Меню

Купила в январе пылесос(моющий за 12тыс), в

AD
18 Mar 2008, 11:56
Купила в январе пылесос(моющий за 12тыс), в феврале сдаю в ремонт (нет тяги), вот прошло 3,5 недели, ответа нет. Говорят что если даже придет ответ из сервис центра что ремонт нецелесообразен, то они деньги не вернут, а предложат выбрать другой товар, или несколько товаров на эту сумму, но я теперь в этом магазине вобще не хочу ничего покупать. А пылесос оформлен в кредит. Вот по закону они действительно не должны деньги возвращать? из за того что он в кредит? пожалуста проконсультируйте, могу ли я ничего не брать в этом магазине, а получить деньги и вернуть кредит?
18 Mar 2008, 13:46
Я не юрист, может меня кто и поправит! Случай был с сот.телефоном, расскажу. Надо нести не в серв.центр, а в магазин и писать претензию. Написать что вы ХОТИТЕ:РЕМОНТ,ВОЗРАТ ДЕНЕГ,ОБМЕН. Дальше они должны дать ответ на претензию в течении10 дней. А если Вы сдали уже в ремонт значит подписались под ремонтом. Ждите когда отремонтируют, по закону вроде 21 день. Потом можете требовать неустойку в размере1%.
18 Mar 2008, 21:05
Сейчас действуют поправки к ФЗ "О защите прав потребителей!, о том что в случае если товар в течение 45 дней не ремонтируются, при условие что установлен брак подпадающий под гарантию, то с с них взымается 1 процент от стоимости товара в судебном порядке.
18 Mar 2008, 13:56
Так я и отнесла в магазин, там гарантия 2 года. Читаю закон о защите прав потребителей, ну ничего не могу понять.
18 Mar 2008, 15:35
Отнесли и что, просто отдали или писали претензию?
18 Mar 2008, 16:09
Я сначала зашла и узнала что делать если он не работает, мне сказали приносите со всеми документами , сдавайте в ремонт. Я принесла, мне выдали акт о приемке изделия в ремонт, сказали по закону 45 дней, но каких? рабочих или просто? если сделают хорошо, но меня беспокоит- если ремонт нецелесообразен, то мне придется на 12 тыс, брать всякой ерунды? такой пылесос и в этом магазине я уже боюсь брать даже новый.
18 Mar 2008, 21:52
не обязательно, вам либо меняют на другую вещь либо возвращают деньги. Тут только вопрос - как соотнести возврат денег с кредитом...
19 Mar 2008, 08:14
по закону рабочих, но внимательно читайте бумаги, которые вам дали - если написано, что работают без выходных - потом не смогут сослаться что по пятидневке работают. так что теперь придется ждать окончания срока ремонта, а надо было действительно писать претензию на возврат
19 Mar 2008, 09:11
Спасибо
19 Mar 2008, 15:08
Если оформите возврат, то деньги магазином будут переведены на счет банка. А с разницей процентов потом будете уже с банком разбираться.Проценты за срок использования кредита не возвращаются, т.к. банк свои обязательства перед вами выполнил, а не качественный товар предоставлял магазин а не банк. А магазин не Эльдорадо, случаем? А то они уже достали такими прецендентами!
19 Mar 2008, 16:29
Да это долбанный Эльдорадо, чуствую себя лохом
21 Mar 2008, 13:52
у меня была такая ситуация с эльдорадо,брала в кредит дорогой музыкальный центр,вернула через 3 дня-не работали колонки, с кредитом-пришлось ехать в центральный офис и оплатить за пользования кредитом что-то где-то в размере 53 рублей,а потом принесла чек бухгалтеру магазина-и он оплатил его.
21 Mar 2008, 16:44
Вчера звонила в магазин сказали "ответа еще нет", оформить возврат нельзя пока не пройдет 45 дней, а если в сервис центре не окажется запчастей они могут продлить до 60 дней! бред! вроде в законе написано что отсутствие запчастей это не причина! полюбому не более 45 дней! и все это время плати кредит, а 2 месяца непользуешся! уже месяц прошел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325