Меню

Как ограничить встречи ребенка с отцом,помогите!

AD
Н.
13 Aug 2008, 10:30
Здравствуйте! Мы с отцом моего ребенка расписаны не были,жили долгое время в гражданском браке,он ушел по своей инициативе год назад.У нас сын,ему почти 7 лет. Бывший, после расставания,забирал сына на выходные,иногда отвозил в сад,моя мама мне помогала присматривать за сыном.А с бывшим старались сохранять дружеские отношения. Недавно моей мамы не стало. И бывший просто распоясался.Стал говорить,что заберет ребенка насовсем,так как я рано ухожу на работу,не буду успевать водить ребенка и в школу,и мол,зарплата у меня маленькая,не смогу содержать. Я ни на что не жалуюсь,ничего у него не прошу,я могу позволить нанять женщину,которая будет отводить сына в школу,сейчас занимаюсь вопросом подработки на дому.Проживем мы с сыном прекрасно и без подмоги бывшего,сын-мой единственный родной человечек. Недавно поведение мужа стало просто зашкаливать: стал без моего ведома забирать сына из сада и возить на дачу,вместе с ними ездит и разгульная девица мужа. Я не хочу,чтобы ребенок все это видел! Прихожу за сыном-сообщают,что папа его забрал,звоню ему,прошу привезти ребенка- в ответ смех,издевательским тоном отвечает,что не скажет ,где они находятся и привезет ребенка,когда сочтет нужным. Я хочу подать исковое заявление в суд и ограничить их встречи.Возможно ли это? Подскажите,пожалуйста,какие документы надо собрать.Как доказать подобное поведение мужа на суде?
13 Aug 2008, 10:56
Из того, что я помню юридические нюансы, вы не написали ничего такого, на основании чего суд мог бы ограничить их общение.
Н.
13 Aug 2008, 12:23
То есть,это юридически нормально,то,что он,когда ребенок записан на прием к врачу,вместо этого без моего ведома забирает его и увозит куда и насколько угодно,так что я даже не знаю где ребенок находится,потому что бывший скрывает это? А как же тогда быть?
было((
13 Aug 2008, 13:47
1. если есть деньги: Снять квартиру в другом районе, нанять няню, короче скрываться, сын у вас уже большой, ему нужно общение с его папой (он уже четко знает что такое ПАПА), возможно вам удастся скрыться из вида вашего био и он о вас забудет, возможно будет искать. В любом случае когда в разводе задействованы соображающие дети, это катастрофа для них, разговаривайте с ребенком, сходите на прием с семейному психологу все((( 2. если денег нет: Вы как родители имеете общие права по отношению к ребенку, отец ничего не нарушает даже если заберет сына и будет его скрывать как описано в п.1, не в саду не в школе никто ему не воспрепятствует. Подаете в суд об установлении порядка общения с ребенком и о месте проживания ребенка. Даже при установлении графика встреч, наказания недобросовестному родителю как правило удается избежать((( 3. самый правильный и почему-то самый сложный путь – договориться миром. Я позволила био жить полгода с сыном, все полгода унижалась вымаливая встречи с ребеночком, а потом когда био наигрался общением, и у него появилась сожительница, я ребенка забрала. Неделю мы скрывались (школьные каникулы), а потом био потерял интерес к ребенку ощутив всю полноту свободной жизни холостого мужчины.
Н.
13 Aug 2008, 14:12
Спасибо Вам огромное за советы и поддержку. Тоже думаю подать в суд. Переехать не можем,так как материально стеснены для этого,а муж такой настырный,что будет и у работы меня поджидать и возле сада сына. Договориться пытаюсь,но бесполезно пока.Бывший ведет себя очень агрессивно.Вчера даже думала,что он или руку на меня поднимет или придушит.
было((
13 Aug 2008, 22:59
Суд и жизнь довольно таки далеки друг от друга. Безусловно устанавливать время общения нужно, не забудьте и про других родственников, они так же имеют право подать в суд и общаться с ребенком. Подумайте чего действительно добивается ваш «папа», насолить вам, потешить самолюбие – покрасоваться перед другими или ему действительно важен ребенок (кстати я довольно таки долго думала что ребенок нужен, а когда попросила сходить к школьному психологу на прием получила посыл в пешее эротическое, что и открыло мне глаза на истинные мотивы такой папо любви). Настаивайте на посещении психолога, это поможет как вам так и вашему ребенку разобраться в ужасе развода, для ребенка мир разрушился и ему самому очень сложно в этом вариться. Что касается посещения врачей и т.д., заказной телеграммой с уведомлением сообщаете ему когда и восколько идете к врачу, просите не нарушать установленные договоренности между вами и не увозить ребенка в это время неизвестно куда, надеюсь что био вменяемый и такие телеграммы будет получать и исполнять просьбы.
13 Aug 2008, 16:18
И как ваш ребенок это перенес?
Н.
13 Aug 2008, 21:48
Сын стал очень нервный,вспыльчивый.Видно,что переживает.
было(((
13 Aug 2008, 23:04
Психолог в школе, психолог вне школы((( как это аукнется в дальнейшем не знаю. Очень благодарна био что он завел новую семью и потерял к нам интерес, тьфу тьфу тьфу пусть так и будет вечно.
14 Aug 2008, 14:39
Поэтому считаю ваш совет плохим. ИМХО ребенок не игрушка, его привязанностью играть нельзя. Я бы не отдала ни при каких обстоятельствах.
13 Aug 2008, 17:49
Через суд определить место проживание ребенка с Вами (т.е. на бумаге закрепить существующее положение дел) и определить порядок общения ребенка с отцом
13 Aug 2008, 17:55
а он юридически указан как отец? в свид. о рождении? т.е. он официально признан отцом или указан только с ваших слов?
Н.
13 Aug 2008, 21:49
Да,юридически он признан,не с моих слов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325