и теперь не слезут!лучше сразу разобраться.
15 мар 2008, 02:26
Вы можете написать заявление на имя начальника налоговой инспекции по Вашему району о том, что с квартирой сделки не совершались, и отправить его по почте с описью вложений и уведомлением о вручении. Сохраните у себя отмеченное уведомление и опись. Если будут какие-то разборки, то Вас вызовут, а если нет, то отцепятся.
15 мар 2008, 02:25
А что в этом странного? У нас тоже квартира приватизирована на 3-х, а квитанции приходят на БМ, т.к. он раньше был ответственным КС. Ходила в Мосэнерго, оформляла льготу на сына, БМ уже 10 лет не живет с нами, квитанции все равно на его имя. Подавала письмо, чтоб разделить, отказали. Т.е. если он не платит, я от него никак отделаться не могу, просто долг за коммунальные будет расти и все. Тока судиться.
16 мар 2008, 10:00
Не стоит относиться несерьезно к такому сообщению из налоговой. Сейчас у меня в практике не единичные случаи мошенничества с квартирами. Кстати, открывались случаи часто в связи с приходом извещений налоговой. Сейчас в первую очередь вам не в налоговую бежать, а брать в отделении ФРС выписку из ЕГРПН. Если там будет другой собственник, то срочно в суд, налагать арест. Если сведений нет, возьмите еще справку в департаменте (там сделки до 1998). Если там все 4 собственника, рекомендую внести сведения о вашей собственности в ЕГРПН (не обязательно, но рекомендую). А далее разбираться с налоговой, в связи с чем пришел налог на маму с продажи квратиры, если мама ее не продавала. Удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325