Меню

задержки з\п, куда

AD
06 Aug 2008, 15:08
У меня такая ситуация. Работала почти год в фирме, которая постоянно з/п задерживала по 2-3 месяца. При увольнении 29 февр 08 выплатили все с большим опозданием. Потом я на этой-же фирме работала по срочному договору. Договор по сути гражданско-правовой. Но меня смущает то, что там предусмотрен не конкретный объем работ, а выполнение периодических обязанностей (ведение кадровой док-ции), Т.е. получается он трудовой?!. Этот договор взаимно расторгли 27 мая 08. До сих пор я ничего по договору не получила и наверное без привлечения сторонних сил не получу. Вопрос на сегодня, есть ли смысл обращаться и куда по этому договору, и имею ли я право по давности также запросить проценты за задержку выплат, когда я еще была штатным сотрудником (апр 2007-29 февр 08). Умоляю, подскажите. Суммы не маленькие...
07 Aug 2008, 01:22
Жалоба в трудовую инспекцию + иск в суд+ жалоба в прокуратуру!! Проценты : обязательно!!Согласно ст. 236 ТК РФ, работодатель обязан нести материальную ответственность в виде обязанности выплатить не только сумму задержанной зарплаты, но и дополнительные проценты в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка РФ (которая составляет с 29.01.2007 г. - 10,5%) от невыплаченной в срок суммы за каждый день задержки.
да, что составляет 0,035% от невыплаченной суммы, на ново-пассит больше потратишь
07 Aug 2008, 01:32
У меня тока закончился суд с работодателем, все "ожали":)) победили по всем статьям!, проценты, кАнеШно -копейки ( 1600рубю получилось), но еще и моральный ущерб!! Пустячок, а приятно!
07 Aug 2008, 14:47
Ставка уже 11%
07 Aug 2008, 09:37
Извините, еще вопрос. Я читала, что иск давность 3 месяца по процентам за задержку, не так это?
07 Aug 2008, 16:02
Там хитро написано, 3 месяца с того момента как вы узнали об увольнении или нарушении, или с того момента как вы подписали, например, приказ об увольнении, а теперь хотите все оспорить. У меня была задержка оплаты с февраля, а иск я подала в 20-х числах июня, т.к о намерениях не оплачивать я узнала в мае. Все приняли.
07 Aug 2008, 20:20
Большое всем спасибо. Придется обращаться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325