Меню

Вопросы по док-там на ребенка!

AD
11 Aug 2008, 13:41
1) В любом ли ЗАГСе можно оформить св. о рождении или только по месту прописки!? 2) Вкладыш к свидетельству о рождении!? Нужен ли сейчас вкладыш в св. о рождении. Просто раньше обязательно нужно было, чтобы он был в св о рождении иначе ребенка не впустят и не выпустят из страны! Ситуация такая у старших они давно есть и слава Богу. Но сейчас встал вопрос о том можно ли вывезти без этого вкладыша ребенка, т.к. сильно долго задерживаться в Мск после рождения маськи не хотелось бы, а то в прошлый раз ОВИР делал эти вкладыши МЕСЯЦ!!!!
11 Aug 2008, 13:44
Сейчас вместо вкладыша ставят штамп на св-ве о рождении, но этот штамп нужен. Говорят, что теперь быстрее это все проходит. :)
11 Aug 2008, 14:04
Простите, а ставят в ОВИРе или в ЗАГСе!? Просто все что с ОВИРом связано -это ужас для меня по воспоминаниям! :-)
в ОВИРе, вернее в ПВС, занимает это дело минут 15 (максимум неделю если при Вас прям штамп не поставят)
11 Aug 2008, 14:46
ОЙ, какая прелесть! Вы просто не то что порадовали, а на небеса меня подняли!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!
11 Aug 2008, 14:47
Повторю первый вопрос! Св о рождение можно оформлять в любом ЗАГСе Москвы или только по месту прописки!?
по месту прописки или рождения
11 Aug 2008, 15:02
А можно для "особо сообразительных" мы рожаем в одном районе Москвы, а прописаны в другом! Но рядом с р/д есть ЗАГС. Значит я могу в этом ЗАГСе получить свидетельство, а уже ставить штамп о прописке и ОВИРовский по месту прописки - правильно поняла!?
11 Aug 2008, 15:08
Спасибо огромное!!! Вы просто Ангел Спаситель!
14 Aug 2008, 11:06
Я своему реббенку оформила св-во о рождении в том ЗАГСе, который мне понравися (он на территории ЗАО, а я прописана в ЮЗАО, муж в ЮАО)! Так что на самом деле ограничений нет! Вкладыша нет ,есть штамп, он ставится в ОВИРЕ по месту прописки ребенка на обратной стороне св-ва о рождении, нежен паспорт того родителя, у кот прописан ребенок и само св--во о рождении плюс копии этих документов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325