Меню

Парковка на газоне

AD
Anonymous
23 Mar 2008, 02:07
Сколько сейчас стоит парковка на газоне? Выписали постановление, где написано когда подъехать на разбор. На какую сумму штрафа рассчитывать. И возможно ли доказать, что земля была мороженная и газон машина не повредила?
23 Mar 2008, 16:22
повреждается струкрура земли (причем не только плодородного слоя), под весом вашей машины земля уплотняются и разрушается капилярная система по которой происходит снабжение водой корневой системы. где то так. так что доказать вы можете что земля была мороженой. а вот что вреда газону не принесли - нет
23 Mar 2008, 09:49
На какую статью они ссылаются? У Вас в квитанции должно быть указано. Просто для информации, почитайте тут - началась борьба с парковкой в неположенных местах http://fox.ivlim.ru/showarticle.asp?id=3628
Anonymous
23 Mar 2008, 13:13
наконец то началась! Достали машины на детских площадках и газонах! Машине место в гараже, или на стоянке!
23 Mar 2008, 13:16
угу, когда их (этих мест) будет чуть-чуть больше, чем машин, тогда да. Тогда даже, наверное, никто сам на газон и не полезет...
23 Mar 2008, 14:18
Просто у Анонима нет машины.
23 Mar 2008, 14:25
ОФФ к теме. У меня тоже авто нет. Точнее есть - но в гараже стоит, мы ей пока не пользуемся, т.к. права получили недавно (и я и муж). И я не анонимно могу анонима поддежать. Потому что имхо это хамство - решать проблемы своего авто за счет общественных газонов. Одни собак туда выводят гадить, другие машины паркуют (и у нас еще регулярно моют) - а жители должны молчать и радоваться. Конечно, удобнее поставить машину на газоне возле дома - чем ходить куда-то на стоянку или в гараж (а там еще место найти, за него платить...). Бедные автовладельцы.
23 Mar 2008, 15:15
ППКС!!
23 Mar 2008, 15:44
Действительно, люди сажают кусты и деревья, а также цветы, например, луковичные под окнами. Я не уверена, что промерзшая земля спасет их от тяжести машины. Весной смотреть на это страшно:( У нас первое время после заселения ничего не росло, т.к. все обгаживалось собаками и машинами, а также водой из-под мытья последних. Только спустя семнадцать лет что-то зазеленело и то не везде.
23 Mar 2008, 14:37
У меня есть машина, и я ее ставлю в подземный паркинг. Идти до него 10 мин. Плачу 7000руб. - совсем не лишние деньги. Просто это вопрос культуры, а не наличия парковки рядом с домом.
23 Mar 2008, 22:18
а вот это правильное рассуждение:-)
23 Mar 2008, 15:03
а вы считаете нормальным бросать машины где попало - на газонах, пешеходных дорожках и т.д.? ОФФ - у нас две машины, и обе стоят в строго отведённых для этого местах
Anonymous
23 Mar 2008, 22:14
есть, но она стоит в гараже. А если не хватает денег на гараж или нормальную парковку - то на фиг машину покупать?
23 Mar 2008, 23:09
не поверите. чтобы ездить. некоторые покупают чтобы она в гараже стояла, но большинство всетаки - ездить...
Anonymous
23 Mar 2008, 23:17
круглые сутки ездите?))
Anonymous
24 Mar 2008, 03:33
Ага, и по возможности прям у двери подъезда ставить, а то тащиться до авто неохота. В Зелике подъезды и приподъездный пятачек огорожены железными оградками. Во избежании:) Для парковок мест не предусмотрено, да. А хули? Скажите спасибо, что хоть жить есть где, еще и ездить хотите с комфортом? Земля-то в Москве больно дорога. Кто посостоятельней, покупают кв-ру в норм.современном доме с подземной парковкой. М/м от 50 тыс у.е. и выше... А муниципалы и купившие в муниципальном и а ля муниципальном трижды экономе пусть отсасывают. И платят штрафы. Скоро их поприжмут по-настоящему:evil Типа нет денег - нечего кататься и удовольствие получать;) Не та ето страна. Поди за Медведа-Путина голосовать ходили...ну и поделом:)
24 Mar 2008, 10:40
А детей, например, вы заводите, чтобы тоже государство их сожержало? или все-таки мама с папой должны думать о том, как одеть-накормить, где лечить-учить и т.д.? С машиной - то жесамое! Хочешь себе такое развлечение - будь добр озаботиться правилами эксплуатации. Нет условий и заокнов нормальных об этом в нашей стране - ну езжай туда, где лучше! А здесь за ваши неудобства расплачивается в итоге не государство, которое вам условия не создает, а мы, люди, которые рискуют жизнями своих детей, выходя на проезжую часть, потому что тротуары и газоны машинами забиты. Так вы хотите, чтобы мы все кинулись вам сочувствовать. что вы законы не соблюдаете?!
24 Mar 2008, 12:11
ппкс
23 Mar 2008, 22:16
и у меня нет. Зато есть гараж:-D
Anonymous
23 Mar 2008, 15:29
Когда введут транспортный налог тыщ 500 в год, ну хотя бы 100...и когда за металлолом, занимающий место у дома, будут штрафы приличные... Машина из средства передвижения снова превратится в роскошь:) Тогда и парковаться будет где. Платные парковки и паркинги проблемы не решат, если только насильно...а кто не сможет платить, тот выкрутится из положения.
AD
AD
23 Mar 2008, 19:15
А пока будем гадить под себя, убивая последнюю выжившую в городе зелень?
Anonymous
23 Mar 2008, 23:36
Я автор этого топа, пишу следующее. Я сама всегда была против парковки на газоне. У нас недалеко от дома есть отличный парк, пруд, площадки, да и вообще зелени полно. Тот газон, так называемый, куда мы ставим машину, проходит вдоль дороги. Когда то жавно там была детская площадка, потом её убрали и даже повыдирали все деревья. Объяснили это тем, что там проходит теплотрасса и лулять там детям нежелательно. С собаками и с детьми вдоль дороги никто не гуляет, у нас достаточно места в районе. А в нашу префектуру мы уже ходили с официальным письмом, чтобы выделили места для парковки, но пока вопрос этот так и не решен. Гаражей, стоянок, подъземных парковок и прочего нету в нашем районе вообще. Мы бы с радость купили бы там место.Меня поймут только те, у кого похожая ситуация.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325