Меню

Про материнский капитал

AD
13 Aug 2008, 11:10
Ситуация такова: мы с мужем прописаны в разных районах Москвы. Дочку будем прописывать с мужем, собственно, там где мы живем сейчас. Первая девочка прописана со мной, на другом конце Москвы, ехать далеко и сейчас, пока я кормлю, просто нереально. Вопрос: в какой из ПФ идти с бумажками на оформление этого капитала - по моей прописке, или здесь, где муж и собственно ребенок?
13 Aug 2008, 13:16
По Вашей прописке, Вам же материнский капитал выдавать будут, не мужу
13 Aug 2008, 20:27
Да я б не возражала, чтоб муж получил... Что за ерунда, как всегда - это ж безнал, какая там разница?! Ладно, это риторический уже вопрос. Спасибо.
14 Aug 2008, 17:19
Пока Вы кормите ехать туда совсем необязательно. Я родила второго ребенка почти год назад, за сертификатом пока не обращалась. Мне пришло заказное письмо из ПФ, где написано, что оформить сертификат я могу до июля 2009г (ребенку будет 1г 9м). Кстати, не забудьте сначала оформить гражданство.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325