Меню

Покупка квартиры и замужество

AD
26 Mar 2008, 14:32
Добрый день, я собираюсь в этом году покупать квартиру, и собираюсь выходить замуж. Замужество случится раньше, чем покупка вкартиры, т.к. дом еще наначальной стадии. Если я оформлю право собственности только мое 100 %, то это будет считаться совместным имуществом, в лсучае развода или нет? Как нужно правильно формить все, что бы мое осталось при мне в любом случае?
26 Mar 2008, 15:07
момент получения права собственности тут имхо не важен. важно когда вы платили деньги - если до замужества то имущество будет вашим личным, если после - то надо будет доказывать что вы платили деньги накопленные до замужества. проще всего, если оплата будет после заключения брака, заранее иметь деньги на счету в банке, а потом совершить безналичный платеж за квартиру, в результате вы в любом суде докажете что платили за квартиру вашими личными деньгами , а не какими то другими. вообще к моменту брака лучше вытащить на белый свет все свое имущество, чтобы продемонстрировать что оно у вас уже было на момент заключения брака
26 Mar 2008, 16:11
Если вы будете в браке, то не важно 100% или 0% у вас, в случае развода все пополам будет делиться. Вам можно оформить покупку на своих родителей и потом родители вам ее подарят (д-р). Тогда это будет 100% ваша.
26 Mar 2008, 16:15
фигню пишете
26 Mar 2008, 22:36
А разве это не вариант? Почему фигня, объясните, пожалуйста.
26 Mar 2008, 22:47
Я тоже не согласна, что это фигня... как безвыходный вариант покатит, только имейте ввиду, что по моемуц при дарении платится какой то налог... а вообще самый простой вариант это конечно договор, но у нас уклад в стране не такой... еще не принято это и считается "недоверием"...
26 Mar 2008, 22:54
"Если вы будете в браке, то не важно 100% или 0% у вас, в случае развода все пополам будет делиться." Это не вариант, это не соответствующая истине информация. Имущество, приобретенное в браке делится пополам только до тех пор, пока не подтверждено что оно куплено на деньги, накопленные до брака. а на родителей записывать , так на них тоже не дай бог кирпич упасть может, а среди наследников не одни вы окажетесь. и вообще - не надо без особой нужжы, когда есть другие выходы, заключать притворных сделок
27 Mar 2008, 19:29
Дело говорит!!!!
28 Mar 2008, 11:33
Ну так о том и вопрос, как проще сделать: либо подтверждать что деньги были накоплены ДО брака либо поступить как-либо еще. P.S. "Если вы будете в браке, то не важно 100% или 0% у вас, в случае развода все пополам будет делиться." Это ответ был автору, который спросил: Если я оформлю право собственности только мое 100 %, то это будет считаться совместным имуществом, в случае развода или нет? И ответ - это соответствующая истине информация, что если не делать дополнительных Каких либо «телодвижений» а поступить так как спросила автор купить будуче уже в браке кВ-ру и оформить 100% собственности на себя, то все ровно в случае развода это имущество будет делиться по полам.
28 Mar 2008, 11:59
1. если квартира была оплачена ДО брака, то неважно, когда получено право собственности, она автоматически является личной собственностью, достаточно только показать в суде платежный документ. Если автор оплатит квартиру до брака, а получит право собственности после - то квартира все равно будет 100% ее. 2. Если квартира была оплачена в браке со счета, на котором эти деньги было до брака - достаочно показать в суде выписку с банковского счета. Суд то по разделу имущества будет в любом случае , и что покаывать там документы по дарению, что по оплате - разницы никакой. а вот что может случиться с родителями, какие с ними отношения, и кто окажется наследником кроме вас, или вместо вас - бааааальшой вопрос.
28 Mar 2008, 14:40
:-) Все верно К сожалению, не все могут четко и развернуто сформулировать, что хотели сказать (про себя естественно)
28 Mar 2008, 18:23
И вам всего доброго :)
26 Mar 2008, 20:12
заключите брачный контракт
26 Mar 2008, 20:15
поддержу
27 Mar 2008, 20:03
А не проще Вам в таком щепитильном вопросе обратиться за помощью к юристу?
28 Mar 2008, 11:18
У Вас выход только один - брачный договор!
27 Mar 2008, 19:31
Сохраните подтверждение на какие доходы квартира куплена. Если на имеющихся у Вас раннее брака, например со счета Вашего личного, который накапливался до брака или еще как-то, то это делиться не должно по-моему. Могу ошибаться. Уточните
Anonymous
29 Mar 2008, 10:24
Присоединяюсь ко всем советам по поводу денег на покупку квартиры, только не забудьте еще, что если в случае если покупаете новостройку или делаете дорогостоящий ремонт во время брака, то при разводе муж может потребвать оформить часть квартиры на себя, так как может доказать, что стоимость квартиры существенно увеличилась. Зачем вам заключать оф. брак? Живите себе спокойно в ГБ. Сейчас живу в ГБ, мне нужно поменять квартиру, но пока этот прцесс не сделаю, ни в какой оф. брак не собираюсь вступать даже при наличии общего ребенка.
Anonymous
31 Mar 2008, 11:51
а как быть в такой ситуации. есть квартира, которую я купила ДО брака, потом замужество (контракта нет). сейчас хотим эту двушку продать и купить квартиру большей площадью. вопрос: будет ли квартира при разводе делиться 50Х50? или я должна сохранить все документы, доказывающие, что часть квартиры куплена на средства, полученные от продажи МОЕЙ квартиры и только оставшаяся часть будет делиться? спасибо
31 Mar 2008, 11:55
если вы докажете что квартира покупалась на деньги полученные от продажи вами личного имущества, то новое имущество будет тоже личным. вот только чтобы это потом доказать надо грамотно все делать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325