Меню

Преимущества прописки

AD
29 Mar 2008, 15:31
Есть двухкомнатная квартира в хрущевке, приватизирована в 2007 г. - собственник - свекровь. Там же прописан муж, без доли собственности. Уже не раз говорили о снове хрущевок (пятиэтажек), теперь уже в обозримом будущем. Какие есть преимущества при сносе, если прописать к мужу сына (ребенок до года). Получат ли они однокомнатную, как свекровь, т.е. будут две однокомнатные квартиры? Так ли это7
29 Mar 2008, 15:55
в Вашем случае - не так. дадут двушку, хоть пол-Китая пропишите
Anonymous
29 Mar 2008, 15:33
Сколько есть комнат - столько дадут, т.к. квартира в собственности.
29 Mar 2008, 15:55
+1 - 100% Я узнавала. У меня такая же ситуация.
29 Mar 2008, 16:02
Жаль, я так и знала, что из-за свекрови пролетим...
29 Mar 2008, 16:24
При чем тут свекровь, и какое отношение вы имеете к этой квартире?
Anonymous
30 Mar 2008, 00:51
Сколько встречаю ваши посты в квартирных вопросах, вот столько не перестаю удивляться, что то у вас это больная мозоль прям. Девушка может и не имеет отношения, а вот ее ребенок имеет, т.к. там папина доля есть.
нет там папиной доли:-)
30 Mar 2008, 11:33
Вот вы бы, когда отвечаете на мои вопросы, лучше читали бы сами вопросы, а не додумывали за меня некий тайный смысл, который я несомненно имела в виду :) Может, тогда действительно смогли бы ответить на вопрос, а не вылить свои сало относящиеся к делу эмоции.
29 Mar 2008, 21:52
А разве по новому жилищному кодексу собственнику не квадратные метры "возвращают" при сносе??? Если у вас друшка 40 с небольшим кв.метров, то вам могут дать однушку...которая тоже 40 кв.метров!
Anonymous
29 Mar 2008, 22:19
а уже приняли разве это? вроде тока планируют.
29 Mar 2008, 22:33
не-а. "тоже количество комнат и не меньшее количество метров"
30 Mar 2008, 11:10
Вы знаете, у нашей родственницы в недалеком будущем планируют сносить дом. Она одна проживает в двухкомнатной квартире, квартиру приватизировала (чтоб при сносе ей тоже двушку дали, как она пологает). Официально жителям этого дома еще ничего не предлогали, но на словах ей все твердят, что светит ей получить только однушку (но немаленькую, двуха 42 кв.м.). И вот именно на жилищный кодекс ссылаются!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325