Меню

Из декрета в декрет (закон)

AD
22 Mar 2008, 18:57
Девочки кто знает помогите! Расчетчица (нехороший человек, редиска) грозиться что будет расчитывать декретные исходя из МРОТ, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и зп за 12 месяцев не было. Поискала в инете. Где-то написано что следует расчитывать исходя из п.N положения такого-то, где-то что есть Федеральный закон. Боюсь дать гл.буху неверную информацию. Стаж работы до первого декрета 3 года. Помогите плиз!
22 Mar 2008, 20:19
Сама лично в журнале "Главбух" ещё когда работала (осенью) видела пример - расчёт ведётся исходя из оклада в штатном расписании на текущий момент. А расчёт декретных - дело серьёзное, если проверка из ФСС будет - накажут за неправильность.
23 Mar 2008, 06:19
Я из отпуска по уходу ушла в декрет, но у меня лояльные работодатели, которые иногда нуждаются в моих услугах, все рассчитали в мою пользу.
23 Mar 2008, 01:06
Объясните, если я не выходя из декрета по уходу за ребенком ухожу во второй декрет (накладывается один на один), дадут ли мне второй раз декретные? работаю в государственной общеобразовательной школе. чего-то мне мозг парят...
23 Mar 2008, 12:49
Надюш привет!Мне бух сказала что выдаст декретные исходя из оклада!
23 Mar 2008, 08:23
при расчете больничного листа берется предшествующий период равный 12 месяцам. если работник не получал доход в этот период, то берутся предыдущие 12 месяцев ( пр: в декрет 01.01.2008 - расчет с 01.01.07 по 31.12.07, если не работал (болел, отпуск без содержания, декрет) в этот период, то 01.01.06-31.01.06... и т.д.) это я Вам как бывший расчетчик зряплаты рассказываю. пусть Ваш бухгалтер проконсультируется в ФСС, либо сами позвоните. надеюсь понятно написала.
24 Mar 2008, 11:20
Не берутся предыдущие 12 месяцев теперь.
23 Mar 2008, 10:18
скачайте постановление 375 от 15.06.07, почитайте. я тут качала http://mkon.my1.ru/load/23-1-0-50 В общем, насколько я поняла, в расчет берется либо размер зарплаты, которую Вы получали до ухода в первый декрет, либо оклад на момент этого выхода в декрет. Саму это интересовало, такая же ситуация:)
23 Mar 2008, 12:39
У меня такая же ситуация (сидела в декрете ушла в новый). Расчитали изходя из оклада , согласно приведенному выше закону (из МРОТ считали до вступления закона в силу или сейчас при отсутствии в штатном расписании окладов). А Ваша бухгалтер, Автор, явно безграммотная. Вам остается только просвятить ее об изменениях в законодательстве.
24 Mar 2008, 08:29
Бухгалтер- жуть! От нее все ревут просто. Звонила девочкам там все к балансу в декрет хотят! :)
Надя
24 Mar 2008, 10:38
А у меня было так: проработала 1,5года , с 2003 2года сидела за свой счет дома, в 2005 г. родила, никаких дикретных не дали, потом когда нам было 6 мес. стали платить деньги до 1.5 лет(муж на них наехал), сейчас сижу по уходу за реб. до 3-х лет и опять беременная, справку на работу ещё не отдавала, наша фирма разваливается всех сокращают по страшному, даже не знаю заплатят мне , оставят меня?
24 Mar 2008, 11:06
дык вроде беременным платит гос-во, если ликвидируется предприятие... Вам надо будет обратиться в РУСЗН с больничным листом, трудовой книжкой с записью об увольнении в связи с ликвидации предприятия и справкой из органов занятости о признании безработной. ну и после родов там кучу бумажек собрать и тоже будет гос-во выплачивать раз в месяц пособие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325