Меню

Транспорт в пригороде

AD
17 мар 2008, 15:20
Живем в г. Дзержинском МО, в 2х км от МКАД. Автобусы до метро, в целом не приспособлены для перевоза детей в колясках (примерно такие,как ездят до МЕГИ), не удобные. У меня ребенку полтора года, иногда вынуждена выезжать в Москву, сажая ребенка в прогулочную коляску-трость, выбирая автобус, куда могу зайти с коляской. Почти год никаких проблем не возникало, до нынешней субботы, когда мне кондуктор предъявила оплатить багаж, т е детскую прогулочную коляску, мотивируя инструкцией данной организации (я не оплатила). Ребенок привык ездить пристегнутым и в коляске ведет себя прекрасно, со сложенной, ребенком в руках и сумкой просто не доеду...Вопрос в том, действительно ли коляска - это багаж, и имеет ли право кондуктор обязать меня оплачивать дополнительно??? Поездка до метро стоит 30р, с учетом коляски 60... Или это самоуправство данного автопарка??? Заранее спасибо...
ну по Москве имеете право провозить коляску бесплатно Правила пользования наземным городским пассажирским транспортомобщего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) городе Москве 2.7. Пассажир имеет право: 2.7.1. Бесплатно провозить с собой детей в возрасте до 7 лет. 2.7.2. Бесплатно провозить с собой одно место багажа, в том числе: а) ручную кладь, размер которой (сумма измерений по длине, ширине и высоте) не превышает 120 см; б) одну пару лыж (в чехле), детские санки, детскую коляску.
Anonymous
17 мар 2008, 15:22
Насчет прав не знаю, но ни за что бы не стала платить - дети до 7 лет бесплатно ездят, а уж в коляске они или стоя, это не должно кондуктора волновать.
17 мар 2008, 15:43
В метро бесплатно провозятся детские коляски и велосипеды(вроде), вот насчет наземного транспорта точно не знаю, но больше похоже на самоуправство.
17 мар 2008, 15:46
Сорри, я промахнулась, это автору. :)
17 мар 2008, 16:01
Ситуация абсурда... До МКАД 2 км, далее гор Москва. Значит с точки зрения автопарка до МКАД коляска багаж, на территории Москвы просто коляска с ребенком.
Я не знаю про МО, но что-то мне подсказываете, что правила одинаковые
17 мар 2008, 20:35
почитайте закон о защите маломобильных граждан - там много интересного.. коляска даже припосадке в самолет не является багажом - даже если сдавать будете - это приспособление для перевозки детей... интересно а инвалидная коляска - тоже багаж?
17 мар 2008, 21:32
Закон этот знаю, но он подписан Лужковым и соответственно распространяется в пределах г. Москвы.. Могут придраться, что не Громовым...
17 мар 2008, 23:44
100 % не оплачивается коляска. Попросите кондуктора показать Вам правила перевозки пассажиров и багажа в автобусах (выписка из правил обязана быть в каждом автобусе). Детская (и инвалидная) коляска - это не багаж. Если не покажет, просите телефон руководства автобусного парка и звоните туда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325