Меню

Незаконные поборы с многодетных

AD
21 Mar 2008, 12:57
Я многодетная мать, имею 4 детей, трое из них садовского возраста.Переругалась в саду у младших двойняшек, надо платить за уборку территории аж 400 р, я честно платила 2 мес, а потом меня достало, с какой кстати, я сказала платить не буду я лучше прийду и уберусь или оплачу половину. Они говорят приходите, я пришла один раз, а потом все эти проблемы со здоровьем.Думаю щас разберусь и прийду, а они меня звонками с претензиями достали, с какой кстати я не прихожу, я объясняю почему, а мне в ответ у каждого свои проблеммы. Я жутко возмутилась, и сказала что иду в последний раз снег чистить, а дальше плевать на все хотела. Беспредел и только, ежели окна помыть то пожалуйста и то по доброй воле когда захочу.Я че им бесплатная раб. сила, договор подписовала, али денег должна, первый раз такой безпредел встречаю. Тоже буду делать теперь и с поборами на всякие нужды, ничего я теперь им не оплачу, а если оплачу и то на то что считаю нужным, а то дерут и считают что обязана.Тыкают в договор со словами то бишь просто обязана неск раз в месяц приходить убирать площадку потому что у меня 2 детей там. Я сегодня разругалась со всеми потому что начали просто принуждать. я плюнула на все и сказала, что ни денег ни помощи не дождетесь уже из-за принципа, а если и встретимся то на субботнике помою окна, ответили что буду мыть все окна,а их штук с 8.Щас дождуться, не более двух и то если не допекут совсем. Завели по полной, второй день на нервах.Осенью поборы на нужды группы по 2 или 3 с каждаго. А у меня трое в сад ходит, правда в разные+ на разные подарки еще по 500, если посчитать.......А у меня один муж работает. Сталкивались -пишите как ставили на место в иаких случаях и еще может законы какие знаете.
Anonymous
21 Mar 2008, 13:04
Так дело в количестве детей или в том, что незаконные поборы? Если в том, что поборы нзаконные, то боритесь, а если в том, что Вам не по карману платить в садике за трех детей - так это, простите, Ваши дети, и все должны платить одинаково, я считаю. В какой договор Вас тыкают? У Вас садик государственный?
21 Mar 2008, 13:14
За сад многодетные теперь не платят совсем, сад обычный.Речь идет о добровольных пожертвованиях либо о добровольной помощи. Только это выставляется как обязаловка. Дескать ходите удобно или нет, деньги есть или нет ваши проблемы.
21 Mar 2008, 18:23
жалоба в департамент или с просьбой туда же разъяснить, за что берут деньги в саду.
24 Mar 2008, 15:52
+1
21 Mar 2008, 13:21
Есть один закон, звонить в Депатамент образования и разговаривать лично с куратором Вашего сада. Вот ссылка, про поборы, да и вообще полезный сайтик :) http://www.mosedu.ru/ru/forum/read.php?FID=13&TID=1330&MID=3285#message3285
21 Mar 2008, 18:22
так ведь есть же какой-то закон о том, что если второй ребенок - то компенсация сада на 50%, а с третего - 100%? Я могу что-то неверно в цифрах указать. Или вы говорите о других законах и других выплатах? Платить вы должны то, что указано в договоре с садом и все. О незаконных поборах всегда просят сообщать в департамент (вроде бы). Так в Москве. Я не знаю, откуда вы. А если вы заключили с ними договор на уборку территории и мытье окон, то придется выполнять условия соглашения:)
24 Mar 2008, 13:51
Я не сталкиалась, просто удивилась, ни разу не просили убраться в саду и деньги мы не платим, как многодетные. только на пособия и праздники сдавали. Какой-то у Вас сад неправильный.
21 Mar 2008, 13:30
Большое спасибо.Я всегда за все честно платила, и окна мыла и в саду и в школе, и вступительные взносы платила на всякую быт.технику, линолиум и прочее.Когда просили.Но первый раз в такой форме, дескать обязана и все тут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325